Войти

Вкусные овощи с аджикой ;)

Наталья
Максим, 16 лет 8 месяцев Кемерово

Как раз вчера привезла кабачки с дачи! Спасибо за идею)))

0
05.09.2013
Анна
Максим, 16 лет 6 месяцевКирилл, 11 лет 10 месяцев Москва

Пожалуйста ;) Я ещё делаю просто с чесночком вот рецепт - http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1736499  и еще пирог из кабачков ооочень вкусный -

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1736577

 и ещё много чего.. можете дневник посмотреть ;)

0
05.09.2013
Наталья
Максим, 16 лет 8 месяцев Кемерово

Я уже просмотела весь ваш дневник с супер-рецептами)))))) Готовить мне приходится каждый день и я уже всю голову сломала чем же удивить мужа и сына. У вас почерпнула много идей, отправила их в закладки! Никогда не задумывалась. что из кабачков можно приготовить столько всего вкусного! 
Я или на сковородке обжаривала кабачки, либо драники делала. Еще мне нравится рецепт такой:
 нарезать кабачки дисками (если семечки жесткие, серединку вытащить, а если кабачки молодые, то толкушкой делаю углубление),
 сверху положить фарш (любой фарш, в него я добавляла тертую на мелкой терке свежую картошку),
фарш смазать майонезом и сверху положить диск помидора.
Все это на противень, подлить чуть-чуть воды и минут на 40 в духовку,200 С. Потом сверху посыпать сыром и подождать, пока он расплавится и подрумянится. К сожалению, фото не делала, но готовила раза три. Очень вкусно и просто.

0
05.09.2013
Анна
Максим, 16 лет 6 месяцевКирилл, 11 лет 10 месяцев Москва
У меня мама так делает кабачки, мне просто не очень этот рецепт нравится. По мне, так жирновато получается... Но у каждого вкусы свои)Хорошо, что Вам рецепты пригодились ;) Очень рада!
0
05.09.2013
Наталья
Максим, 16 лет 8 месяцев Кемерово
С домашним фаршем было жирновато, а вот с куриным- самое оно )))
0
05.09.2013

А я хочу поделиться своим рецептом обалденно вкусного овощного рагу с картофелем: берем баклажаны,припускаем в масле до потемнения,выкладываем в кастрюлю , лук(режем мелко) и морковь (трем на крупной терке) также припускаем в масле слегка,после к ним добавляем помидор (кожуру с помидора убираю,обдав кипятком) немного тушим все помещаем в кастрюлю к баклажанам, затем добавляем картофель, водичку и тушим минут 40-60.Это очень похоже на "икру" и  так вкусно....ммм....ребенок 3 года уплетает за обе щеки.Пробовала добавить мяса (свинину,курицу) становится не вкусно. Всем приятного аппетита:)

0
05.09.2013
Анна
Максим, 16 лет 6 месяцевКирилл, 11 лет 10 месяцев Москва
Делала примерно также) Действительно очень вкусно!
0
05.09.2013
Фасоль плоская, зеленая с сиреневым Крамбл с баклажанами

Похожие записи