Войти
Алиса
40 лет Москва, Россия
На сайте с 03.09.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
173
записи
48
друзей
11
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
ЦУ маме. Размещу тут для истории

КОРМЛЕНИЕ

Время примерное и может сдвигаться на час в любую сторону.

Воду брать из кулера.

Около 6 утра – примерно 90 мл воды (3 ложки смеси)

Около 9 утра – 120 воды (4 ложки смеси)

12:00  - 150-180 воды (5-6 ложек) – смотреть в зависимости от того, сколько съел радо утром. Если меньше, то можно сделать побольше, или наоборот.

15:00 – 180 воды (6 ложек)

18:00 – 180 воды (6 ложек)

21:30-22:00 – 180 воды (6 ложек)

Около часа-двух ночи может попросить, тогда делать 120 мл (4 ложки). В этом случае он пропустит шестичасовое утреннее кормление.

Все смотреть по обстоятельствам. Иногда дольше спит днем и реже ест, иногда наоборот. На кормление не будить, сам ест когда захочет.

Время кормления и объем лучше записывать, чтобы потом знать, во сколько захочет есть, и сколько давать.

Если съел 150 и больше не хочет, заставлять не нужно. После кормления если не лень, носи на руках минут 5, рыгнет по-мужски.

3 раза в день за 30 минут до кормления давать по 5 мл бактерий. Обычно начинаем около 11:30 и потом перед каждым кормлением. Зачерпываешь шприцем, греешь в руке, снимаешь иголку и вливаешь. Пьет обычно с удовольствием. И еще витамин Д. Очень внимательно: 2 капли в ложечку с водой!!! Давать в любое время днем.

 

СТЕРИЛИЗАЦИЯ БУТЫЛОЧЕК

Нижний уровень – соски, средний уровень  - бутылочки и насадить пластиковые кольца, верхний уровень – крышки. Налить на дно 90 мл холодной воды, закрыть и включить.

Мыть средством детским. Губка голубая! Не путать.

 

СОН

Просыпается около 9 утра, поест в кроватке и сразу засыпает. Поэтому я его не переодеваю и даю. Дальше доспать. Чаще всего спит до 11:30-12. Переодеваю с ночи именно в это время и меняю подгузник. Но бывает, что и в 9 утра уже бодрячком, поэтому можно и переодеть.

Днем спит как получится, если трет глаза – либо голодный (смотри на часы), либо хочет спать.

Почти всегда спит вечером перед купанием, т.е. примерно с 20:30 до 21:30. Но это тоже все плавающий график J

Ты можешь не купать, просто ополаскивай в раковине получше.

На ночь я его укутываю колбаской в пледик, соску в рот, ношу на руках – засыпает минут за 5. Засыпает около 23:00

 

ПРОГУЛКИ

Гуляем в зависимости от погоды, еды, сна, лени и т.п. Короче когда удобнее. Обычно после 3х часа на 2,5. Можно даже 2 раза за день.

Одевать:

Колготки, боди с длинными рукавами, потом варежки и серые сапожки, шапку (желтую), зеленый комбез. Если дождь и промозгло, то прикрепить к комбезу капюшон.

С собой не забыть соску и какую-нибудь погремуху или игрушку.

 

ОДЕЖДА ДОМА

Не кутать.

Боди с длинными рукавами, носки. Или боди с короткими и колготки. Либо с шертами и носками. Одежды в 1 слой.

На ночь можно одеть слип, либо боди. Носки снимаем (помним по своему детству, как противно спать в носках).

 

БЫТ

Днем тусуемся под радио джаз. Просто включай центр, радио уже настроено. Можешь открыть на рабочем столе папку «музыка для Гоши» - там много классики, колыбельных и веселых песенок.

Подгузники в комоде – 3й ящик. Иногда папу надо смазывать кремом, когда меняешь подгузник. Крем стоит на моей тумбочке. Там же капли в нос и палочки, если будет шмыгать.

Вся одежда в шкафу-пенале. Носки, колготки и шапки в отдельном пакете.

Проветривай почаще.

Игрушки мыть губкой для бутылочек и тем же средством и протирать салфеткой, либо просто сушить на полотенце.

Ну если что – есть телефоны и скайп.

Врач на всякий случай – Фролова .................ХХХХ......... Ей можно звонить доже ночью.

ПС Комментарий мамы после прочтения:

понравилось про радио джаз и гулять как хочется. очеень хорошо тебя я воспитала. как говорится - впитала с молоком матери хорошие привычки

:)

Мама мальчика (16 лет) Москва
Выбирали, спорили, рассуждали, обдумывали и наконец решили!

Предложила Рубену сгонять на выходные куда-нибудь вдвоем. Погулять, посмотреть, поболтать, развеяться. Он меня поддержал.

Началось все с Парижа. Там мой друг Жофре празднует свой ДР, + там еще друзья, + я очень люблю Париж. Вроде решили уже, но тут вдруг у Рубена мысль: м оба были там 3 раза, а может что-то другое?

Прага? Были. Неочень нам почемуто. Может потому, что были там сразу после Барселоны, в которую мы влюбились.

В Барселоне, соответственно, были.

Берлин? Были. Я 2 раза.

Амстердам? Было дело.

Что-то из Италии? Рубен ее проехал почти всю. Я - половину.

Тут вдруг Рубен захотел, чтоб еще было море недалеко. Это будут 10е числа октября, прохладный ветер, гулять по пустому пляжу, красота!

Начали перебирать города. В эксплойрере открыты странички с авиабронированием регулярных рейсов, чартеров, и карта Европы.

Во все города Испании лететь с пересадками, долго. В Лиссабон дорого, в Италию даты всё не те. В Грецию тоже. Морокко далеко.

Нашла все-таки какой-то регулярный в Милан. Лететь 5,5 часов с пересадкой. Начала бронировать. Телек фоном. Показывают Стамбул. Рубен: "Смотри, как красиво!". И тут хором: "Стамбул?!" :)

Купила билеты. стоят дешево. Лететь 3 часа без пересадок. Море. История. Архитектура. Европа и Азия. Константинополь.

С 8 по 11 октября мы напрогулке :) Осталось выбрать отель. Это самое сложное, их стооолько!

image

Мама мальчика (16 лет) Москва
что значит "заниматься ребенком"?

Именно в этом возрасте.

Ситуация у нас такая: неднли 2-3 назад взяли няню (моя родная тётя). Приходит она часов в 11, в 12-час я уезжаю по разным семейным и личным делам, возвращаюсь часа в 3-4. Няня уходит около 6.

В то время, когда я с ребенком, я часто в интернете, тк он либо спит, либо грызет игрушки и разговаривает с ними. Периодически я ношу его на руках, кормлю его, играю с ним, разговариваю, делаю зарядку, корчу рожи и он только мне хохочет, иногда гуляем.

Муж приходит примерно в 9 вечера, когда я уже немного устала и обычно сижу за компом. В 10 мы его кормим и купаем. Потом укладываем спать, обычно вместе. Всю ночь я просыпаюсь покормить, покачать, дать соску. Это примерно каждый час-полтора.

Так вот в чем вопрос: муж говорит, что я совсем не занимаюсь ребенком (хотя видет он нас после 9 вечера только). Что значит "заниматься ребенком" объяснить не может, типа почитай в интернете. На этот вопрос пока не могу найти ответ.

Скажите вы мне, что это значит в вашем понимании? Только не преувеличивая, а по-честному? Как Вы занимаетесь ребенком?

Мама мальчика (16 лет) Москва
Будьте добры, осудите меня
В пятницу Рубен улетел в Болгарию на пару дней. Улетел не на очень приятной ноте для меня, я была слегка обижена. Я попросила прийти няню на выходные и тусила 2 ночи. Гоша на ИВ, поэтому я могу себе позволить алкоголь. В пятницу я встретилась с подругой, после того как мы с няней искупали Гошу, и до 5 утра заливалась алкоголем и бегала по клубам. В субботу я поспала часов до 12 и игралась и гуляла с Гошей до вечера. Помыли его, и я убежала опять тусоваться. Опять до 5 утра. В 11 няня ушла, и опять весь день я игралась с Гошей и уделяла ему много внимания. Сегодня приехал Рубен и предъявил множество претензий, о том, какая я хреновая мать. У меня уже появился комплекс, это действительно так? Мое поведение неприемлимо? Я говномама? Я еще плохо и мало занимаюсь с ребенком. А что значит, правильно заниматься с ребенком? Расскажите плз, хочется быть хорошей матерью.
Мама мальчика (16 лет) Москва
Человек XXI века
Обожаю всяческие гаджеты! Я без них никуда. У меня 1 большой ноутбук, 1 нетбук, 1 компьютер, 1 нокия, 1 айфон, 1 айпод (мечтаю об 1 айпаде). Все эти устройства подключены к домашнему WiFi, поэтому я круглые сутки на связи. Как только я выхожу из квартиры, мои гаджеты начинают поиски, к чьей бы сети подключиться, и я опять имею выход в интернет. Для меня правда очень странно, когда люди не знают слово WiFi, не умеют выходить в интернет с телефона, да и вообще, узнают новости из телевизора, где все заказано Единой Россией:) Меня интернет проглотил с головой. Покупки, развлечения, общение, новости, книги, музыка, афиша-Еда, просто афиша, покер, скайп с мамой, фэйсбук и твиттер, статьи про какашки, google.com, эхо Москвы, lookatme. Новый век, иду в ногу со временем, мне надо быть всегда на связи, даже в 6 с чем-то утра.
Мама мальчика (16 лет) Москва
4:29
Проснулся, лежит играется, ест одеяло. Спать даже не думает. Это нормально?? А мама спать разме не хочет?
Мама мальчика (16 лет) Москва
распродажа косметики Мертвого моря Glory

Девочки, очень сильно снижены цены почти на все наименования! Связанно это с тем, что ровно через год заканчивается срок годности у некоторых кремов, поэтому заказывается свежая партия, а эта распродается (изг. 10/2008).

О косметике:

GLORY - это гипоаллергенная косметика производства Иордании с активным комплексом из минералов Мертвого моря, экстрактов растений и натуральных растительных масел.

GLORY безопасна для беременных женщин и кормящих матерей.

GLORY прекрасно подходит для восстановления после родов!

GLORY - это уход за лицом, телом и волосами.

Соль Мёртвого моря GLORY не содержит никаких добавок, ароматизаторов и красителей и является лучшим средством для купания новорожденных.

Список продукции и цены (старая цена и новая цена):

Мама мальчика (16 лет) Москва
Сил мне :)

29 июля встретилась с диетологом и с 30го числа начила питаться по ее рекомендациям.

Продлилось это недели 3, потом я начала халявить, но все же придерживаясь диеты.

8 сентября она перевела меня на другой этап, более жесткий.

Держусь изо всех сил!

На завтрак кефир с кедровыми орешками, днем яблокие, ужин из свежих овощей и на ночь 2 яичных белка. И отруби, отруби, отруби!

Вот сижу я щаз, дожевываю яичные белки, а желтки прям смотрят мне в рот и просятся быть съеденными! Уууууух как же наверно сладок запретный плод!

Зато: за 5 дней -1 кг, а с момента начала диеты уже -6!

Кроме диеты: час в день хотьбы на беговой дорожке, либо быстрой пешей прогулки с коляской; LPG 2 раза в неделю (пока было 2 сеанса, еще 10); обертывание грязью мертвого моря в домашних условиях.

Осталось 6 кг до добеременного веса, а до идеала 9.

Никогда в жизни у меня не было столько силы воли относительно еды! Я обожаю жрааааать :) За беременность я набрала почти 30 кг, не могла себе отказать ни в чем. Теперь собрала все силы в себе и упорно борюсь за хорошую фигуру. Хочу быть стройнее, чем до беременности. я всегда была вмеру упитанной, а теперь у меня цель сделать себе красивую фигуру.

Вот.

Короче сил мне, и уберите уже от меня эти желтки, не могу больше смотреть на это искушение!

Гоша
16 лет 2 месяца