Наконец-то сообразил, что слазить с кровати/дивана надо попой вперед! Ура! :)))
Если ребенок не хочет есть, у ребенка плохой аппетит:
Вы слышали когда-нибудь, как громко и требовательно кричат птенцы в гнезде, требуя пищи? Пернатые родители с утра до вечера только и делают, что кормят своих детей, а те просят еще и еще. С не меньшим воодушевлением поглощают пищу личинки насекомых, котята, щенята и все остальные растущие организмы. И только среди человеческих детенышей встречаются такие, которые сидят, грустные и бледные, роняют слезы в тарелку и совершенно, ну ни капельки не хотят есть.
Родители же стремятся скормить ребенку содержимое тарелки любыми способами: от мягкого "За маму, за папу, за бабушку..." до жесткого "Пока все не съешь, из-за стола не выйдешь". И если ненавистная каша и котлета все-таки съедены, мама с папой считают, что цель достигнута и все в порядке. А потом...
Пару недель назад у сына при вдохе слышен хрип как-будто вдохнуть не может.
Это не легкие и не бронхи (они чистые). Звук идет из горла. Сначала было редко и еле слышно. Сейчас звук явнее. Простуды нет.
Завтра сходим в пол-ку.
Может у кого было такое?
Что имеем на сегодняшний день? Все чаще называем Борю "жопкой", потому что показывает свой характер. Прогнозы для меня неутешительные, характером точно пошел в импульсивного и порой неуравновешенного папу.
Разговорился в последнее время, постоянно что-то болтает, то просит, то требует, то ругает меня, то спрашивает, то просто рассказывает о своей малышковой жизни. Часто кричит "дай, отдай" - когда что-то забираешь само собой, еще когда выходишь из комнаты, орет "отдай, отдай". Мама, папа, баба, наконец-то мы дождались. Думаю, что понял уже, что мама - это я, часто обращается ко мне так, хотя и папой тоже называет.
С "неврологическим" умелками типа ладушек и "пока-пока" ситуация нестабильная - то активно машем и хлопаем, потом на несколько дней отшибает память, зрение и слух, и мы не реагируем на просьбы зрителей. Потом снова настроение появляется и Боря радует нас прощальными маханиями. С прочими интеллектуальными умелками также, то показываем мяч, то "какой мяч?". Единственное показывает более менее часто лампу (люстру) - смотрите видео в инсте.
Что еще? Бегает у опоры, не ходит, а именно носится. Сам не стоит, ни разу пока не видела, чтобы забылся и отпустил опору.
В остальном: питании, режиме сна и бодрствования, сейчас все непонятно. Режим меняется. Последние дни и ночи были ужасны, почти не спали, много плакали, ели очень мало. А сегодня ночью вставал всего 1 раз. Я бодра и весела.
Всем хорошего настроения!

P. S.: начинаю планировать годовасие. Кто-нибудь уже планирует? Поделитесь идеями своими
Людмила Петрановская, психолог:
Как же она все-таки передается, травма?
Понятно, что можно всегда все объяснить «потоком», «переплетениями», «родовой памятью» и т. д. , и, вполне возможно, что совсем без мистики и не обойдешься, но если попробовать? Взять только самый понятный, чисто семейный аспект, родительско-детские отношения, без политики и идеологии. О них потом как-нибудь.
Покрывало в стиле пэчворк.
Размер 2м * 2м
Текстиль: основа и подстежка- бязь (Шуйский и Ивановский текстиль).
Наполнитель: синтепон 100 мм.
Стежка: ручная.

Мы заболели. Сопли ручьем, слюни рекой, плачем, просимся на руки, темпа 37, к вечеру, наверное, поднимится.
Спасибо замечательным девочкам Оле и Саше за такие вот приятные поздравления!
Саша, я сначала даже и не поняла, что это хэнд мэйд. Очень красиво!
