Войти
Алла
53 года Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 29.10.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
137
записей
5
друзей
0
подписчиков
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Наши зубки

image

Вот и полезли пачками. Оказывается высокая температура была действительно реакцией на зубки. Теперь у нас 9 зубов

Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Медицина платная и бесплатная

В воскресенье заболел мой сынок. Поднялась высокая температура. И больше ничего, ни соплей ни кашля. И ребенок на больного не похож. Бегает, играется.

И вот. Бесплатная медицина. Вызвала я участкового врача. Пришла. На улице неимоверная жара. А следовательно и пыль. Она пришла от кого то. Т.е. мы на обходе не первые пациенты. Я думала , что она в ванную пойдет, но нет. Мало того что нет халата, так и руки даже влажной салфеткой не протерла. Осмотрела она грязными руками моего ребенка и начала гадать диагноз. То ли зубки, то ли краснуха (хотя сыпи и в помине нет), то ли дезинтерия или деарея. Короче говоря я от нее ничего не услышала.

И платная. На следующий день мы поехали в платную клинику. Тот врач к которому мы хотели попасть оказалась в отпуске и ее замещает другая. Зашли мы в кабинет, а там стоит аппарат УЗИ и генекологическое кресло Оказыванется она семейный врач. Универсал в общем. Начала спрашивать чем кормлю и оказалось, что манной кашей ребенка кормить нельзя. Она очень вредна для поджелудочной. А по поводу нашей болезни я тоже ничего путевого не услышала. Сначала сказала, что это РВИ. Потом она достала какую то брошюрку и показала мне, что в нашем возрасте должны лезть зубки четверочки. Поэтому это у нас реакция на зубы.

И не одна из двух не предложила хоть какие то анализы сдать или пройти какое то обследование. И теперь меня интересует а к кому вообще можно водить ребенка. Неужели у нас вообще не осталось нормальных детских врачей?

Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Ребенок гуляет.

У нашей няни приехали гости. Ну и она им показывает Алмату. Два дня подряд мой сынуля приходил домой (вернее его приносили спящего) уже поздненько. Зато ребенок в неимоверном восторге. Маме с ним кататься некогда, а няня хоть немного ребенка вывела в свет.

И много фоток

3
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Не едим

Не знаю что случилось. То ли зубки то ли жара или еще какая то причина. Но я никак не могу заставить сынулю покушать. Не есть ничего. Дует чай и сосет грудь. А так как я раьботаю, то грудь только вечером и ночью. Я не знаю что с ним делать. Насильно же толкать в рот не будешь. Похудел. Я сегодня зашла утром в комнату, а он спал голенький полностью. И лежал на спинке. Так живот провалился и ребра торчат. Аж жутко стало. Я уже думаю, может какие то витаминки давать для повышения аппетита, но не знаю какие.

Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Седьмой

image

После долгого затишья наконец то наши зубки решили появляться дальше

Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Прогресс.

Или все таки мама решилась. Мы уже три ночи спим без памперса. В принципе нормально. Я ночью пыталась Тему подержать, но он не хочет. Ну и не писает всю ночь. Под утро сегодня не поймала. Наделал лужу. Но я поменяла клеенку и пеленку и все нормально. Зато не жарко. А вот на улицу мы как то еще не рискуем. Даже не я, а няня. Побаивается. Хотя лето и жара. Но я думаю что это тоже дело времени.

9
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Немного фоток

С Дня рожднеия.  Извиняюсь за качество, очень трудно поймать детей, да еще солнце сильно светило в окно

Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Артемке годик!!!

Сегодня нам исполнился 1 годик!!! imageПервый насоящий День рождения.

Год исполнился ребенку,
В доме шум и тарарам,
Детский смех веселый, звонкий,
Раздается тут и там.
Очень шустрый наш сынишка,
Все познать он хочет сам,
Озорник и хвастунишка,
В доме от него - бедлам.
Но сынишка - наше счастье,
Только с ним есть в жизни смысл.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ мое счастье, моя радость, мой сынок!!!

Поздравляем всех, кто родился в этот день!

6
Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Всего один день.

Вот завтра и нам годик. Как быстро пролетело время. Как быстро вырос мой сынок. Стал настоящим человечком со своим характером, своими требованиями. За этот год много чему научился. Я смотрю на него и не верится, что совсем недавно это был маленький комочек. Еще помнится тот момент когда я его вынашивала, как он пинался, вертеля. Помнятся роды. Было больно, но когда я его увидела, то все сразу как то забылось. Моя большая маленькая радость. С его появлением появилось столько тепла и света в моем доме. Он такой сладенький и с каждым днем все слаще и любимее.

А тут немного фоток с ностальгией

Алла
Артем, 15 лет Алма-Ата (Алматы)
Тигренок

Заказала сынуле га годик такого тигренка

Так что деткам развлечение обеспечено. А ему больше ничего и не надо. Все равно ничего не поймет и не вспомнит

3
Артем
15 лет