В воскресенье заболел мой сынок. Поднялась высокая температура. И больше ничего, ни соплей ни кашля. И ребенок на больного не похож. Бегает, играется.
И вот. Бесплатная медицина. Вызвала я участкового врача. Пришла. На улице неимоверная жара. А следовательно и пыль. Она пришла от кого то. Т.е. мы на обходе не первые пациенты. Я думала , что она в ванную пойдет, но нет. Мало того что нет халата, так и руки даже влажной салфеткой не протерла. Осмотрела она грязными руками моего ребенка и начала гадать диагноз. То ли зубки, то ли краснуха (хотя сыпи и в помине нет), то ли дезинтерия или деарея. Короче говоря я от нее ничего не услышала.
И платная. На следующий день мы поехали в платную клинику. Тот врач к которому мы хотели попасть оказалась в отпуске и ее замещает другая. Зашли мы в кабинет, а там стоит аппарат УЗИ и генекологическое кресло Оказыванется она семейный врач. Универсал в общем. Начала спрашивать чем кормлю и оказалось, что манной кашей ребенка кормить нельзя. Она очень вредна для поджелудочной. А по поводу нашей болезни я тоже ничего путевого не услышала. Сначала сказала, что это РВИ. Потом она достала какую то брошюрку и показала мне, что в нашем возрасте должны лезть зубки четверочки. Поэтому это у нас реакция на зубы.
И не одна из двух не предложила хоть какие то анализы сдать или пройти какое то обследование. И теперь меня интересует а к кому вообще можно водить ребенка. Неужели у нас вообще не осталось нормальных детских врачей?
У нашей няни приехали гости. Ну и она им показывает Алмату. Два дня подряд мой сынуля приходил домой (вернее его приносили спящего) уже поздненько. Зато ребенок в неимоверном восторге. Маме с ним кататься некогда, а няня хоть немного ребенка вывела в свет.
И много фоток
Не знаю что случилось. То ли зубки то ли жара или еще какая то причина. Но я никак не могу заставить сынулю покушать. Не есть ничего. Дует чай и сосет грудь. А так как я раьботаю, то грудь только вечером и ночью. Я не знаю что с ним делать. Насильно же толкать в рот не будешь. Похудел. Я сегодня зашла утром в комнату, а он спал голенький полностью. И лежал на спинке. Так живот провалился и ребра торчат. Аж жутко стало. Я уже думаю, может какие то витаминки давать для повышения аппетита, но не знаю какие.
После долгого затишья наконец то наши зубки решили появляться дальше
Или все таки мама решилась. Мы уже три ночи спим без памперса. В принципе нормально. Я ночью пыталась Тему подержать, но он не хочет. Ну и не писает всю ночь. Под утро сегодня не поймала. Наделал лужу. Но я поменяла клеенку и пеленку и все нормально. Зато не жарко. А вот на улицу мы как то еще не рискуем. Даже не я, а няня. Побаивается. Хотя лето и жара. Но я думаю что это тоже дело времени.
С Дня рожднеия. Извиняюсь за качество, очень трудно поймать детей, да еще солнце сильно светило в окно
Сегодня нам исполнился 1 годик!!!
Первый насоящий День рождения.
Год исполнился ребенку,
В доме шум и тарарам,
Детский смех веселый, звонкий,
Раздается тут и там.
Очень шустрый наш сынишка,
Все познать он хочет сам,
Озорник и хвастунишка,
В доме от него - бедлам.
Но сынишка - наше счастье,
Только с ним есть в жизни смысл.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ мое счастье, моя радость, мой сынок!!!
Поздравляем всех, кто родился в этот день!
Вот завтра и нам годик. Как быстро пролетело время. Как быстро вырос мой сынок. Стал настоящим человечком со своим характером, своими требованиями. За этот год много чему научился. Я смотрю на него и не верится, что совсем недавно это был маленький комочек. Еще помнится тот момент когда я его вынашивала, как он пинался, вертеля. Помнятся роды. Было больно, но когда я его увидела, то все сразу как то забылось. Моя большая маленькая радость. С его появлением появилось столько тепла и света в моем доме. Он такой сладенький и с каждым днем все слаще и любимее.
А тут немного фоток с ностальгией
Заказала сынуле га годик такого тигренка

Так что деткам развлечение обеспечено. А ему больше ничего и не надо. Все равно ничего не поймет и не вспомнит
