Добрый день, можете осуждать меня, можете думать что угодно, но я думаю что все же найдется люди которые вы слушают и по советуют что нибудь, мой муж приезжал с букетами и подарками, хотел помириться с родителями, мы с ним в дверях поговорили 2 минуты, я его простила , а вот родители выкинули ему под ноги все подарки выгнали, и меня не пустили с ним уехать грозясь что сейчас меня побъют, а на мужа вызовут полицию, он уехал ждал меня стоял а меня не пускали, как быть, что решить, взять и уехать просто, тогда родители со мной общаться вообще не будут, но и мужу я хочу дать шанс, а мама кричит не дам вам жизни, как быть подскажите, в голове каша уже.
Как быть муж приезжал помириться, а родители его выгнали не дав нам поговорить
Во-первых, из-за чего ваши родители так сильно обиделись на мужа ?
А так только вам решать, что делать. По мне, родители не должны вмешиваться в ваши отношения с мужем и манипулировать вами. Если ваш муж достойный человек , и вы видите ваше будущее с ним, то естественно к нему уезжать.
Татьяна, обида у них на него, и его маму мама его не пришла к нам на свадьбу, и просто он им как оказалось не нравится.
Яна Никшина, мало ли , что он им не нравится. Вам жить с мужем , а не родителям.
Если ваш муж не обижает вас, не изменяет, не агрессирует, любит и заботится о вас. То выбор очевиден.
Яна Никшина, ну а кому может понравиться зять ,который колотит их дочь?
Хотите быть битой - вперёд!
В таком случае не жалуетесь родителям!
ЭтоЯ , а почему вы решили, что автора муж бил, подскажите пожалуйста?!
Кристина Федоровская , девушка сама писала пост ранее, что муж на нее руку поднял
Кристина Федоровская , удалила уже? Ой, а у меня случайно скрин остался
Anastasia, недопустимая , как я считаю ситуация - пишет автор 🤣🤣🤣а теперь считает, что надо бежать к мужу обратно и что родители плохие 😅 ой каша в голове.
Кристина Федоровская , надо потому что перед "замужем" Какую-нибудь комиссию проходить или экзамен сдавать. А то в голове ещё каша, а уже "замуж невтерпеж". Ладно она сама себе такое выбрала, а потом детей нарожают. А им за что такое " Счастье "? Они его не выбирали.
Кристина Федоровская , прочитала предыдущий пост автора.
Яна Никшина, Да-да,именно из-за этого,а не из-за того что вас отму.дохали
Никогда не впутывайте родителей в отношения с мужем. Я никогда маме ничего о наших ссорах не рассказываю. Я прощу. А она моего мужа ненавидеть будет. А вы прибежали к ним "спасите-помогите, он меня побил". Конечно у них сейчас глаза кровью налиты и копыта бьют люлей навешать тому кто их дочурку обидел. Себя поставьте на их место. И уходя надо уходить. У меня за 10 лет жизни с мужем ещё никто с чемоданами из квартиры не выходил. Не знаю что там за побои у вас были, серьезные или как. Может достаточно в ответку дубануть разок скалкой и дальше будет тишь да гладь. Решать Вам. Но родителей больше не приплетайте. Иначе в следующий раз они вас просто не пустят.
Еленка, боже, да многие десятилетиями так живут. Подрались, помирились и любовь-морковь. Их устраивает.
Но конечно ожидать от родителей "понимания и принятия" такого положения дел весьма странно))
Анна, ну то что так живут не значит,что надо пример же брать с них)
Еленка, я думаю Наталья имела в виду, не о прощении за побои, а о том, что родителям не обязательно все знать. И что если уж решились уходить-уходите. Или не морочьте родителям голову
Мари, "Не знаю что там за побои у вас были, серьезные или как. Может достаточно в ответку дубануть разок скалкой и дальше будет тишь да гладь" звучит довольно однозначно. А так, когда женщина ещё совсем молодая и ведомая,то то,что родители узнали может и к лучшему, по сути могут попробовать уберечь дурёху от глупостей,тем более опасных для жизни.
Еленка, я исхожу из того что автор не описала что именно произошло вообще, только из комментариев звучит о том что ее ударили. Собственно в комменты я не вчитывалась, поэтому не сужу о причине ссоры
Наталья Трофимова, ну он с утра бухой её побил,когда она собирала вещи,чтобы уйти. Как то так
Наталья Трофимова, а куда идти женщине, если ее муж оказался мудаком, а ей например 20 и мозгов и недвижимости еще нет? Сидеть и размышлять «серьезные или как» у нее побои??? Про какой следующий раз вы говорите?
Поговорили 2 минуты - я его простила. Вы явно не злопамятная) А за что простили, не поняла немного
ВасилисаПрекрасная, избил всего лишь
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, ну нормально. Нос сломал - 2 минуты и простила. Руку сломал - до 5 минут можно продлить. С ногой сложнее.. тут думаю до 10 минут может дойти
ВасилисаПрекрасная, ну да. Пока со сломанной ногой до двери дойдет,чтоб открыть любимке,все и забудется
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, на крыльях любви и со сломанный ногой удобно. Очарование женственности, понимать надо
ВасилисаПрекрасная, ага, знал бы и на цветы с подарком не тратился
ВасилисаПрекрасная, он бы и без этой мишуры мог девушку вернуть, ну потратил бы не две минуты, а пять. Вот на родителей и инвестиции не произвели впечатления, не хотят отпускать, так что может и зря
ВасилисаПрекрасная, в этом наверное вся проблема, простила что ударил, я не могу долго дуться. И прощаю быстро
Яна Никшина, так съезжайте от родителей к нему, если рёбра и почки лишние
Яна Никшина, вспомнила у Уральских пельменей номер был,где муж отходит от кодировки и переживает за неё,чтобы успела ведро на голову одеть и на тело что-то.Посмотрите обязательно.
Если ума не хватает понять, что нужно делать, живите с родителями пока не повзрослеете
Мужик беги! Неужели ты ещё не понял в какую "сказку" попал.
Кристина Федоровская , т.е он её избил (!!), а спустя неделю баба радостно прыгает за цветами и подарками? Вы серьёзно?
Nice, мужик бьет и еще ему беги 🤦♀️ тут только родителей жалко. Но на их месте отправила бы дочку обратно к мужу. Ну необходимо ей чтобы пару ребер сломали
Анастасия, интересная история...не слышала. Т.е он её побил, она ушла, а спустя неделю радуется цветам, подаркам и хочет обратно?
Так муж вас измутузил! По этой причине вы у родителей. Вы почему об этом не написали?
Оксана, нажимаете три точки вверху поста и выбираете "всё записи пользователя в сообществе"
Оксана, а ещё авторов можно подписывать 😜 а то поудаляют посты и потом пытаются доказать, что "я не я и лошадь не моя"
Anastasia, я тоже подписываю,но эту не помню.Может пропускала пост
Оксана, да, можно смотреть все посты в сообществе. Можно подписывать. Эту девушку помню.
В целом из-за таких дурех на тему насилия в семье у нас в обществе такое отношение. Чего помогать избитой, если она всё равно вернётся, ещё и помощники останутся виноватыми.
Без предыстории ничего не понятно. Из-за чего конфликт, почему вы оказались у родителей, почему они настроены против вашего мужа? Одно дело поругаться из-за грязной посуды (хотя это явно не повод убегать к маме), другое - из-за физического насилия.
BRUSNIKINA, мы когда жили, с мужем, родители в гости приезжали мои, вроде бы все хорошо улыбаются общаются, а как только муж вышел и пошло поехали, работа у него плохая надо идти и работать где мой отец работает, я сейчас сижу и осознаю сколько мы жили столько помню они и лезли, советы где лучше и как
Яна Никшина, ну так может и хорошо, что лезли. Благодаря им живы до сих пор и не скитаетесь синяя по улицам!
Яна Никшина, ну и правильно, что лезли. Что ещё остаётся, если у вас каша в голове.
Яна Никшина, Как вы у родителей то оказались, если их советы так раздражают? Судя по комментариям ниже, муж вас бил. А это явно не вина родителей. Вас поддержали, приютили, защищают. А вместо благодарности - опять претензии.
Детский сад.
Вы вышли замуж, живите свою взрослую жизнь. Вместо того, чтобы нести ответственность, чуть-что бежите к родителям, а теперь обижаетесь.
вы зачем к родителям вернулись?
зачем кто-то кроме вас и мужа знает о ваших семейных дрязгах?
и что же за причина у вас была от мужа уезжать?
Anastasia, вот бабы дуры ,их бьют потом с цветами и она всё... потекла ... Поднял один раз руку , поднимит ещё раз ...
Итак, автора избил муж, о чем она умалчивает, хотя в другом посте об этом писала. Автор, нам на твоего мужика наплевать. Можешь его не прикрывать. Если убьет, скинемся сообществом по рублю на венок. Не благодари. Можете меня задизлайкать, но, когда человек сам сознательно идет на то, чтобы жить в постоянном страхе и подвергать себя опасности, сочувствия он не вызывает. Если убьет в итоге, то это естественный отбор в действии. Адекватный человек никогда не станет жить там, где ему плохо, тем более по своей воле. Так что, автор, рубль для вас у меня найдется. Жаль в этой ситуации только родителей.
Дарина , поругались мы с ним из-за того что он выпил, и пошла коса на камень, моя ошибка в том что когда мы ругались и произошла ситуация не приятная, я в этот момент позвонила родителяи
А мне кажется, вам нужно собраться и ехать к мужу. Потому что сейчас до вас не доходит, насколько правы ваши родители. Тогда пусть вас жизнь научит. С поджатым хвостом потом будете крутиться у дома родителей.
Nefertiti, некоторые так "учатся" всю жизнь или пока не убьют.А бедные дети смотрят на этот триллер.
Nefertiti, плохо, что пока она будет учиться, она нарожает детей, которые будут наблюдать все эти мордобои. И в итоге, у порога родителей окажется побитая дочь вместе с заикающимися, замученными малышами
Возвращайтесь к мужу. И когда в очередной раз он вас изобьет, и вы побежите поджав хвост к родителям, надеюсь они отправят обратно к нему, не впустив на порог. Была у меня такая подруга. Ее избил муж, попросилась пожить у меня, мол развод и все такое. Я согласилась, лицо же в синяках. Кормила за свой счет, тк она не работала, была свободными ушами. И так было 2 недели. И вот в один момент возвращаюсь с работы домой, ее нет. Вещей ее тоже. Видимо собиралась впопыхах, дома срач. В блюдце бычок, хотя никто из нас не курил. Получалось она в мое отсутствие позвала его ко мне домой, пустила постороннего человека. Мягко говоря я была в шоке 🤦♀️ на столе записка, вернулась к мужу. Он меня любит, а я якобы хотела ее с ним разлучить. Я сделала свои выводы и когда она через 3 месяца приехала с физиономией синей, разбитой губой, я перед ее носом закрыла дверь, сказала отправляйся вон обратно к мужу. Ночлежки тут больше нет.
Вы либо самостоятельная личность, либо инфантильная особь. Выбирайте кем хотите быть.
А нужно ли общение с родителями, которые грозятся вас избить и оболгать, что сделал муж? Вам в принципе пора съезжать от них, даже не к мужу, а пожить пока одной и подумать
История умалчивает по чему вы поругались и вы уехали к родителям - это раз . Во вторых : если бы допустим мою дочь бил/ сильно обежал муж и я бы это знала . Тоже бы нахер не пустила бы на порог квартиры , ради ее благо .
Ну ,а в третьих , возьмите за правило : если хотите еще жить с этим человеком или скандалы у вас не сильные (. Без рукоприкладства и тому подобное) не рассказывайте ничего родителям, вы его простите, а они нет.... Такова жизнь.
Я в 18 лет вышла замуж, и года не прошло, как он поднял на меня руку. Я замаскировала кровоподтёки, скрыла это от родителей и... простила. Что было дальше? Очень скоро он поднял на меня руку снова. Видимо, ударил, куда надо, мозги на место поставил, развелись. Маме я это рассказала только недавно, будучи в счастливом втором браке не один год. Если бы сказала тогда, они б меня в обиду не дали. Папа не знает до сих пор, тогда б он его покалечил, поэтому не жалею, что промолчала, не гоже моему любимому папе о грязь руки марать. Ваши родители молодцы, они Вас хотят защитить, у них трезвый ум и благоразумие, а Вы еще юны и глупы(хотя и зрелые дамы умудряются прощать тиранов). Я не знаю, почему такие, как Вы, видя негодование всех окружающих, не понимаете очевидного-бежать надо от недомужика, хоть раз поднявшего руку, пусть даже если Вы его конкретно допекли(это не оправдание, естественно, для адекватных людей)!!
Вы Троль или полоумная? Родителям как бы жалко, что дочь родили, вырастили, а какой-то ушлепок ее прибьет.
AngryRabbit, троллик, наверное. Но я в жизни встречала таких необидчивых. Они реально не видят и не слышат никого и ничего. Кроме своего единственного, который в морду даёт регулярно. Это ужасно
ВасилисаПрекрасная, у меня есть тут одна знакомая.. второй брак и четвертый ребенок от нового мужа. Весь дом знает , как он ее об стену головой дубасил, с ногами синими на площадку ходила. Вроде расстались, гордо съехала на квартиру. Еще не развелись, он мне уже на СЗ писал. Через месяц смотрю, опять воркуют.. надолго ли..
Есть такое подозрение, с учетом того, как уверенно ведут себя родители, что они не слесарь и наладчица с завода, а скорее всего, финансово состоятельные люди?
Это объясняет почему ваш муженек так настойчиво бегает с подарками пред их светлые очи. Деньжата кончились? Понял, что потерял? И это далеко не про вашу "любовв" речь.
Я по прежнему на стороне ваших родителей. Они явно видят, что там за кадр. Даже если я ошиблась про финансы
Из за чего с мужем то расстались?
Вам придётся сделать выбор родители или муж. Если выберете мужа, то знайте, что в следующий раз после разрыва вам к родителям дорога заказана
анНЕТ, а так правильно родители поступают, нечего туда сюда бегать, людей смешить. Ты либо уходи, но насовсем либо оставайся
Вам 15? Вы на цепи? Что значит не пустили?
А вообще вы когда родителям про какие-то косяки мужа рассказываете, должны же понимать, что они ничего из этого не забудут.
Привет), прочитала ваш прошлый пост) если вам надо 2 минуты чтоб простить то, что муж вас побил, нафига вы рассказали все родителям и уехали? Жили бы и дальше, периодически получая по лицу и считая это нормальным.
да, девушка, вам не позавидуешь: муж побил, родители угрожают побить....
Так еще и мозгов нет.
Он поднял на вас руку, о чем тут можно с ним разговаривать? Вы хоть немного себя уважаете? Поймите одно, если он ударил вас один раз, то и дальше будет бить все больше и сильнее. Уходите от него без оглядки! Не теряйте время и свое здоровье на абьюзов, любите и уважайте себя.
Автор, вы написали пост, получили комментарии и отзывы. Какой вывод удалось сделать?
Удача, у троллей как у самураев- нет цели, есть только путь. А путь это смерть.
Горький Шоколад, ну, я все надеюсь, что автор сможет хоть кому то ответить
Если вы взрослая, что вышли замуж, значит сами вправе распоряжаться своей жизнью. Это я к тому, что не могу себе представить ситуацию, в которой родители могли бы что-то за меня решать, даже когда мы вместе жили.
Во-вторых, он будет вас и дальше бить. Простить можно что угодно, но дальше с ним жить не стоит.
Когда читала пост так и подозревала, что мужа ненавидят за то, что он вас избил. Я бы на месте ваших родителей поступила бы точно так же. Если у вас какое-то другое мнение на этот счёт, то нечего у них прятаться, живите со своим монстром.
Twilight sparkle, зато автор так мило недоговаривает в комментариях, ой,была не права,родители позвонили невовремя, он просто всегда не нравился.. Если не тролль будет она ещё много раз бита..
Ну у родителей, тоже не будет такая реакция, скорее всего было так, он поднял руку, вы к родителям, теперь у них такая реакция. Вы, не повзрослели, не впутывайте в свои отношения родителей, а то они оказались виноваты.
Мамуля кисюля, прочитала ниже, что так и было, что был. Это ещё у вас родители, лайтово его встретили
Поэтому во многих странах мира есть центры для жертв домашнего насилия. Потому что нужна помощь и сами не справляются. И жертвы тоже от туда сбегают. Что делают в центре? Говорят ну как хочет, пусть живёт с ним,пусть бьют? Нет, они продолжают работать с жертвами домашнего насилия. И вы обратитесь в центр для жертв домашнего насилия. Там вам будут помогать и не будут осуждать, что вы хотите вернуться. Это нормальный этап, но надо его пережить!
Он вас бил?
Если да, то ваши родители мудры. Послушайте их.
А мужа вы нормального потом найдете
Я каждый раз читаю истории и думаю,что уже ничем не удивить.Ан нет,переплевывывают)
Вы от мужа ушли по какой причине?
Серьезно ваш муж накосячил видимо, раз родители гонят его
значит потом им спасибо еще за это скажете 😉
Если бы у меня была такая глупая дочь, я бы тоже ее никуда не пустила, раз сама не понимает…
Чё то вас все побить хотят. Рожей не вышли,что ль или умом ?
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, что не сделаешь ради любимой дочки. Ну раз ей так побоев не хватает! Родители всегда поддержат, помогут, а раз надо побить - то и побьют.
Вы только ребёнка с ним не планируйте, что бы там для себя не решили. Сколько таких историй.. если даже доносить сможете, то потом вам только хуже будет. А если совсем по умному, то держитесь от него подальше. Не слышала ни одной истории где ударил только раз и больше не бил никогда. Не любовь это. Сходите к психологу.
Дать ему шанс на что? Прибить вас? Если своя голова не работает, слушайтесь маму с папой!
мда, женилки у обоих выросли а жить взрослой жизнью не научились. Ну наплюйте на себя, на переживания родителей, покажите характер- уйдите к нему снова. Только когда он вам нос сломает- обратно к маме жаловаться бежать не надо. Все сама-сама-сама… тогда может мозгов и прибавиться.
Если вам 18+, то вы спокойно можете жить с мужем и терпеть дальше его удары. И считать, что если принёс веник из цветов, то всё прекрасно у вас будет дальше. Родители не могут вас насильно держать. Собрали вещи и ушли. Вот и всё.
Во первых определиться, вы или взрослая или не очень. Можете, конечно, дать мужу шанс. Как тогда они могут взрослого дееспособного человека куда-то не пустить. Но будьте готовы к тому, что муж побьёт вас снова. Так и будете бегать туда-сюда?
Зависит от того,что муж ваш сделал…возможно,родители всеми силами оберегают от повтора. В любом случае,вы человек взрослый и решаете сами,если поступок плохой,то зачем оно надо,потом опять к родителям возвращаться? Если то,что решить можно,решайте и родителям объясните свою позицию