Войти
Алла
53 года Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 29.10.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
137
записей
5
друзей
0
подписчиков
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Обжогся.

Сегодня утром мой сынок умудрился на себя вылить горячий чай. Попал в основном на ушко и чуть чуть на руку. Все произошло за какие то секунды.Теперь мы ходим с красным ухом.

4
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Электромясорубка.

Тема панически боится этой машины. Хотя к технике как стиральная машина и пылесос относится совершенно равнодушно. И вот на днях я решила намолоть фарш. На ручной мясорубке мне этого явно делать не хотелось (хватило одного раза). И решила попробовать. Включила мясорубку и Темка тут же на шум прибежал на кухню. Скукился и начал плакать. Как и предполагалось испугался. Я взяла его на руки и объяснила, что ничего страшного в ней нет и как интересно мяско мелется. Его это явно заинтересовало и потом даже смеятся начал и пытался нажимать на кнопочки. Только правда весь этот процесс протекал на маминых руках. Так мы с ним эту перемолку и закончили. И потом Тема еще таскал эту мясорубку по полу за шнур. Надеюсь, что с этой страшной техникой мы больше ссорится не будем. И в последующем не будем находится все время на маминых руках, потому что рука на следующий день естественно болела.

2
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
12-ый

Еще немного еще чуть чуть и закончатся мучения с зубами

Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Зубки

Вот наконец то закончились наши мучения с сопельками и поносом. Вылезли два зубика. Нижняя четверочка и глазной сверху. Теперь у нас их 11. Надеюсь, что сейчас будет немного перерыва. К ребенку хоть аппетит вернулся. Нужно хоть немного откормится. А то не ел вообще. Я даже не знаю чем питался.

Еще 27-го нам было 1год и 3 месяца. Вырос мой малыш. Рост правда все никак не замерю, а весит 10 кг. Уже несколько месяцев. Вчера научился нажимать кнопки в DVD. Теперь мы либо вытаскиваем и заталкиваем обратно диск, либо вообще выключаем. Из слов практически ничего не говорит. Только мама, гав, дай, на, надо, папа. А остальное все мычание. Еще очень любит маму расчесывать. Снимает резинку с волос и лупит массажкой по голове. Стал шустрый. Только за ним смотри. Чуть упустил из вида и жди какой нибудь сюрприз от сына. И с горшком стали проблемы. Вообще на него не садится.

4
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Маленькая катастрофа.

Так называет Тему наша няня. И я с ней полностью согласна. Шкодливый стал не в меру. Когда был маленький, был такой спокойный ребенок. А сейчас ... Тайфун какой то. Вчера пока няня снимала белье с балкона, Тема утащил со стола баночку с медом и залил весь пол и ковер. Это был какой то кошмар. Кончно они убрали все по возможности, но все равно вечером пришлось еще на раз мыть пол. А сегодня взял похожую банку (пустую правда) и пришел ко мне с психом. Типа оттуда ничего не льется. И так во всем. А еще когда говоришь "нельзя" то это однозначно нужно сделать. Действитиельно ходячая маленькая катастрофа.

1
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Немного о Теме.

Начнем с зубов. Это самая больная (в буквальном смысле) тема. У нас их 9 (пока). На подходе глазной. Почему то лезет во преки всем законам. Вот мой ребенок и болел сильно на прошлой неделе.

Еда. До сих пор на ГВ. С ума сойти. Или из за зубов, но когда я дома - это какой то кошмар. Он все время сосоет. Не возможно присесть хоть на минутку куда то. Тема тут как тут и лезет маме за пазуху. Из нормальной еды ест все. Супчики варю ему отдельно, т.к. сама супы не ем. Все остальное ест с общего стола. Правда последнее время кушать перестал практичеки вообще. Я даже не могу сказать, чем питается мой ребенок. Только сисей. И то по вечерам и ночам, потому что мама работает.

Вес и рост. Весим уже несколько месяцев 10 кг (+,- 200-300 гр.) Рост 82 см.

Сон. Это вообще отдельный разговор. Спать стал вроде бы 1 раз в день. Но вечером укладывается в 19,00. И уже на ночь. Как приходит с улицы, сразу сисю и спать. За частую даже умыться не получается, я уже не говорю о каупании. Приходится мыть утром. А это очень не удобно, т.к. нужно самой на работу собираться. Как решить эту проблему пока не придумала. Но явно нужно что то делать.

Умелки. Тут даже не знаю как и написать. Ходит очень хорошо. Уже пытается подпрыгивать. Правда это больше похоже на хромание. Умеет залазить на диван и кресла. Очень любит что то приносить маме, потому что хвалят и говорят "спасибо". Говорим только мама, папа, гав (причем это отиносится ко всем животным), дай, надо, на. Вобщем умеет почти все, что должен уметь в этом возрасте.

А вообще как то прямо на глазах растет. Действительно не по дням, а по часам. Вырабатывается свой характер. На личике видны все эмоции. Требует свое и причем очень настойчиво. Если что то не хочет делать, то его не заставишь ни в какую.

И огромная проблема - это кусание. Это какой то кошмар по моему не скончаемый.

Вот такой мой мальчик. Вредный и самый сладкий и любимый.

3
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Ох зубы...

Кошмар. Прорезается у нас второй жевательный зуб. Это нечто. Ребенок болеет. Два дня держалась высокая темература. Дошло даже до скорой ( с первым зубом я ходила на больничный). Теперь температура спала. Но зуб еще не вылез. Десна вся опухшая, ребенок нервничает, абсолютно ничего не ест. Только грудь сосоет. Хорошо, что хоть не бросил. И то мама целый день на работе. Хотела уже потихоньку отнимать. А сегодня опять сцедила. Жалко малыша. Я с ужасом представляю сколько нам еще терпеть эти зубы, а еще страшнее - глазные.

Мой маленький зайка. Как я хотела бы ему помочь. Но ничего толком сделать не могу. Единственное, что как то обезболить на время.

3
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
В гостях

Ездили мы к бабушки с дедушкой. Они живут в 2000 км от нас в небольшом но очень чистеньком и тихом городе. Тема первый раз летал на самолете. Полет перенес нормально. Туда всю длорогу спал. А обратно пришлось немного с ним помучатся. Разбаловали его там все. И погодо нас очень подвела. Вылетели из жары, а попали в холод.

И много фоток

2
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Кусается.

Темка кусается просто ужас. Причем делает это когда злится или просто так во время игры. У меня руки постоянно в синяках. Уже как то и наказывала его. Бесполезно. А на прощлой неделе мы ездили в к моим родителям. Она живут далековато от нас. И там свершилось то чего я и боялась. Мы пошли в гости к моей подруге. У нее дочке полтора года. Дети играли в комнате. И тут Анютка дико заорала. Мызабежали, а Тема стоит с невозмутимым видом. Потом на всякий случай залез ко мне на руки. Оказалось, что он ее укусил за ручку. И причем сильно. Мы его отругали. Минут через пять все опять повторилось. Я так понимаю, что с детьми нам теперь играть нельзя. Иначе мамаочки меня просто убьют. Что с ним делать ума не приложу. Уже и говорила, что нельзя. Но на него это слово вообще никак не действует. И по губам, правда слегка, пришлепывала. И по попе тоже. Но бесполезно. А на днях укусил меня за руку опять. Да так сильно. У меня аж слезы сами по себе покатились. Я взяла и укусила его тоже. Причем не слабо. Так он сначало решил заплакать и тут же передумал. Вообщем. Кошмар. Единственный выход купить ему намордник и потом спокойно выводить его на улицу (шучу)

6
Артем
15 лет