Войти
Анна
42 года Прага, Чехия
На сайте с 17.03.2008, последнее посещение — 14 дней назад
Добавить заметку
390
записей
70
друзей
8
подписчиков
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Ну раз появилось время, то покажу

 

После того, как я вышла на работу, на скрапбукинг времени мало, но проект яч решила довести до конца. Сын ссейчас приболел и решил просыпаться в четвертом часу утра. так что времени у меня появилось много, но настроеня делать особо нет, так что хоть покажу, что наделала. Давно я не показывала)))

image

9
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Кажется начинается....

Вова вчера осознанно считал до 5. Я ему уже давно считаю и на пять делаю акцент, проста так, веселей чтоб было. Он стал повторять за мной.

Я - пЯЯЯЯЯть, он- пЯЯЯЯЯЯ

А вчера я только говорю один, он сразу говорит.

Аи (один), А (два), Ти (три), Тит'ити (четыре), пяяя (пять). Я не поверила своим ушам, прошу повторить. Он поянл. что он выдал себя (мне давно ужекажется, что он только притворяется, чтоб не говорить), наяал бегать по комнате и смеятся как злой санта Ха-Ха-Ха. Сколько я не билась, он больше ничего не сказал. Когда мы пошли спать, я решила еще раз попробовать и о снова повторял и сам говорил. Сегодня с утра тоже. Правда Титити больше не получалось, а какой-то звук, описать который в русском языке нет букв.

А еще я как-то упустила из виду, что он знает и как собачка говорит, и киска, и утя, и мышка, ну и коровка. Все остальные пока молчат.

Воспитательницы в садике говорят, что он пару раз четко и осознанно и в тему сказал Ahoj (привет или пока)

Так что кажется начинается наша речь....

7
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Вопрос к жителям Праги

Я до последнего тянула и не получиала opencard, так как мне лень было разбираться, как там что устроено, да и трамваинки меня очень устраивали. Но жизнь власти города распорядились так, что opencard заимень пришлось. Заказала я ее себе через интренет, мне ее доставили вчера. Так вот что с ней теперь делать то? Как ее набивать и что за валидаторы везде стоят?

ЗЫ мне только для MHD надо.

9
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Фото в Аркадах на Панкраце

В четверг я ходила на полицию (мы живем на Праге 5, поэтому логично, что на полицию надо идти на Прагу 4)) Но из всех полиций в Праге это бест оф ве бест))) Короче потом я зашла в эти Аркады, а там рождество во всю. впрочем как ивезде уже. Но там стоят декорации и работает проффессиональный фотограф. Одним словом я взяла сегодня Вову и мы пошли фотаться. Я в принципе довольна. Правда у меня был еще свой фотик, и я фотала параллельно (это оказывается можно) Потом мы пошли на этаж ниже. Там уже не было профессионального света. а пофтоать захотелось. Я достала вспышку с рассеивателем и начала фотать Вову. но мое счастье продолжалось не долго. ко мне подошел охранник и попросил,чтоб я тут не фотала такой техникой. а т у них на камерах безопасности ничего не видно(((

 

imageimage
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Продам Asus R2H UMPC

Решила в кое-то веки прибраться и на глаза мне попалась вот эта вещь. Решила продублировать еще раз объявление, мало ли может кому-нить надо)

Продам за не надобностью  ноутбук Asus R2H UMPC. Мой муж как маленький мальчик, у которого не было в детстве игрушек, покупает технические игрушки постоянно, а я потом не знаю куда их деть. Этот ноутбук был куплен "мне в подарок" как просто необходимый для поездок, через год был куплен другой по той же причине)
Описание можно прочитать здесь 
Пишу сюда, так как может кому-нибудь надо такой. Дело в том, что в нем настроено все по русски. Чтобы его продать чехам его надо переустановить, когда это собирается муж сделать не известно. 
Состояние нового, мы его ни разу никуда не брали и вообще я его пару раз включала зайти на ББ лежа в постели)
imageimage
Цена 3 500 Кч 

Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Продам зимние ботинки ЕССО р-р 23

Продам зимние ботинки ЕССО размер 23. Состояние новых. Зима была холодная - мало гуляли, к тому же  все больше в коляске, ногами нам топать тогда совсем не нравилось.

Покупала за 2000, отдам за 1000 крон.

image

Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Nicole

Работаю себе, работаю и получаю смс  от MadamaMadama 

В общемв 8.40 она родила дочку Николь, 3840,51 см! Чувствуют себя обе хорошо!

Поздравляю, тебя Света! Растите здоровые и счастливые!!!!!

{#kisses}{#kisses}{#kisses}

5
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Хм...
Вчера ближе к вечеру мы пошли с Вовой в магазин (гипермаркет). Ходим мы туда чуть ли не каждый день, весь процесс в принципе отлажен. Приезжаем туда на моторке. идем за рогликом. едим роглик и катимся за мамой без разговоров криков прямо до кассы. Потом ждем на кассе, мама держит за капюшо, чтоб не укатился далеко. Ну и потом домой. Ничего не предвещало неожиданностей. Как вдруг Вова слез с моторки, отдал мне роглик и начал собирать. все хочет купит мне в корзину. Я конечно поулыбалась, все сложила. потом, когда он отвернулся, решила выложить. Как он начал орать на весь магазин, кое-что пришлось притащить домой. Еле как усадила на моторку около кассы и мы поехали в ДМ (дрогерию) пока я выбирала прокладки, Вова скатался в отдел с детским питанием 3 раза и принес три банки с едой. Потом мы пошли домой. НО по дороге был petshop, мы там тусовались минут 20. Сначала смотрели на зеленого попугая и чуть не вырвали ему пару перьев, потом пересчитали всех мышей, смотрели как на бурундуков одевают ошейник. потом все по новой. В конце чуть не купили фильтр для аквариума. На выходе из магазина находится Макдональдс. Приехали до туда, сел за стол, начал ковыряться в пакетах,  орать (ну, когда же он уже заговорит то?) посидел за столом, пошел к машинкам, пересидел во всех машинках по несколько раз. Потом выбежал на улицу. Я с пакетами и моторкой за ним. Прошли часть пути, потом вернулись обратно чуть ли не до магазина. потом снова вроде пошли домой. Шапку срывает и убегает. Я злая! Вова довольный! Прошли мимо метро, еле его от туда вытащила, собрался ехать куда-то... На моторку не садится вообще.  В результате за нами приехал папа, хотя идти минут 10 оставалось. Приехали к дому. он потребовал моторку и мы с ним еще час наверно гуляли по темноте. В общем, не знаю как теперь ходить в магазин...
2
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Вы еще не знаете,

что теперь на gap.com можно заказывать прямо в Чехию! Я же теперь спать не смогу)

вот

Но насколько я поняла, доставка получается около 100 дол. и по всей видимости не зависит от объема заказа, может договоримся?!

Vladimír
17 лет 11 месяцев
Michal
12 лет 10 месяцев
Petr
11 лет