Войти
Леночка
38 лет Москва, Россия
На сайте с 27.07.2007, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
1252
записи
68
друзей
65
подписчиков
Гулялки Митя, от года Прививки Алеша, от трех Садик, Алеша. Детки в клетке или усмирить двух диких тигров Митя, совсем малыш Алеша аллергия Про горшок, Алеша Выбор товаров Воспитательные размышления Алешка от 2х Вторая беременность ТКС подарки цитата Кино Словарик семейный очерк дом Мэри Кэй Работа с командой РАЗМЫШЛЕНИЯ скрап отдых про меня о любимых средствах рост беременность планы подготовка к рождению семья гв Алёша кухня прикорм планинг жалобная книга потешки, присказки кульпоходы покупки Чтение ББ-жизнь мотиваторы не мк женское азбука ингридиентов разговорчики Алеши Лирика ссылки развитие от 1года спорт рукоделки Игрушки сами фото полезные игрушки около года
Медицинские планы

Алёша:

1. Аденоиды удаление

2. Манту и что там ещё надо будет для бассейна в сад.

Митя:

1. Манту и для бассейна в сад

2. Направление к аллергологу - хочу получить направление на сдачу аллерго панелей пищевых и цветущих.

Утомил насморк ...

2
Аденоиды. Алёше 5.10.

14.08 ложимся в филатовскую удалять аденоиды.

Анализы все собрали, сегодня заберу вместе с последними справками.

По рентгену 2-3 степень, на нем же видны сопли, которых я не вижу, но слышу говорок в нос.

Однажды

Блог перестал быть местом, где можно вывернуть все как есть... не знаю от чего так. Но видимо поэтому я почти не пишу уже очень давно.

В жизни есть место разнообразным приключениям и неожиданным идеям. Это увлекательное и волнующее путешествие со взлетами и падениями, иногда с пустынями и перекати-поле, иногда с разрешительными ураганами, сметающими все, что казалось незыблемым. А потом, на развалинах души отстраивается заново. Взглянешь издалека - а ничего так стройка) И вот, уже и цунами прошло и снова стойка... и тут понимаешь - "сложнее выдержать полный штиль". Не существует той идеальной картины, которую когда то написал себе в воображении. Реальность удивительнее, сумбурнее и непредсказуемее. Захватывает. Очаровывает. Разочаровывает. Оставляет следы в душе.

Мы вошли в тот интереснейший возраст, когда жизнь уже треплет всех ровесников и отчаянно полоскать нас будет ещё лет 10-15. Осталось не забыть задрать нос и показать язык судьбе. Не растерять оптимизм. "Улыбнись, а то покусаю" 😜

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Книжечки

Немного отойду от художественной литературы

1. Прикольненько некоторые главы. Можно задуматься о своем деле и внимательнее наблюдать за мелочами

1.

2. Похоже немного на учебник, но есть очень интересные моменты.

Из рецензии.

Это книга мастера психологии профессора Е. П. Ильина посвящена ключевым вопросам психологии зависти, враждебности, тщеславия.

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
Robin
Масік, 17 лет 2 месяцаШустрик, 14 лет 9 месяцевВеселка, 14 лет 9 месяцевЛевенятко, 6 лет 9 месяцевСонечко, 14 лет 9 месяцевСоловушка, 5 лет Киев
бомбезно (ну крім готовки, бо мені подобається)

Письмо к взрослой дочери (о домашнем хозяйстве).

Дорогая моя деточка, не перенапрягайся (перечитывать каждый раз перед приступом)!

Почитала я твои посты, послушала твои разговоры и загрустила. Что-то я упустила в твоем воспитании, а что именно - сама не пойму.

Может быть, и не стоило учить тебя в три годика стирать трусики и носочки, а в семь - варить суп под диктовку по телефону. Ну да ладно, прожитого, как говорится, не исправить. Однако я хочу дать тебе некоторые рекомендации, которые с высоты прожитых лет кажутся мне здравыми, объективными и небесполезными. Помни, домашнее хозяйство - это болото. Оно действует точно по тому же принципу - чем сильнее барахтаешься, тем глубже засасывает.

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
Финал 2016

С пн Лёша лежит в больнице со мной вместе с двусторонним гнойным отитом. Со вчерашнего вечера Митя с 38 и выше дома с папой.

Я в очередной раз убедилась, что никому мы с мужем не нужны, помогают через силу(

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
2016

Сейчас будет тьма картинок. А потом если желание останется - уйма слов

9
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва
Много букв)

Вдруг наступает время, когда понимаешь, что белое не всегда белое, а черное не всегда черное. Когда то, что было в твоей голове незыблемыми постулатами рассыпается пеплом. И оказывается, что в этот момент мир не рухнул. Жизнь по прежнему танцует своё танго. Утро наступает все так же, каждый день. Дети все так же едят, гуляют, играют... солнце, снег, ветер...

Но только ты уже не так категорична в своём видении мира. Тебе уже не важно как люди воспитывают своих детей, не ставишь оценку узнав, что кто то изменил супругу или супруге, не высказываешь своё мнение как лучше обустроить квартиру.

Вот кстати про мебель и ремонты. Было у вас такое - расставляешь и думаешь, вроде не плохо, но потом когда то там будет не удобно, как бы так все сделать чтоб и сейчас и потом было удобно? А потом ловишь себя на мысли - да какая разница про потом??? Кто мешает все переставить, когда станет не удобно, а сейчас сделать так, чтобы было удобно именно сейчас. Откуда это желание "сделать навек"? Зачем эти убеждения про хорошо и плохо? Откуда это желание ставить оценки в юности?

Даже разбитое сердце все равно продолжает биться... Но солнце все равно каждый день встаёт) И совершенно не понятно, почему в молодости кажется "мы" это прям важно, что не "я и он", а именно "мы". А сейчас понимаешь, что нет ни каких "мы". Есть я. Это главное. Все есть - пока есть я. Даже не так, а вот так: все может быть, пока есть я. Если Я вдруг попало в какие то МЫ - то это уже и не очень то Я. При чем это не только про мужчин, но и про детей. Ни каких "мы" - они это они, а я это я. Вот такая вот - немного ленивая, но добрая)

5
Алёша
14 лет 8 месяцев
Митя
12 лет 1 месяц