Войти
Алла
53 года Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 29.10.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
137
записей
5
друзей
0
подписчиков
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Зима.

И в Алмату пришла зима. В субботу у Темы было первое "близкое" знакомство со снегом. На первых двух шагах он упал прямо личиком в снег. Но есть и плюсы. Ребенок катается на санках. Что приводит его в жуткий восторг. Что то новенькое. А вот ножками ходить не очень то и хочет. Скользко и все таки в таком обмундировнии  тяжело ребенку. И стал кататься на качелях. Прям по сезону конечно. Летом они ему были не нужны, а сейчас не снимишь.

И просто фотки

Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
16-ый

Ну еще четыре и все. Отмучиемся

2
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Нам сегодня 1 год и 5 месяцев

Как вырос мой малыш. Еще недавно был такой кроха. Я как то даже с новорожденным и нанаянчится не успела. И вот уже человечек со своим характером, какими то мыслями.

Что мы можем. Пытается кушать сам. Правда ложкой не очень то получается. Не очень соображаем как ее держать. С вилкой управляемся проще. Кушаем все. Особенное предпочтение борщу, плову,пельменям, мантам, вареникам, бешбармаку. Уже болше самостоятельно играет игрушками. Заводит сам. Очень обожает играться кстрюлями, сковородками и ложками. Научился залазить на табуретки, так что теперь глаз да глаз. Стал наконец то чистить зубки пастой. А то как то морщился и плевался. Зубов у нас 15. Осталось еще 5. Радует, что последние как то не очень болезненно вылазят. Не так как первые.

4
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Варежки 2

Ну вот. Проблема как то решилась сама собой. Позавчера я ему с боем натянула варежки. Орал сильно. Но не снял. Погуляли. Понял, что ручкам не холодно. На следующий день няне дал преспокойно одеть перчатки. Холод победил

Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Варежки.

Вот и к нам пришла зима. Второй день идет снег. И естественно морозец. И у нас возникла проблема. Мы категорически не переносим варежки и перчатки. Рученки мерзнут. Они у него как и у меня. Чуть чуть похолодало и руки мерзнут. Но что то на них надеть невозможно. Это такая истерика. Начинает снимать либо другой ручкой или зубами. Показываю как это интересно. Себе на руку натягиваю и при этом улыбаюсь. Ему нравится. А себе никак. И рукава на дает натянуть. Не знаю что придумать и как быть. Ведь скоро ударят сильные морозы. И рученки будут болеть от холода.

Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Линеечки.

Девочки, что то не могу в информации найти свои линеечки. Кто нибудь подскажет куда они делись?

Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
1 год и 4 месяца.

В субботу Теме исполнилось 1 год и 4 месяца. В весе мы так и не прибавили. Стандартно уже 3 месяца весим 10 кг. А вот в рост идет хорошо. Првда сейчас точно не знаю. Все никак время не выделю замерить. Но видно, что парень рослый. И тощий за счет набора роста и не прибавки в весе. Очень шустрый. Ни минуты спокойно не сидит. Везде все нужно успеть. Разговаривать так и не хочет. В основном мычит. Но стал мычать очень выразительно и при этом расставлять ручки. А если на него не обращают внимание, то он подходит и шлепает ручкой и потом с возмущением начинает что то на своем бурчать. 27-го я его сводила в парикмахерскую. Состригли Теме все его кудряшки. Орал все время пока стригли. Зато теперь такой классный мужичек. Это была наша вторая стрижка. Первую он как то спокойно перенес. Еще у нас вылез еще один зубик. Теперь их 14. И как обычно сразу закончились ручьи сопель.

Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Наш 13-ый

Стали как то лезть незаметно. Первые 2 жевательных с проблемами были. А тут смотрю еще один глазной и на подходе еще зуб.

2
Артем
15 лет