Войти
Анна
42 года Прага, Чехия
На сайте с 17.03.2008, последнее посещение — 14 дней назад
Добавить заметку
390
записей
70
друзей
8
подписчиков
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Если ничего не изменится,

то в пятницу 1 октября я выхожу на работу. Туда же где и работала раньше, в туроператорскую контору. Устала уже от дектретного отпуска) Вова идет в сад на полный день. Правда, большую часть моей зарплаты мне придется отдавать за садик, но я все равно очень рада и жду с нетерпением пятницы).

Так что у кого будут вопросы по поездкам в Прагую, да и в Чехию в целом, по-моему сейчас уже в моей фирме делают и совмещенные туры Чехия-Германия и Чехия-Австрия, может еще что... в пятницу узнаю))) Обращайтесь!

Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Секс в большом городе 2
С опозданием конечно, но мы вчера его посмотрели. О чем фильм то? кто-нибудь мне расскажет. Шмотки классные и интерьеры. Больше ничего не поняла. Особенно проблем главных героев)) Только у Шарлоты еще более ли менее жизненная ситуация. Все остальное бред, но шмотки красивые)
7
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
У нас начался новый период
Привыкаем быть безколясочными. Еще совсем недавно, буквально несколько дней назад, Вова выйдя за порог усаживался в коляску, и я с ним спокойно шла куда нам надо. Но что-то случилось и он отказывается в нее садится. К этому собственно и был мой предыдущий пост про то, как научить переходить дорогу. 
Возникла необходимость у нас сейчас пойти в магазин - шоколадку захотелось))) идти минут 15. Что делать: в коляску его не посадишь, а в магазин надо. Пошли пешком. По дороге туда на каждом переходе я его брала за руку, он вырывается, но я не пускаю. В один из он не стал вырыватся - я его похвалила (эт он любит). В следующий раз говорю, чтоб дал руку. И на мое удивление он дал мне руку, я хвалила еще сильней. Так что будем помаленьку приучатся.
В магазине прошло все еще лучше. Я его посадила в каталку для детей в виде машинки. Он все время крутил руль и сигналил, была правда одна попытка бегства, тогда когда я остановилась и что-то выбирала, но в конце он все равно не хотел вылазить от туда. 
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Вопрос
как поступать, мне не хватает ума как ребенку доходчиво объяснить, что не надо от меня убегать, когда переходим дорогу?
Сегодня по заднице получил пару раз за это. Говорю ему говорю, когда подходим к дороге, остановить и возми за руку, перейдем дорогу потом побежишь. Эти учебные маневры проходят у нас около дома, машин тут мало и ездят медленно, но все равно где-то ведь надо учится. Сегодня не выдержала и дала по заднице и совесть меня не мучает ни сколько. Только вот, когда на следющем перекрестке взяла его за руку, он конечно начал вырываться, а потом вообще сел на дорогу и начал орать. Сватил еше раз по ж... был свачен в охапку и отнесен домой насильно. Принцип доброй мамы, все по сто раз повтрять тоже не срабатывает, это он просто не слушает, бежит куда хочет и все тут.
9
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
У нас не скучно
На этой неде ле Вова жжет.
Бегал вокруг меня, бегал, убежал в спальню. Слышу в ванной вода потекла, бегу туда, а там Вова залез в ванну, включил душ и моется... в одежде.
Некоторе время назад он научился открывать окна (мы живем на первом этаже и вместо балкона у нас заграда, окна большущие). Смотрю на него - он на окне тусуется, смотрю из окна, а на улице кот. Т.е. он выгнал кота через окно из дома.
Того же кота пытался накрмить хлебом, когда кот стал настойчиво отказыватся стал дергать его за уши.
И сегодня все того же кота запер в кладовке.
3
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
сплетни
Я вчера Вове выбрала класную шапочку в Чикко в Новом смихове, а когда пришла на кассу расплачиваться передо мной стояла Петра Пароубкова с дочкой. Долго она там что-то платила, а я смотрела на их дочку. Девочки, она реально вылетый папа, только без родинки и с большими ушами. Я была в шоке на сколько она похожа на отца. 
4
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Пижама в Праге?
Что-то стало холодать и ночью-мне кажется стало холодно спать. У нас такая проблема Вова не хочет спать под одеялом. Хочу ему купить теплых пижамок. Но что-то не припомню, чтоб они мне попадались. Может кто-нибудь видел такие в продаже у нас, поделитесь наводкой. Мне бы желательно фланелевую или что-нибудь в этом роде.
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Что делать?
У меня нос забит, дышу ртом или ж... 
Знаю надо к врачу, но с Вовой не могу и не хочу туда идти, а он в сад идет только в среду. Может подскажете чего бы такого съесть, выпить, понюхать, чтоб дышать стало проще. На ночь закапываю капли, но это же не лечение. Блин, надоел уже французкий акцент.
9
Vladimír
17 лет 11 месяцев
Michal
12 лет 10 месяцев
Petr
11 лет