Войти
Anagit
42 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.09.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
239
записей
67
друзей
5
подписчиков
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Не могу завершить ГВ

Отучаю Соню.

Неделю как кормлю только во время снов: дневного и ночного. (Пробовала отучать постепенно, но получалось только хуже - в итоге все время висела на груди, так что решила сразу убрать все кормления, кроме ночных). Первый 2-3 дня она более-менее спокойно засыпала (с учетом того, что она и с грудью очень непросто укладывается, иногда часами и с большим трудом), а вот последние пару дней просто ужас, не может уснуть днем, бегает, играет, даже лечь не хочет. В остальном ведет себя нормально, как обычно. Ест и пьет хорошо, не голодная, жажды нет. Я стараюсь максимально с ней играть и отвлекать ее, гуляю, кормлю вкусно.
Но наши ночи - это ад. Ночью сосет ооооочень много (хотя и до отлучения сосала раза 3-5 точно, а то и больше, такого, чтобы 1 раз за ночь, у нас никогда, ни разу не было). А сейчас стало хуже: раза 3 прикладывается по 10-20 мин и с 4-30 где-то до 6 без перерыва сосет по очереди груди, под конец просто жует, потому что там уже ничего нет). Стоит только вытащить - просыпается и плачет. Сказать, что это меня изматывает - ничего не сказать.
Пробовала успокаивать, обнимать, даже давать бутылочку с молоком - нет. Не может снова уйти в сон. Только грудь. Понимаю, что она так пытается сохранить лактацию. Но я чувствую себя как выжатый лимон. Утром не могу встать, а у меня еще старший и сейчас будут 2 месяца процедур. Физио, ЛФК, БОС и еще за город надо ездить к врачу в Институт Турнера. А я полдня вообще не человек.
В общем, помогите, как быть? Кормить-поить на ночь не помогает, видимо, она не от голода сосет. Всякие там соски-пустышки у нас не идут и никогда не шли. Только не советуйте вернуть ГВ в полном объеме и ждать, пока "дозреет". Мне нужно завершить за месяц-два и снова проходить через это через пару недель я не хочу. Если же сразу убрать и ночные кормления, думаю, будет орущий ночной непрекращающийся ад. А у меня есть еще муж, которому надо работать, и Мартин, которому надо спать, будь я одна, то завела бы мульты и не спала бы ночь, авось потом днем поспать удастся.
9
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Вопрос к тем, кто летал с детьми

Вопрос простой: можно ли отказаться пристегивать ребенка ремнями в скоему ремню на взлете/посадке/при турбулентности?

Почему я не хочу пристегивать? Я сажаю ребенка в слинг и сама пристегиваюсь. Слинг приматывает ребенка ко мне железно, в отличие от ремня, который вообще непонятно зачем нужен.

КОгда ребенок в слинге, я могу кормить и тем самым снижать неприятныее ощущения ребенка. ПРоблема в том, что Соню от укачивания рвет, и очень сильно. Рвоту потом не остановить, она идет приступами. То есть тошнить может все время полета, а сосание помогает ей успокоиться и ее не рвет. Стюардессы почти все без исключения втсают на дыбы: пристегивайте или не взлетим. То, что потом ребенка рвет, их не колышит. Могу ли я как-то официально отказаться пристегивать? Имею вообще я на это право?

Мне предстоит 3 перелета: два по полтора часа и один 10 часов. Если не дай Бог Соню начнет рвать, как в прошлый раз, будет просто ужасно. Посоветуйте, как быть и подержите за нас кулачки))

Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Любовь и дети

Часто можно услышать: был один ребенок и не могла понять, как я могу так же сильно полюбить кого-то еще (второго), а родился второй и любви стало вдвое больше. Я сегодня смотрела на Соню, когда кормила ее и вот что поняла: у меня стало любви не вдвое больше, а вдвое меньше, и еще делится она теперь на двоих. Когда был один Мартин, я постоянно дарила ему внимание, нежность, культивировала ее в себе, рассматриваю фотки из роддома, глядя на него спящего, постоянно общаясь с ним, снимая на видео его первые умелки и потом просматривая не раз. А сейчас я не помню толком, какая была Соня в роддоме, и даже ни разу не пересматривала эти фото (только проглядывала, когда копировала с компа на диск). Мне некогда умиляться ее младенческой сладости, некогда поиграть с ней в "куку" - только на три раза времени хватает. Некогда учить ее, как говорят животные, пока она ест, потому что рядом что-то спрашивает Мартин. Даже кормлю я под его монолог в лучшем случае. Некогда и Мартину времени уделить - я игнорирую его вопросы или отвечаю невпопад, редко иду с ним играть в магазин или в машинки, не ложусь с ним на сон, не даю часто пообниматься с нами перед сном, потому что дети начинают беситься и Соня не спит. И так далее. Так что не фига любовь не увеличилась. Просто на нее времени нет, а есть сплошной труд, целый день и каждый день: встала, еле продрав глаза, в 7 утра (дети просыпаются в 6:30), поплелась делать кашу, потом кормить - одного, второго - Мартин в это время бегает туда-сюда и приходится на него кричать. Помыть, переодеть, присела, все, встаем гулять, одеваемся, одного, второго, сама. Вся мокрая выхожу на улицу. Погуляли. Быстр-быстро раздеваемся, моем руки, есть, кормим, одного, второго (как-то себе что-то запихиваю), теперь спать, Мартину мульты, Соню в слинг и укачивать на кухню - от 15 мин до получаса, в редких случаях час-полтора. Прихожу - Мартин лежит меня ждет, укладываю его. Дальше описывать не буду, все понятно. Когда дети играют, они орут - потому что то Соня забирает Мартиновы игрухи. то тот ее бьет или что-то отнимает. Я ору, угрожаю, манипулирую или молча терплю. Такого, чтобы дети играли сами, а я что-то свое делала, фактически не бывает. Если Соня чем-то занялась, Мартин требует внимания. Или она хнычет. Наверное, еще осенний кризис. В общем, я два раза в день выхожу из себя, сил нет, еле терплю. Мне интересно, это что-то со мной не так? с детьми? или все так живут? Я понимаю, есть садик, но мы туда не ходим и не пойдем (почему - отдельный разговор). Вопрос скорее к тем, у кого дети дома сидят.

Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Кратко о Соне

Что-то я совсем перестала писать. А все потому что лето - гуляем больше и времени на интернет меньше. О Соне - под кат!

Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
9 месяцев. наш режим.

6 утра - подъем. И по-другому никак. Это моя боль)

7.00 - идем все на кухню. умываемся. варю кашу Мартину. Соня ест рисовую разводную кашу.

Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Нежности

Мотались сегодня весь день где только не... Обувь Мартину купили, забрали из ремонта фотоаппарат, отвезли в другой ремонт, сходи в ТЦ, посидели вчетвером в кафехе. Промокли, выскочили из маршрутки, потому что орала Соня, укачали ее и побежали, точнее, побрели в другую. Замучались. У Мартина опять болели ноги - проснулся с криком и плачем. Я дала сразу таблетку (была уже ванна и мазь и шерстяные носки). И тут Соня - проснулась, подползла к нему, смотрит так внимательно и положила свою ручку Мартину на ножку. Я говорю: Смотри, она тебя жалеет. И Мартин решил, что его ноги прошли не из-за таблетки, а это Соня его вылечила:)) Стал таким нежным, пошел, принес ей все свои самые дорогие игрушки (а до этого шипал, кусал и все отбирал), стал ее обнимать и гладить и говорить: Спасибо, что вылечила меня. Лежат вдвоем рядышком так спокойно - блин, когда это еще будет? А потом были мультики и музыка на титрах. Мартин втсал и стал тихонечко пританцовывать. Я говорю: У тебя ножки не болят? А он так серьезно лоб нахмурил: надо танцевать - музыка! Такие дети))


9
Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Соня - 5 месяцев

Пять месяцев.

Прибавка небольшая - 300 г. сейчас Соня весит 7550. Зато уже встает на четвереньки, раскачивается и поднимает одну руку вверх - иногда при этом падает и плачет. Ползает по-пластунски на большие дистанции. Уже сидит боком, опираясь спереди на руки. Ездит теперь только в прогулке, потому что надо видеть мир! Уже ест матриновы игрухи, картон, бумагу и все-все-все. Мартину я стала разрешать есть бумагу только после года! Я отпустила ее на пол, для чего были куплены 2 набора пазлов. Не думала, что мы перешагнем рубеж младенчества там рано!


Говорит мне "а-ма, а-уа" - это значит, "мама, я плачу!". Когда сильно обижается, делает "бббррр" губками. Обожает смотреться в зеркало, понимает игры в "ку-ку". Когда купается, ходит ногами по ванной, упираясь кругом в стенку ванной.

Вот как быстро растут дети.

Вчера ездили с мужем и Соней на мой зачет. Об этом - в следующем посте.

Anagit
Mahoney, 13 лет 11 месяцевМалинка, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Зубы, крики, бессонные ночи

Зубы почему-то рано полезли! В три с половиной месяца! и как.... орет, просыпается, едва заснув, все время на руках. сил моих больше нет. Будит Мартина, он стал в два раза меньше спать днем, от этого еще тяжелее. Долго на улице тоже не погуляешь - у нас пасмурно, ветер, туман и моросит - стандартная питерская ноябрьская погода. Учиться стало вообще никак. Да что там - даже спать толком не получается. Мартин просто отвратительно себя ведет - сам не ест, не играет, не одевается, постоянно лезет к Соне, будит ее. Как будто у меня две маленьких ляли))

День у нас проходит так: в 9 просыпаемся, я бегу готовить и кормить Мартина, потом убираю комнату. застилаю кровати, достаю игрушки, строю жд дорогу. Потом уже Соне пора спать (это около 12) - тут мы обычно идем гулять. Потом возвращаемся, Соне бы еще поспать, но ее будит Мартин, и она орет. Пока орет, я ворганю обед и кормлю Мартина. Потом укладываемся спать, Мартин хочет, но Соня уже нет. И если повезет и он заснет, я на кухне качаю на руках орущую Соню и другой рукой готовлю. Потом, когда измучаюсь, иду в комнату. и тут просыпается Мартин. И все снова. Кормить его, развлекать, и надо укладывать Соню))) А отбой у нас с 9-30 до 11, иногда засыпают только в 11-30(( Вот так и живем. Как бы их режим приблизить друг к другу?

Mahoney
13 лет 11 месяцев
Малинка
10 лет 11 месяцев