Войти
Alisa
38 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 23.08.2012, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
131
запись
46
друзей
7
подписчиков
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Боимся мужчин

Месяц назад заметила, что Боря стал бояться мужчин. Приходит какой-нибудь курьер, Боря поднимает ор. Теперь боится мужчин в телевизоре, даже если смотрим мультик. Только показывается персонаж мужского пола, все бросает, бежит и прячется за меня. Так же боится мужчин в книжках. В сказке "Колобок" нарисованы дед и баба, Боря и деда этого пугается.

Надеюсь, скоро перерастет это. 

Ваши дети так боятся мужиков?

9
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
11 (новый уровень в уличных прогулках)

Вчера Борян впервые гулял как взрослый - в новых ботинках и пешочком. 

Как говорится в одной народной поговорке, снова мои розовые мечты разбились о чугунную жопу реальности. Ну почему я такая не наблюдательная? Почему мне всегда казалось, что гулять с детьми сплошное удовольствие, будь то новорожденный - и фиг знает, как ты только после родов люльку в 20 кг спускаешь с энного этажа, а потом и поднимаешь, а неблагодарное дитя не хочет спать/лежать/сидеть в этой самой люльке. Или будь то ребенок, который только начал сам топать и хочет все взять в руки, поднять с земли все веточки, камушки и какашки, облизать все скамейки, валяться и кататься по земле. Ну я, конечно, немного драмматизирую, потому что у меня болит спина от таких гуляний и подниманий маленького пешехода. Все было не так плохо - ребенок был счастлив, и я была счастлива от того, что он счастлив. Нашего счастья хватило на пол часа, набегавшись Боря устал, был посажен в коляску и покорно уснул. 

Когда ребенок будет понимать, что с земли поднимать всякую каку не стоит? Годам к 3? ))) А потом будут другие прелести гуляния с детьми. Но там можно будет прикрикнуть и грозно помахать кулаком, а он все равно не будет слушаться. :)))

Ах да, сегодня нам 11 месяцев. Рост/вес давно не знаем. Зубов всего 2. 

Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Коровье молоко

Кто-нибудь уже дает его пить?

С какого возраста можно? Везде по разному пишут.

Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Боря на ББ

Ну вот наступил период огромного интереса к другим детишкам. Борис не просто наблюдает с открытым ртом, а хочет играть и взаимодействовать. 

Когда видит детей, начинает улыбаться. Недавно гуляли, увидели мальчика чуть старше нас, Боря как рванул к нему. Начали они друг друга трогать за щечки, смеяться. Мальчик гладил Борю по голове. Боря был в восторге.

Теперь когда читаю ленту развития, показываю фото ваших малышей своему сыночку. Он очень рад всех видеть, улыбается и смеется. 

8
Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
10 мес. 19 дней

Привет всем!

Давненько не писала новостей о Боре.

Бутузмэн уже точно пошел, ходит из комнаты в комнату, поворачивает, разворачивается. Несколько дней уже не видела, чтобы он ползал. Но по-прежнему предпочитает схватить меня за палец и тащить за собой. Если я палец не даю, начинается война, потом рев и крик. 

Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Ребенок бывает кусачим

У моего товарища всего 2 зуба, но он меня так закусал, что я шугаюсь от него. 

Он кусает меня везде: пальцы рук, ног, ляжки, попа, плечи, нос, щеки, веки... В общем куда глаз упадет. Это для него игра такая видать. Кусает ужасно больно, аж до слез. Слезы и плач мои пока не понимает, на строгое "нельзя" смеется. 

Главное сиську пока ни разу не кусал. Вот так проблемка!

Мама мальчика (13 лет) Ростов-на-Дону
Вопросник Основы семейного договора
Однажды я оформила подписку на какой-то онлайн журнал по психологии, мне периодически приходили интересные статьи на разные темы.
Как-то я наткнулась на статью о вопроснике, включающем я себя ряд вопросов которые опосредуют семейную жизнь. Этот вопросник разработан для профилактики семейных отношений. При чем, на мой взгляд, его можно использовать практически на любом этапе семейной жизни.
Недавно мы с мужем впервые разбирали эти вопросы. В каких-то моментах были разногласия, непонимание, обсуждения. В целом довольно интересно. Что-то для себя отметила.
Хочу поделиться с вами. Возможно, кому-то пригодится.
Я нашла 2 варианта, оба их сюда выкладываю:
5
Борис
13 лет 2 месяца