Войти
Ольга
42 года Коломна, Россия
На сайте с 17.10.2007, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
842
записи
198
друзей
18
подписчиков
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Долбаные прививки

У нас до года был медотвод, вообще ни одной прививки. С мае сделали БЦЖ, теперь нам прививаться в начале августа , а я и не спросила от чего прививаться то собственно. АКДС? Или полиомиелит, гепатит сначала? Просто АКДС хочу отложить до 1,5 лет по рекомендации невролога( ну если будет инфанрикс, то сделаю, если не будет - подожду когда будет) . Мамочки, у чьих деток были проблемы с тонусом, как детки АКДС перенесли?

Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Я гордая вся!

Живем мы в квартире моей бабушки, сама она живет в частном доме со своим братом. Ну в общем дело не в этом. Разбиралась я тут как-то в старом бабушкином шкафу и на меня сверху рухнула какая то красная папка, из которой посыпались газеты, целая огромная куча. Отложила я этут папку и забыла про нее. А тут как то вспомнила про нее и решила посмотреть. Открыла и обалдела.

Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Игры-развивалки для годовасов

Ласковые похлопывания.

Посадить ребёнка к себе на колени, лицом к вам.

Ритмично произносите слова знакомой песенки, считалки или стишка.

Произнося слова, ласково и ритмично похлопывайте ребёнка по спинке, плечу или ножке.

Возьмите ручку ребёнка и похлопывайте себя по плечу.

6
Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
Мда..

Третий день задержка... трам-пам-пам... ждемс.

Ольга
Георгий, 18 летГригорий, 10 лет 8 месяцев Коломна
К вопросу о нравственности

Вышли с Георчиком погулять. Зашли в Детский мир, закупились, выходим. Около магаза как всегда толпа народу, мамки гуляют, детки бегают в возрасте от года до 7 лет, целая орава. Прямо в здании детского мира небольшая пристройка, где располагается музыкальный магазинчик. Солнышко, лето, песенки, все счастливы. И тут из динамиков на всю улицу раздается бодрый голос Noize Mc: "В рот я еб..л ваш первый канал и второй канал тоже в рот еб..л!!! третий канал тоже тот еще кал, да и четвертый, если честно я смотреть бы не стал. По мне так, что пятый канал, что шестой -  такой же отстой как седьмой и восьмой. Девятый, десятый, бля, пятидесятый.. куда не включи - кругом одни дегенераты.." и т д.. Мамы в трансе затыкают уши детям, те кто постарше вырываются и хихикают..

Занвес!

я в шоке!

Гошеньке год и месяц

Вчера. Праздник омрачился тем, что Георка заболел.. :((( Причем ни с того ни с сего. Позавчера проснулся ночью с ужасным кашлем, никак не мог откашляться, плакал, даже вырвало 2 раза. Голос сразу осип, я жутко перепугалась, что сейчас деть мне выдаст ложный круп и с ужасом подумала что у меня нет ни эуфиллина ни супрастина в инъекциях. Вскипятила воды, насыпала соды и сидели пол часа под одеялом, делали ингаляцию. Стало лучше - откашлялся и уснул. На следующий день начались водопады из носа и ночью мы не спали уже из-за соплей, которые уже через 30 минут после удаления, снова предательски скапливались в маленьком курносом носике и мешали ему дышать. Температура выше 38 не поднималась, но третий день держится, сегодня правда пока только 37,2, посмотрим как дальше пойдет. Эх!! А у нас столько планов было на выходные!!!! Ну что ж делать...Зуб до сих пор один единственный, остальные сидят в деснах и упорно отказываются вылезать.

Ну что мы имеем собственно

Говорим не много, но по -делу. Учиться говорить не хочет, не смотря на все мои попытки выучить с ребенком новые слова. Хожу за ним и как радио: Гошенька, скажи то-то или то-то. Муж ругается, что я из ребенка попугая делаю: " Ты его еще научи произносить : Гоша - хороший! и Гоша хочет кушать!" Долго ржали потом.

Словарный запас: мама, папа, баба, дай, адай ( отдай), а-та-та ( при этом шлепает ладошкой по игрушкам, вообщем по всему, что под рукой) , бах ( ну тут все понятно), ням (когда кушать хочет) , та-та и да-да ( совсем недавно я выяснила, что та-та -это тётя, а да-да соответственно дядя), га-га - (гуси, утки и вообще все остальные птички), ава-ва - это собака , иногда кстати стал говорить на собаку -Га! громко так :). Ка-ка - значений несколько, это и ка-ка в прямом смысле и когда написает показывает пальцем на сделанную лужу и говорит ка-ка, кашу ест - тоже ка-ка.  Освоил слова там и туда ( туда правда редко получается правильно произнести:) ) и ая-я-й!  еще любит гоорить и грозить при этом пальчиком. Ну еще что-то болтает не особо внятно, ну я не вспомню всего, вот из сегодняшнего утреннего: кукай, азь.. :)

Узнает на фотках меня и папу, любит читать книжки, сам их достает и приносит- говорит На! типа читай мать! :) На картинках очень много кого показывает, перечислять не буду. Зрительная память у дитенка все-таки хорошая :) А два любимых занятия у нескоординально противоположны: Первое - это бегать по квартире, издавая ультразвуки ( то есть визжать), а второе -   валяться на полу ( на ковре естесственно), облажившись своими мнгочисленными мягкими игрушками.

Вообщем растет малыш! Эх.. нам бы еще выздороветь поскорее... :((

Вот мое болявое чудо

image

Георгий
18 лет
Григорий
10 лет 8 месяцев