

4 яйца
2 стакана сахара
100 г масла сливочного
1 стакан кефира
1 ч. л. соды
3 стакана муки
Кефир переложить в глубокую тарелочку и добавить ложечку соды.
В отдельной посудине взбить 4 белка со стаканом сахара, отставить в сторону.

Взять другую посудину и в ней взбить 4 желтка, стакан сахара

добавить масло

муку и добавить уже постоявший с содой кефир

Теперь соединить аккуратно обе смеси - ранее взбитые белки и все остальное.Все готово для разливания по кексовым формочкам (заполнять наполовину).

я делала сыну на др вчера,чтобы в садик отнести.Поэтому сверху присыпку посыпала

Печь маленькие кексы при 170 гр. около 10 - 15 минут.
