Войти
Лисичка
38 лет Череповец, Россия
На сайте с 22.04.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
174
записи
24
друга
2
подписчика
Чем помочь себе

Девочки, сейчас такое чувство, что заболеваю - горло щипет и нос и слабость. На завтра к врачу - мне сейчас не до геройств. Но чем можно помочь себе сегодня, чтоб не стало хуже. Кому, что помогло. Сама хочу горло пополоскать, нос аквалором помыть и пить больше. А больше не знаю чего, хотя может и этого достаточно...

P.S. Напилась вчера вечером чая с медом и имбирем и уснула, но сегодня вроде легче) Спасибо девочки всем огромное)

Лисичка
Пашенька, 14 лет 6 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Череповец
Сижу и реву, дурочка)

Только что была на уи и нам подтвердили мальчика. Я так рада второму сыночку, что сижу в автобусе и реву. Какое счастье - два сыночка! Растет там маленький. Кирилл. Все хорошо и замечательно. Все по сроку) Вот такие вот дела)

8
Лисичка
Пашенька, 14 лет 6 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Череповец
18 и 1.

Что имеем - живот становится вся тяжелее и все больше начинает мешать, хотя с первым такое было только после 30 недели. Матка по ощущениям и по малышу чуть выше пупка - уж очень любит крайности спит ли в самом низу или в самом верху. Пинки все ощутимее и отчетливее - даже видно как живот подпрыгивает. Думаю начала различать чем конкретно пинается - сильные и заметные толчки ногами, а более мелкие ручками. Любит, когда братик веселится - он бегает, кричит, а ему малыш из живота пинками вторит) Банда будет хорошая похоже) Журавлик ждет малыша - ручку на живот кладет как папа, или начинает обнимать животик и говорит, что любит меня и малыша, что если будет братик будут играть в машинки, а если сестричка, то надо ей кукол покупать. Ох, как бы я хотела знать кто там) 7.11 поеду на УЗИ и может малыш откроет тайну, но самое главное, чтоб он здоров был) На работе вчера сняла свою кофту пряталку, т.к. было очень жарко, а там все без вопросов поняли, что в нашей семье скоро будет пополнение - хорошая у меня кофта) Вес в норме от последнего посещения ЖК на прошлой неделе прибавка где-то грамм 100, т.е. пока еще даже 2 кг не набрала, очень надеюсь что в эту Б наберу не больше 10-12 кг, а то и сейчас уже тяжело ходить. Вечером после работы ноги ноют, спина болит - спасибо мужу за массаж и понимание. В общем вечером я очень хочу исчезнуть в мире снов) Хотя сегодня сон страшный приснился, что я потеряла своего малыша, но потом снова быстро заБ... Жутко стало как проснулась - положила руку на живот и малыш меня хорошо толкнул, аж выдохнула)

Лисичка
Пашенька, 14 лет 6 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Череповец
17 и 1)

Вчера была на приеме в ЖК. Все нормально - давление хоть в космос и анализ зер гуд) Померили ВДМ, сколько даже не знаю, знаю, что малыш очень любит тусоваться у пупка и теперь очень похоже хочет его выдавить) Животик растет. Набрала 1,5 кг за 3 недели, что радует, т.к. вес наконец пошел вверх, а не вниз) Активно пинается, в основном днем и вечером перед сном, а ночью не знаю - пока еще не настолько чувствительно) На УЗИ собирались 1 ноября, но похоже все переносится на 7 или 14, пока не знаю... Очень хочу узнать, кто же там спрятался, но и главное чтоб с малышом все хорошо было) Пришел анализ крови на пороки, везде риск низкий) Кто бы сомневался... А впереди гос и защита диплома, и на работе завал... Вечером с ног валюсь, просто доползти до кровати счастье... А вчера совершила героический подвиг - переработала 5 кг мясного фарша на котлетки, пельмени, биточки, фрикадельки и прочие радости для быстрого приготовления... Погода у нас зима - снег, мороз) Ребенок рад очень - с улицы не загнать, а мне очень холодно... Мерзну ужасно, даже дома при 23 гр и под двумя одеялами. А еще сейчас приболели дружно, хотя год уже не болела, а тут здрасте... Темпы нет, нос заложен и какие- то неприятные ощущения в горле - мою нос аквалором и пью теплый чаек слабый, сейчас вроде полегче)

5
Лисичка
Пашенька, 14 лет 6 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Череповец
Придумала, что подарить ребенку)

Так как книг и машинок у нас полно, конструктор тоже присутствует, а способность моего ребенка ломать всякие там детские телефоны и планшеты поражает любое воображение и кошелек, я долго думала, что же подарить ему на ДР. И вот сегодня наткнулась на роборыбок, думаю он оценить, т.к. всякую живность очень любит и летом мы часто сачком ловили мелочь в реке и запускали в банки, что ему очень нравится. Вот теперь вопрос. Посмотрела я видео с эти рыбками и они реально восхищают. А у ваших знакомых есть такое чудо и как впечатления от него?

Лисичка
Пашенька, 14 лет 6 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Череповец
Как у нас дела)

Все нормально вроде. Пузико растет, малыш все чаще напоминает о себе - теперь я чувствую его не только вечером, но и в течении всего дня может напомнить маме как себя надо вести. 21 числа на прием, наверное уже и ВДМ померят и малыша попробуют услышать - будет 18 неделя. На работе сегодня наконец-то сказала - начальник у нас хоть и довольно строгая, но классная женщина. Договорились, что в декрет я пойду ну может с 8 февраля, хотя по ПДР 19 января, но я не могу бросить свои годовые отчеты, а так сиди, да считай) На работу/с работы муж отвозит, по работе тоже возят, так что думаю может и до марта доработаю, а то сидеть дома я наверное с ума сойду) С первым мой декрет официальный начался с сентября, а ушла с работы на самом деле только за 2 недели до родов, хотя там было сложнее - сама носишься как сивка. 8 ноября поедем на втрое УЗИ и надеюсь малыш покажет, кто он)

С мамой и сестрой наверное совсем порваны отношения, но мне если честно сейчас плевать, нет конечно не плевать, я так хочу себя заставить думать... Подробно в дневнике написала вчера...

А еще на носу гос экзамен и защита диплома. Перевод на последний семестр затянулся из-за одного долга, но я добила всех и меня перевели. Мне нужно закончить учебу сейчас и у меня будет прекрасный декрет с 2 малышами, т.к. на носу лето и садик опять закроют на 1,5 месяца, а мы возьмем все 3)

Вот так много букв)

Лисичка
Пашенька, 14 лет 6 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Череповец
Золотая осень, золотая)

Обожаю это короткое время, когда листья осыпаются, шуршат под ногами, погода не жаркая, но и дождей тоскливых пока нет... Вчера с ребенком шли из садика и погода чудесная, а воздух такой прозрачный и сладкий)

А еще малыш в животике реагирует, когда я перед сном кладу руку на живот - он весь изворачивается и прижимается к руке. Проверяла несколько раз) Как только кладу руку на живот, чувствую как он начинает подбираться к ней) Вот такие у нас дела)

Ем по прежнему мало, т.к. тарелка супа так разносит мой живот, что мне кажется, что я лопну) Вес стоит - около 70,5. Правда по поводу веса и не переживаю - не хочу набрать, как в первую Б, 20 кг. 21 числа на прием, числа 8 ноября поедем на УЗИ и может раскроется тайна нашей семьи - кто же там спрятался) Как дожить до УЗИ)

2
Лисичка
Пашенька, 14 лет 6 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Череповец
Девочки, пинается)))
Сейчас наверное завижу от восторга! Меня начал пинать мой малыш, это четки толчки, хоть и не сильные))) АААА, я уже забыла какие эмоции это вызывает))) В левом нижнем боку, четко, очень))) Клаааас)))
7
Лисичка
Пашенька, 14 лет 6 месяцевМитенька, 11 лет 2 месяца Череповец
Прием в 14 недель

Сегодня прошла терапевта - последнего из врачей - и побывала на приеме в ЖК. анализы все в норме. Вес 70,15, а 2 недели назад был 70,65. Пока не расту, что радует. Кушаю хорошо, но правильно - сладкое исключила, только иногда позволяю себе дольку горького шоколада, соль минимум уже давно. А вчера я съела мороженного и запила все маринадом от огурцов и стало так хорошо. Я в шоке от себя, а муж вообще чуть не упал) Выдали талончики, чтоб потом на прием сразу к ним, а не через поликлинику и стандартно на мочу. Следующий прием 21 октября. ВДМ не измеряли, давление в норме, на кресло не загоняли, сказала мазок потом возьмет перед декретом, а сейчас не будет меня туда загонять)

1
Пашенька
14 лет 6 месяцев
Митенька
11 лет 2 месяца