Войти
Алла
53 года Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 29.10.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
137
записей
5
друзей
0
подписчиков
Алла
Артем, 14 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Немного о сынуле.

Теме уже 1 год и 10 месяцев. Все ближе к двум годам. Что умеем и имеем. У нас по прежнему 16 зубов. Почему то последние 4 застопорились и не хотят никак вылазить. До сих пор сосем грудь. В рабочие дни утром и вечером, а в выходные мы с нее просто не слазим. В еде практически капризов нет. Не ест только рыбу. А все остальное по настроению или желанию. Не очень то стал есть кашу. А предпочитает больше всего пельмени, вареники, манты, бешбармак, плов и борщ. Вобщем, как говорится, губа не дура. Заниматься какими то сидячими делами Тема не любит. Ему не интересны ни рисование, ни книжки, ни лепка. А вот взять отвертку и что то покрутить, это с удовольствием. Не ходит на горшок. Хотя последнее время смотрю, что как то желание в туалет потихоньку проявляет. Но сажаю на горшок или на унитаз, ни в какую. Потихоньку начинаем говорить. С каждым днем все больше слов. Но все они бессвязные и бывают не по теме. Просто набор слов. Характер становится вообще невыносимый. Психи по поводу и без. Если говоришь "нельзя", то это обязательно будет сделано. Типа нате вам назло. Пробовала и по хорошему и ругать и поддала пару раз. Бесполезно. А так милый ребенок, особенно когда спит. Еще вчера ходили на ДР, Девочке исполнилось 3 годика. И я точно поняла, что клоунов еще ближайшие года 3 Теме не надо. Все что его в них заинтересовало - это мыльные пузыри.

И фотки. Давно не выкладывала.

1
Алла
Артем, 14 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
1 год 8 месяцев

Сегодня нам уже 1,8. Немного о Темке. Рост у нас (если верить врачам) 87 см, вес 11 кг. Ребенок гиперактивный. Это какой то ураган дома. Разговаривать мы не хотим. Так, отдельные слова. На горшок тоже ходить не хочет. Все в штаны, но четко знает где горшок и что на него нужно садиться. Но не больше. Лазит везде. Ничего от него не закроешь, не завяжешь, не заклеешь. Где не достает, несет что нибудь типа санок или напольных весов. Кушает практически все, но как то мало. А вот колбаса - это еда не все случаи жизни. Он ее может целыми днями лопать. Еще очень любит слизыавть домашнюю сметану с хлеба (вернее мы так едим хлеб со сметаной). Я сначала переживала, что жирная сильно, но потом посмотрела, у него на сметану никакой реакции. Вот теперь даем. Конечно в мере. До сих пор сосет грудь. Все никак не отучу. Собирусь, а потом жалко его становится. Ну вот в очередной раз настраиваю себя на то что в мартовские праздники попробуем. Из игрушек у нас в ход идут мамины сковородки, кастрюли и чашки. Это самая замануха у нас. Его игрушки его интересуют ровно пять минут от преобретения. Книжки читать или просто смотреть не хочет. Кубики складывать тоже. Раскидывает их и все. Покупала карандаши рисовать, он их поел. А вот если в сковородочку насыпать прищепочек и все это ложкой мешать. Вот это самое что ни на есть занятие. Ребенка можно потерять минут на 20.

8
Алла
Артем, 14 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Дома лазарет

Начну с того, что неделю назад я заболела. Сейчас ходит такой ужасный вирус. За неделю оклемалась, зато теперь заболел Тема и няня. Ужас. У Темки больше суток держалась высокая температура. Сбить могла только до 37,5. У няни глаз опух. И,естественно, мало того, что он болит, еще и голова. Вчера повезла их обоих в поликлинику. За Тему перепугалась, то что температура высокая, а больше никаких симтомов болезни. А такое бывает при пневмонии. Но слава богу врач сказала, что легкие чистые. Зубки пока тоже все уже вылезли. Осталось последних 4, но она сказала, что им еще рано лезть. Короче ВИРУС (будь он не ладен). У няни еще хлеще. У нее вирус вылез на глазу в виде коньюктивита. Еще теперь не хватало этого счатья Теме. И сделать ничего не могу. Единственное, на что надеюсь, что Тему не зацепит, потому что сейчас принимаем кучу антивирусных препаратов. Вообщем вчера няня мне сказала, что если я еще раз что нпибудь притащу домой, они закроют дверь и не пустят меня, пока не вылечусь. Вот такие наши больничные грустные дела . А ведь нам надо было позавчера идти на прививку.

5
Алла
Артем, 14 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
О няне

 Вчера в новостях увидела репортаж про няню которая избивала крошечного ребенка. Жестоко избивала. Мне стало не по себе. У меня же сынок тоже с няней сидит. Укладывала малыша, и как то по тихоньку себя успокоила. Подумала о том, что если она и не любит его как родного сына, то отлично к нему отностится точно. И потом ребенок уже не маленький. Он бы к ней так не тянулся. А он к ней лезет, обнимает, целует. Вобщем успокоилась. У нас действительно хорошая няня. И я точно убедилась, что хорошую найти очень тяжело. Она его не то что ударить, отругать, как я это делаю, не может. Ей его жалко. Она с удовольствием с ним сидит, куда то старается с ним сходить. По ней видно, что он ей совсем не в тягость. В прошлую пятницу я заболела и ушла с работы. И мои гулены, чтобы я отлежалась, отправились в "Mango". Полдня там прогуляли. Я действительно хоть немного отошла. И вообще няня мне предложила на выходные забрать Темку к себе. Сказала, что я его заражу, а ей потом его лечить мучаться. Так что слава богу нас такое отношение к ребенку обошло.

И немного фоток

7
Алла
Артем, 14 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Просто понравилось

Сыночку.

Ты вырастешь, и я не буду знать,

С кем ты проводишь дни и даже ночи,

Но я все так же буду называть

Тебя как в детстве – милый мой сыночек.

Ты вырастешь…Ты будешь принимать

Судьбы удары, думаю, достойно.

И зубы стискивать и кулаки сжимать,

А я уже не поцелую там, где больно.

И если с папой мы не справимся уже.

Там кран потек или другие беды,

Твой голос в трубке твердо скажет мне:

«Мамуль, не трогай ничего – сейчас приеду»

Ну а пока – пижамка в облаках,

И на ночь про слона и Айболита.

Твое сердечко в маминых руках,

Душа еще ранима и открыта.

Я очень постараюсь, мой родной,

Дать, что смогу, и отвести ненастья:

Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,

Чтоб знал, каким бывает счастье

3
Алла
Артем, 14 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Нас тряхнуло.

Перепугалась сегодня ночью до ужаса. Около одинадцати ночи у нас было землятресение. 4-5 баллов. На пятом этаже это ощущается очень даже сильно. Гремело дома все. Как то раньше я так не боялась. Переворачивалась на другой бок, ждала когда перестанет тряти и засыпала. Как то всегла думала " а куда бежать? Пятый этаж." А вчера появился страх за сынулю. Я встала и ушла с ним в ванную. Потом еще около часа лежала и с ужасом жлдала повторных толчков. И естественно сразу пришла в голову мысль, что надо валить с этой Алматы, пока не завлило по настоящему.

2
Алла
Артем, 14 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Психи....

Кошмар какой то стал. Ребенок как ребенок, но только скужи что что то нельзя или просто немного голос повысить, начинает орать и биться головой без разницы обо что ( дверь, стол, стена). Бьется лбом. А потом орет еще больше. Я его в такие моменты не жалею. Говорю, что ему никто не виноват и я его не била. Сам долбанулся. Он поорет буквально минуту и замолкает. Тут же спокойно играется, улыбается. Я не знаю что с ним делать. Уже и объясняла, что нельзя и ругала и наподдавала. Бесполезно. Няня моя говорит, что ему нужно что то успокоительное подавать. А я точно знаю, что это характер такой. Настырный. Что растет ума не приложу. И лупить то жалко.

4
Алла
Артем, 14 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Мужчина в доме

На Новый год Темке подарили набор инструментов. Теперь ремонтируестя все. Манеж, стол, табуретки и все что попадается на глаза.

5
Алла
Артем, 14 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Елка

Как мой сынок реагирует в этом году на елки? Никак. Дома нарядила. Подошел, подергал. Я его наругала, что уронет. Больше вообще не подходит. И когда горит, оне может искоса на нее взглянуть. Не интересно.

А вчера мы ходили на первую в жизни новогоднюю елку. Как и предполагалось, не понял ничего. Правда представление смотрел, но у мамы на руках. Людей было очень много и несколько раз я его поставила на пол. Но, сделав 2-3 шага, он терял маму. Поэтому мы 2 час просидели на руках. И никаких хороводов и танцев. Правда один раз его все таки заинтересовло бросание снежков. Но конкурс быстро закончился. Подарок тоже как то Тему не вдохновил.Вобщем мы еще маленькие бестолковки.

И фото

4
Артем
14 лет 11 месяцев