Войти
Лина
46 лет Россия
На сайте с 12.12.2008, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
988
записей
44
друга
3
подписчика
Мама двоих (22 года, 17 лет)
купили шарики-колбаски

вот такие

image

оказывается это так интересно, пойду завтра еще куплю, загорелась, хочу научиться моделировать)

мои самые первые творенья, сразу на улице надули

еще не смогла мальчикам отказать и сделала два меча, убежали довольные)))

4
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Как увеличить жизненную энергию (12 природных законов).

Энергия – это желание и способность что либо делать. Где мы её теряем?
Есть 12 природных законов:
1. Тебе надо – ты и делай.
2. Не просят – не лезь.
3. Не обещай . Обещал – выполни.
4. В просьбе не отказывай.
5. Не передавай информацию, пока не сделал её своей.
6. Не западай.
7. Не ставь цель (Цель должна служить маяком).
8. Живи настоящим (счастливым), а не прошлым или будущим.
9. Не осуждай, не критикуй.
10. У природы нет плохой погоды.
11. Не мешай.
12. Всегда и везде спрашивай разрешение.

Подробнее об этих законах:

1
Мама двоих (22 года, 17 лет)
мне кажется это правильно

Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина – мужчину с правильной целью.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Косметика, красивая одежда, украшения, танцы, комплименты, массаж, цветы и сладкая пища улучшают состояние гормональной системы женщины. Ей нельзя это запрещать. Это ее здоровье.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Человек должен уменьшить свои ожидания от близких и увеличить выполнение своих обязанностей.
Насколько он будет способен это сделать, настолько он будет счастлив в семейной жизни.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Девушкам надо знать, что именно серьезные молодые люди, которые ведут себя более сдержанно и есть настоящие мужья.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссоры не продолжались бы так долго, если бы виновата была только одна сторона.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сила женщины в ее слабости. В мужчине на уровне инстинкта заложено защищать слабого. Когда женщина начинает бороться с мужчиной (например, обвинениями, претензиями), тогда мужчина перестаёт чувствовать, что её нужно защищать и заботиться о ней.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Только внешне женщина слаба, но все силы в семью идут через женщину.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Про женские аскезы.
Женская аскеза направлена на формирование характера, мужская связана с лишениями. Женщина не должна голодать, слишком рано вставать, водой холодной обливаться. Но женщины в основном это делают, потому что это проще для них. Но такие аскезы, мужские, огрубляют женское сердце.
Женские аскезы – это стирать с любовью, не просто стирать, а с любовью; не просто готовить, а с любовью, бескорыстно, не жадничать. Учиться благословлять: муж пошел на работу – благословить его: чтобы у тебя все хорошо было… Ребенок пошел гулять – то же самое. Женские аскезы связаны с женской жизнью: любить, заботиться, кормить голодных… Жертвовать, отдавать что-то из дому.
Женские аскезы очищают семью. Тогда женщина становится счастливой в жизни.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Абсолютное условие любви - это открытость; в идеале - взаимная, но порой - открытость со стороны одного любящего человека такая, что её хватает на двоих. Но открытость нам бывает страшна. Открыться значит стать уязвимым; открыться значит зависеть в своей радости и в своей боли от другого человека. А это сделать можно,только если в нас хватает веры в другого человека.

3
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Сегодня у нас провели проверку систем оповещения

Я предупредила родителей, чтобы они не пугались..

Думала завоет сильно..

Ничего подобного..те, кто крепко спит и не проснется, вообще не понятно было, что это сирена, понятно было только потому, что мы знали..Звуки улицы сильно заглушали..

Я считаю, что проверка провалилась..

5
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Оказывается интересно перечитывать

ДНЕВНИК..

Вспомнила какие болячки были у дочи в младенчестве.

Я даже пыталась воспитывать мам здесь)))

Оказывается меня жалила оса, а я не помню)) если бы спросили об этом, то ответила бы, что ни разу в жизни)))

Сейчас изучаю все о морских свинках, оказывается меня в свое время отговаривали брать хомячка, но я все равно взяла и вроде не пожалела, так, что у всех со зверьем отношения разные..

Вспомнила почему я выбросила коляску, а недавно подруге так и не смогла сказать какие в ней были поломки

Оказывается говорящую азбуку мы покупали Данилке, а я думала доче..

Вспомнила всех своих телевизионных любимчиков.

Оказывается дочу на горшок ходить научил Данил)))

И много фоток нашла, которые я потеряла из-за вируса, было так приятно просмотреть..

Недавно писала о муже, что он молча ушел, оказывается в 2011году я уже так же жаловалась на него)))

Вспомнила весь дурдом, связанный с выходом на работу)

Вспомнила наш кризис 11лет совместной жизни, после того, как мы его пережили и после выхода на работу, я стала намного увереннее в себе и почти (только капельку иногда) не жалуюсь на мужа)

В этом году больше пишу о работе и о дочке в садике..

Чувствуется, что с 2008 года я стала другая, повзрослела чтоли..

Мама двоих (22 года, 17 лет)
Дубровин Е.П. "В ожидании козы"

Очень советую!

Книга о послевоенном времени. Про двух мальчишек-братьев, у которых приходит отец с фронта, и начинается воспитание..Сначала интересно читать про мальчишек и их выходки, потом сюжет становится посерьезней и начинаешь задумываться кто же вырастет из этих сорванцов..конец книги очень неожиданный, словно ледяной водой окатили..сначала я была шокирована, закрыла книгу и заплакала..есть над чем подумать..может даже стОит дать почитать детям переходного возраста..

image

Мама двоих (22 года, 17 лет)
поистине Всевышний милостив

у мусульман начался пост.

С началом поста и жара спала.

Всех мусульман поздравляю с началом месяца Рамадан..

Желаю терпения, милосердия, здоровья и благополучия!

Ramadan 2010 photo Рамадан фото Рамадан 2010 фото

5
Мама двоих (22 года, 17 лет)
Старых женщин не бывает. Все женщины молоды. Просто некоторые моложе других.

Сегодня сотрудница спросила:

- Лин, а сколько тебе лет?

- 32

- ты оказывается старше меня на год, а выглядишь моложе..

блин, ну приятно же...

=========================================================

а еще все думают, что у меня один ребенок, дочь...когда говорю, что сын закончил второй класс, удивляются

вот я и думаю, либо я выгляжу моложе, либо потому, что в основном  хожу с дочкой только..а может что-то другое..

надеюсь на первое))))

сынулька
22 года 10 месяцев
дочурка
17 лет 9 месяцев