Девчонки,давайте на будем теряться:) был
Трифонова Анечка
стал
Трифонова Анечка
еще раз сменила
Трифонова Анечка
Нам месяц,мы весим 4340гр,за месяц набрали 1120 гр,мы уже выросли до 55 см ,родились мы 3380гр,51см

:) вот так-то!Кушаем маму постоянно..:)
А вот немного фоточек моей крошки

это мы еще совсем махонькие


Мы уже такие большие!!!;)Я ласково зову её "Печенькой",а она улыбается мне во весь беззубый рот...Смотря в её большие тёмные глазки я понимаю,что мне есть ради чего жить...и я не могу представить,как без неё я жила раньше...Как я ложилась спать и засыпала без этого сладкого сопения в кроватке,и просыпалась без недовольного кряхтения моей крошки...как я могла гулять на улице без колясочки с сонным кулечком..как вообще могла жить и не знать как выглядит мой котеночек???
Василисонька,доченька,расти большой,здоровой ,счастливой и радуй мамульку и папульку!!!
Наш Папа с утра принес нам огромный букет цветов,
мы лежали кушали маму с широко раскрытыми глазами.
Картина ...в комнату входит папа с букетом,говорит:
"Кисёнок(это он мне)поздравляю вас с месяцем",
а я говорю :"Доченьку поздравляй!",
он тянется к ней поцеловать,она взяла и хитро глаза зажмурила,как будто спит,
как только он к ней потянулся..он наклонился,поцеловал её :)
она лежит будто спит..он:"чего это она ,она ж не спала вроде...?"
я:"не знаю..."
и он побежал на работу...
только он за дверь комнаты....Она широко открывает глаза ,улыбается во весь рот и тихо так,я б сказала,заговорщицки:"ыы"(хохотнула)...
я прям со смеху покатилась.."Вот хитрюга ",думаю
ЛЮБЛЮ ВАС,МОИ РОДНЫЕ И ПАПУЛЬКУ И ДОЧЕНЬКУ-ПЕЧЕНЬКУ 
Девчонки,может кому нужна?территориально мы в Химках
Катя (2,5 года):
Смотрим альбом с моими старыми фотографиями. Дошли до свадебных. Катя меня не узнает и спрашивает:
- А это кто?
- Мама.
- Чья мама?
- Твоя мама!
- А я где же?
- А ты у мамы в животике....
Пауза секунд 30, огромные удивленные глаза, мозги скрипят, аж слышно. И вдруг (УРА, додумалась) выдает мне:
- ТЫ ЧТО???? МЕНЯ СЪЕЛА????
_______________________________
Одеваемся в сад. Я ее одела, а сама еще в халате бегаю, крашусь. Приходит важная Катя с моим бюстгалтером в руках (уже отрыла в моем ящике):
- Мама! Одень!
- Сейчас одену. А ты хоть знаешь, что это такое?
- Знаю!
- Что?
- ФОРМОЧКИ ДЛЯ СИСЕК!!!!!!
_______________________________
Муж одевает Катю. Она возмущенно отмахивается от него с возгласами:
- Кыш! Кыш! Кыш!
Муж, конечно же, сразу включился в воспитаельный процесс:
- Катя! Разве можно говорить так людям? Ты кому это "Кыш" сказала, а?
Катя (смущенно):
- Не помню......
_______________________________
Посмотрела Диснеевский мультик "Бемби" и делится впечатлениями:
- У оленя такие тоненьние ножки, что он даже не мог ходить... ПЯТКИ ЗАГНУЛ.... так на пузе и ездил...
/Перевод: Бемби катался на замерзшей реке, подскользнулся, упал и т.д./
_______________________________
- Не хочу в садик, там меня детки обижают, толкают....
- Прямо все-все обижают? Неужели ты в садике ни с кем не дружишь?
- Я только с Колей дружу. Он хороший мальчик и меня не обижает. Я ему снег на голову кладу и лопаткой пристукиваю, а он не убегает и не толкается....
_______________________________
Катя (2 года):
Летом на даче изучали цвета. В голове, конечно, каша, но поумничать очень хочется. Вбегает в комнату, радостная:
- Мама! Там к нам котик пришел! ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ такой!...
/...С тех пор этого кота так и называют.../
_______________________________
Катя (1,5 года):
В магазине (после недавней выписки из больницы, с познанием всех методик лечения) показывает на огромную свечку в руку толщиной:
- Мама, что это? Колбаса?
- Нет, это свечка...
- В ПОПУ??????!!!!!!!
Даня был в гостях, где его кормили супом с фасолью. Я спрашиваю дома, понравилось ли. "Фу, гадость", - отвечает. "А хозяева сказали, что ты хвалил". " Я просто искренне выражался"
ххх
Признается:
- Я влюблен.
- В кого?
-Не помню.
- Ну. это не любовь. Если любишь, все время о ней думаешь.
- А я и думаю все время: как ее зовут?
ххх
Спрашивает:"А бывает сухая вода?"
- Нет. А где ты это слышал?
- Да в кино говорили, что старушка пьет сырую воду с сахаром. Значит, бывает и сухая вода...
ххх
Кто такой насильник? Я думаю, это тот, кто носит тяжелое, насилу поднимает.
ххх
Делает д/з, злится: "Школа, школа! В школе только столовая интересно... и перемены"
ххх
Рассказывает о школьном дне:" Илья сегодня был дежурным. А дежурным, оказывается, нельзя драться".
ххх
-Хотел бы я быть воробьем, -завистливо говорит Даня на улице.-Мог бы булку клевать.
ххх
Отключили электричество. Сначала Даня радуется:
-О, сколько денег сэкономим!
Потом сокрушается, что не сможет посмотреть сериал:
-Дедушке-то хорошо, последние известия уже вчера были!
ххх
Заболела у Дани спина. Стонет:
-Ох, стоматит схватил.
Здорово? Тогда продолжаю. Данины летние приколы.
ххх
Купи мне домашнее животное, которое можно одного дома оставлять...Верблюда.
ххх
Решает задачу:
- Насколько больше игреков, чем ластиков?
ххх
Смотрит на меня. Критически, по-мужски:
-Ты очень стройная, только грудь тебя как-то толстит.
ххх
Перед 1 сентября волнуется:
-У нас будет медосмотр? А таблицу умножения там будут спрашивать?
(учили все лето таблицу умножения)
ххх
Путает "передозировка" и "перегазировка"
Спасибочки Всем,кто держал за нас кулачки!!кто желал нам легких родов!!!кто переживал и ждал нас :)))А ВОТ И МЫ!!!!!! УЖЕ ВДВОЕМ! я и моя доченька Василисонька!!
Рожала в первом роддоме:)
Рожала всего 8 часов,Сама в шоке,что так быстро...но схватки у меня были жесткие-начались -по10 секунд через каждую минуту...по приезду в роддом по 15 сек через минуту,к тому времени как положили в род блок раскрытие 3 пальца,и схватки минута через минуту..при этом медсестра сказала,что это самое начало.я разрыдалась...что ж дальше -то будет,думаю..в итоге времени вообще не почувствовала...может из-за частых схваток..где-то в 5 попросила обезболивание..эпидуралку..медсестра посмотрела и говорит,эпидуралка тебе не нужна уже-раскрытие 6 см и стремительно растет..в итоге конечно я орала когда пошли потуги,но скорее от страха,что рядом нет никого..
я кричала что-то типа"ну помогите же кто -нибудь,меня тужит!!люююююди,ну что вы не люди чтоли?????:)))))кто-нибудь!!!!!!эээээээ!!!!!ПО-МО-ГИТЕ!!!!!!!!!!"
и смех и грех...
потом уже на родовом кресле после рождения крошки лежу,мне ее показывают,спрашивают:"кто?"
ну тут я конечно все им сказала.что думаю по этому поводу
типа,не видите чтоли,что женская пипка?
врачи засмеялись...
"Мда,-говорят-давно не было таких веселых родов
"...и,мне уже:"девочка,3380,51см,8.30ровно.."
я спрашиваю что ж такое это 8.30?
она мне:"ВРЕМЯ,БЛИН
"
я даже поверить не могла что уже 8.30!!!!!!!мне казалось часов 6...
так что родила без эпидуралки,даже пописала потом сама,без катетера..
потом пришла другая смена ..я два часа с пузырем со льдом лежала..с Василиской общалась-она на соседнем столике под лампой..
как голос мой слышала,затихала и слушала
потом доктор говорит:"Видно с пузиком часто разговаривала,раз дочка так голос признает.."потому что когда доктор начинал с ней общаться она плакала
А ехали в послеродовое отделение мимо поста,там та смена .что у меня роды принимала,и врач мой говорит мед сестрам:"ооо,Анютку повезли...да,веселая ночка была,аккуратнее девочки,она кусается"
к лифту подъезжаем и одна медсестра мне ,вкрадчиво,я б сказала даже с опаской:"Ты зачем доктора-то укусила???",ахаххаха
так-то:)
а в послеродовом сразу уже с доченькой лежала:)она все время смеется
,такая милаха
Сейчас я уже в норме,единственное,меня надрезали на последних потугах,чтобы дочке дать раздышаться,а то она у меня после ветрянки оказывается в зеленых водах была и мне долго тужиться не разрешали,говорили чтоб дышала....ну а сейчас болят швы немного ,сидеть нельзя...но вообщем я впорядке:)готова за вторым!!!!!!
В роли родителей мы просто супер..Мишка говорит:"я тебя не узнаю,какая-то совсем серьезная стала.."
сам боится даже брать,сломать боится 
а вчера вечером я пока голову мыла,мелкая проснулась,выхожу,он с ней на руках,руки-ноги трясутся,глаза как у котёнка обоссавшегося
и качает её всем телом(смотрится феноменально,ахахахаха
)я ему:"руками ее качай ,а не всем телом дрыгаешься",а самом смешно,аж на части меня распирает:)))
а еще он говорит:"Судя по кругам у нас под глазами,мы уже стали счастливыми родителями" 
Ээх.
.вчера родила подруга,свидетельница с моей свадьбы...Рожала в первом роддоме...23 часа!!!так и не раскрылась матка до конца..на 4 пальца только...в итоге кесарево...Самое веселое ,что в общем-то ждали мальчика...4 УЗИ было...мальчик...а тут вдруг девочка:))))Поздравляю,Маринка с малышкой!!!
А мы вот сидим...толкаемся...торчим под грудью...Василиска,доченька...ну когда же??? между прочим дата ПДР уже вот-вот ...
Ну вот .
Повезло нам попасть в тот роддом который мы так стремились...Первый роддом города Москвы...на планерной..
В качестве вступления могу сказать,что попасть туда на сохранение было очень и очень нелегко поскольку прописка у меня все-таки не Московская,а Химкинская,т.е.Московской области...и наша ЖК не имеет права выписывать направления в Московские роддома...
так вот второго числа я пришла в ЖК с сильнейшим тонусом..и как оказалось раскрытием в палец...А так как моя гинеколог в отпуске,попала я к другой ...короче,она сказала,что в таком состоянии мне категорически нельзя ходить,и вообще она меня никуда не отпустит!!!!!срочная госпитализация ...но при этом Химкинский роддом закрыт на мойку...и скорая повезет меня либо в Красногорск,либо в Долгопрудный,либо в Дмитров!!!!!!!я заскулила конечно и уговорила ее просто дать мне направление в роддом,без номера..опять же девочки,НЕ ПЛАТИЛА ЕЙ НИ РУБЛЯ!!!!!!!
glitter-graphics.com
Приехали в роддом..там в приемке меня приняли косыми взглядами,типа .а что ж в Красногорск-то не поехала...?ну я с места в карьер рассказала конечно,о том что вообще-то у них готовилась рожать...и сразу сказала,что если ,мол не хотите принять пишите письменный отказ...на что меня сразу потащили на осмотр..вызвали врача...
она меня стала смотреть,а я извините не могу сразу расслабиться,ну и она мне,хамовато так:"ты мне сейчас пальцы сломаешь,ты что с мужем вообще не спала?девственница чтоли????" ...я:"вооще-то муж мне в шейку матки не лезет!!!!"она:"у него что очень маленький ,что даж до шейки не достает???"я(ДУМАЮ):"ага,так по бедрам поелозит,сама не знаю как забеременела ,блин
"
а вообще-то не смешно...что за хамство,блин?не на базаре вообще-то.
встаю с кресла..она мне :"иди откуда пришла" ...ну я и пошла в рубашке,уже переодетая в их одежду к мужу,в приемку,от которого и пришла..
села,сижу минут 5...вылетает она:"ты что с ума сошла???в рубашке в свиной грипп выскочила!!!!!!"
я -обратно...она мне:"переодевайся..."и кивает на кучу чистых рубашек...и при этом дает мне из рук чистую:)
ну,я другую нацепила,думаю,на эту кучку наверное уже один раз одетую кладут...и эту рубашечку аккуратненько на ту кучку...
как она заорет:"ты что блин,спятила???"
мне давай грязь эту:))))))ахахха:))))
оставить разрешили из вещей(прям дословно..):"воду,телефон,зарядку,средства гигиены и чего-нибудь перекусить...." остальное отправилось с мужем домой..
потом вторая(мед сестра приемного)меня спрашивает:"побрита?"
я:"как могла..."
она:"это как?"
я:"ну..бобриком
я ж ниче не вижу,как я начисто могу...??"
она(со вздохом):"показывай" ...
я поднимаю рубашку...
они вдвоем в один голос:"аааа,ты что в трусах???????????????????????"
ну да,в трусах
я ж откуда знала,что надо вообще до гола раздеться????????ахахахах,я ж не каждый простите день рожаю
и смех и грех...
заставили меня снять труселя...мужу говорят отдай...
а муж уехал уже!!!!пришлось переодеться в новую,
черт побери ночнушку и пообещать,что мол,сейчас в туалете выкину..
меня проводили в туалет...ну и тут я (перед тем как выкинуть)думаю...
а как я без трусов?я такая мерзлявая,сразу простужусь!!!!!
нееет,ни фига,не выкину!и на волосы,как резинку повязала их и выхожу..
счастлиииииивая от собственной изобретательности....
она меня терпеливо ждет у туалета...и ...с места в карьер:"ОО,уже с хвостиком!на волосах не трусы надеюсь????"ахахаххахах..
.пятилась так чтоб она не заметила,что ИМЕННО ТРУСЫ НА ВОЛОСАХ!!!
привела она меня в ..РАСПРЕДИЛИТЕЛЬ...вот уж где ужас,так это там...
лежала я с 10 вечера до 2 ночи под аппаратом КТГ,при этом 4 часа не писала,думала лопну ,никто к нам(нас там было 4)не заходил...потом забежала опять та же врач(как потом выяснилось,зовут ее Елена Борисовна)и спрашивает,чего это я тут лежу под аппаратом КТГ,тупо слушаю сердцебиение 4 часа,и даже не обращаю внимания на то что аппарат даже и не пишет ничего(нет бумаги внутри!!!!!!!!!!!!!)я матернулась и убежала писать!откуда я знаю-то,что оно и писаться еще должно!????
а еще прямо из нашего распредилителя прекрасный вид на род блоки
№1.2.3.4
так что пол ночи уснуть из-за криков рожениц невозможно...остальные пол ночи я мучалась головной болью от тех же криков и твердого приподнятого головного конца кровати(поскольку подушки тут тоже не предусмотрены...)
в 3 ночи всем нам четырем приспичило жрать...и тут я достаю целый пакет хавчика!!!!!
!девчонки в шоке!!!!!!!!!им разрешили протащить только телефон,зарядку и воду!!!!!!!!!!!короче мы наелись от пуза...и легли дальше пытаться уснуть:)
утром меня отправили на УЗИ..плод доношенный!!!!!!!!!!2900+-100 грамм ..
вообщем положили меня в паталогию на 5 этаж...свиданки с мужем запрещены..да что говорить.вообще наш этаж-наш вольер.и за него заходить запрещено..но вообщем-то все не так страшно..передачки можно передавать с 10 до 13 и с 16 до 19.. причем как туда ,так и обратно:))))
кормят на убой,очень вкусно...и 4-5 раз в день-
9.00 завтрак
13.30 обед
16.00 полдник
18.00 ужин
и в понедельник и пятницу
20.00 кефир ..
короче мы не успевали проголодаться,уже снова в столовой....
При всем при этом ...мне стали усиленно снимать тонус но-шпой...вызвали через 4 дня на осмотр...собрался целый консилиум врачей(они оказывается всегда решение вместе принимают) ...Была так же зав.отделением Лонгина Алексеевна и еще 3 врача каких-то,мужчин.
в итоге мне говорят у тебя состояние вполне нормальное ...
тонус так и будет теперь до родов,тебе уже он просто положен...
тянущие боли тоже..
раскрытие в 1.5 пальца потому что головка уже в лобковом симфизе...очень низко и готова к выходу...это тоже нормально...
животик опустился на 35 неделе-это еще ничего не значит,ну а слизистая пробка отошла..ты могла ее вообще не заметить,не паникуй!
у тебя здоровая доча!все хорошо,готовься к выписке после прихода анализа крови и мочи...
НО при этом предлагают пройти на пост и написать расписку,которая выглядит так:"ВОЗМОЖНОСТЬ АККУШЕРСКОЙ ПАТАЛОГИИ ИЗ-ЗА НЕДОЛЕЧЕНИЯ...ВЫШЛА ИЗ БОЛ-ЦЫ ПОД РАСПИСКУ"........
улыбаюсь...только через мой труп я такую хрень писать буду!!!!!
ВОПРОС:извините,с чего это вы меня выписываете под мою же ответственность????
ОТВЕТ:только на основании того что анализы не готовы...
так вот я настояла на том что писать ничего не буду и осталась на три дня,до понедельника....
и хотя моя доча в порядке,ттт,девчночки ПРИЗЫВАЮ ВАС НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ВЫ НИЧЕГО!!!!!!!
они как лисы хитрые хотят любую ответственность снять...
а в итоге,смотрю в понед свою выписку...
ШОК...
"выписывается с диагнозом 37 нед.головное предлежание."
ВОПРОС,опять же: а извините тонус,который не снимается ,как вы говорите?????а извините раскрытие в 1.5 пальца????
ОТВЕТ:тонуса и нет уже,потрогай,сама живот -то мягкий!!!!а раскрытие...какое еще раскрытие?понавыдумывают!!!!!!кто ж такую тебе глупость -то сказал???я просто говорю,что шейка размягчилась...а не то что раскрытие!!!!!!!!....и причитает себе под нос:"понавыдумывают же,раскрытие...тонус ..роды..." 
не могу сказать что совсем все плохо...но ситуации такие вот...эх..все хотят конечно с себя ответственность снять,он и ежу понятно...так что ...РОЖАТЬ ВСЕ РАВНО ПОЕДУ ТУДА...надеюсь только на то что на втором этаже,в род блоке хоть что-то по-другому...выхода нет...Химкинский вообще аут....тут тебе еще и инфекции всякие.. 
называется "ДУМАЙТЕ САМИ,РЕШАЙТЕ САМИ...ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ!!!???"
Всех целую!













