Войти
Alisa
38 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 23.08.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
131
запись
46
друзей
7
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Болеем
Впервые с такой сильной температурой. Пошли третьи сутки. Позавчера ночью поднялась в районе 38, сбили. Днем все хорошо.
Вчера ночью начала подниматься и под утро 38,5. Сбили нурофеном, в час дня по новой. Врач по скорой посмотрела - горло красное. Пока  в попу виферон, горло обрабатываем тантум верде, миромистин.
 В 6 вечера температура 38,7, сбили парацетамолом. В час ночи - нурофен. Сейчас в 5 утра - 39,5, если не больше, не дал нормально померить. дала парацетамол. 
2 раза после кормления грудью и последующего приема жаропонижающего вырвал. 
Сейчас спит на руках. 
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Дмитрий Соколов-Митрич о цветах жизни и родительских инстинктах

Что-то меня вот эта песня страшно утомила. И как родителя, и как бывшего ребенка, и как будущего деда. Может, хватит уже любить детей? Может, пора уже с ними как-нибудь по-человечески? Дети — это святое. Все лучшее детям. Пусть хоть дети поживут. Цветы жизни. Радость в доме. Сынок, не беспокойся, папа для тебя все сделает.

Лично я не хотел бы появиться на свет в наше время. Слишком много любви. Как только ты обретаешь дату рождения, ты тут же становишься куклой. Мама, папа, бабушки, дедушки тут же начинают отрабатывать на тебе свои инстинкты и комплексы. Тебя кормят в три горла. Тебе вызывают детского массажиста. Тебя для всеобщего умиления одевают в джинсы и курточки, хотя ты еще даже сидеть не научился. А если ты девочка, то уже на втором году жизни тебе прокалывают уши, чтобы вешать золотые сережки, которые во что бы то ни стало хочет подарить любящая тетя Даша.

2
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Бумеранг доброты

Поздравляю вас с началом года Лошадки! Бумеранг доброты  И в честь праздника хочу творить добро и вот суть поста:

Это перепост! Отличная возможность сделать наш мир добрее и радостнее!!! Кто со мной???

Запускаем бумеранг доброты)) Или круговорот? Не важно)) В общем вот:«Итак, чтобы начать этот год с чего-то хорошего я хочу поучаствовать в такой благотворительной акции: первые семь человек, кто откликнется на этот статус и напишут „Я участвую“ получат от меня какой-нибудь сюрприз в течение этого года — что угодно, книжку, открытку, приглашение в гости, что-то выращенное или сделанное мной, в общем, что угодно! Это произойдет без предупреждения и лишь тогда, когда у меня будет на это настроение, и я почувствую, что это именно то, что должно предназначаться именно вам, чтобы вы остались довольны. Эти семь человек должны сделать такое же предложение на своей страничке — опубликовать такой же статус и поделиться радостью с другими. Просто скопируйте этот текст в свой профиль (не делитесь), чтобы вместе соткать сеть добра.»

Жду первых семерых желающих!!!       
P. S.: если не хотите сами отправлять, а получить сюрприз хочется, все равно пишите мне адрес! Я сегодня добрая Бумеранг доброты  :)))))))))

Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Человек-молния

Как оказалось, Настя верно подметила, назвав Борю человеком-молнией. На днях у него появилась новая забава - ребенок встает возле дивана, держась одной рукой, начинает бежать, основательно разогнавшись, отпускает руку и бежит сам несколько шагов, далее либо успевает схватиться за диван или добежать до угла, либо падение лицом вниз или на попу. Если падает, то бывает смеется, а бывает и плачет. При чем это не зависит от силы удара, скорее от настроения! Насколько я поняла, наблюдая за ним, высокая скорость бега имеет приоритетное значение в этой забаве.

И так целый бегает целый день! 

Также по 4-5 шагов делает ко мне от дивана или от меня до дивана/стенки/шкафа и т.д. 

Самое главное, что толком сам не стоит. Несколько раз видела, как забывшись, стоял, но потом понимал, что опоры нет, паника, страх в глазах и садится на попу. 

Такой вот торопыга!

P.S.: можно ли говорить, что ребенок пошел? Или пошел, когда сам уверенно и не падая?

Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Зима в Ростове

Я хотела снега... Моя машинка посередине.. Теперь никуда не уедешь, двор заблокирован.

Зима в Ростове

Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Первые шаги

Сегодня Боря бежал вдоль дивана, потом диван внезапно закончился, а Боря продолжал бежать. Так случайно были сделаны 3 первых самостоятельных шага! :)))))))

Борис
13 лет 2 месяца