Войти
Ольга AuroraBorealis
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 27.07.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
127
записей
172
друга
5
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Электромобили

Девчата я совсем запуталась и вообще уже голову сломала что лучше покупать ребенку. Бабушка хочет подарить Элине (в декабре будет 2 года, соответственно летом 2,5) электромобиль или электромотоцикл, вот и не знаем что брать, Мне кажется машина быстро надоест, да и на мотоцикле сидеть удобнее и ездить соответственно, но есть такие классные электромобили (конечно в пределах разумного до 13 тыс хотим уложиться).

Подскажите кто что покупал, или думает купить, на сколько по вашему мнению эта вещь прослужит ребенку в плане интереса? ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ.

Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Дет.сад часть №2

Вот и ушла моя Элинка в 8;00 в самостоятельную жизнь на два с половиной часа.

Конечно такой реакции от садика я совсем не ожидала!!!

Снала мы с трудом встали, я конечно встала нормалек, оделась выпила кофе, и потом сонную принялась одевать Элину. Так же сонную я её и выносила. Набрала целывй пакет игрушек, так как в садике конечно с этим напряг, и поехали в детский сад (поехали на машине, сад через дорогу но моросил дождь и было противно идти пешком)

Зашли мы в группу Элина в слезы, воспитатель спрашивает а сколько вам, говорю почти год и девять, а она отвечает что мы пришли не по адресу, здесь детки трех четырех лет, короче нас ни туда записали. Направели нас в ясельную группу, рано я радовалась о больших детках.

Там кстати Элина уже меньше рыдала горючими слезами видимо новая воспитательница ей больше понравилась. Было только двое детей, и скорее всего приведут ещё столько же, хотя по списку в группе 14 человек, но многие пойдут только после НГ когда станут постарше.

Отдала ребенка без памперса, в пакет положила двое трусиков и двое сменных колготок, пусть привыкает.

Элина вцепилась в меня как маленькая обезьянка слезы ручьем, но воспитатель не растерялась подхватила её на руки а я быстро прошмыгнула к выходу, чтобы не травмировать детскую душу!!!

Подглядывать в окна не стала, потому-что знаю если она меня увидит, рыдать не перестанет.

Взяла их телефон, оставила свой, если что позвонят.

Через два с половиной часа сказали забирать и так каждый день на час приход ребенка в детский сад будет увеличиваться.

Ладно после того как заберу её обязательно отпишусь что да как.

Сегодня мы ещё швы снимаем, ещё одна истерика нам предстоит. И вправду говорят понедельник день тяжелый!!!

P.S. Забрала. Меня увидела, и в слезы!!! Теперь мы в сад приходим не на два часа а на час, Элина не может без мамы. Будем привыкать!!!!

Сняли швы, вроде шрамика не видно, должна ещё зеленка сойти и посмотрим!!!

Спасибо девочки за поддержку!!!

Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Дет.сад

Ну все были сегодня в саду подписали договор, в понедельник Элинка идет в садик. Оказывается мы не в ясельной группе будем, а в младшей. Сказали нам вы уже взрослые да и дочке вашей будет комфортнее с двухлетними, чем с ляльками, и я полностью согласна с детишками по-старше она играет с большей охотой нежели с крохами, но так наверное у всех. Глядишь насмотрится как другие четко идут на горшок без напоминания и тоже пойдет!!!Сначала сказали привести на три часа, а потом уже воспитатели скажут что да как и по сколько!!! Надеюсь очень надеюсь что за пол месяца Элина адаптируется, ну ЖАЖДЮ я выйти на рабоу сил нет!!!!

Совсем не переживаю отдавать ребенка в сад так как знаю нашу воспитательницу у нас общие знакомые и уверена Элинку она будет холить и лелеять, как впрочем и других деток, женщина золотая!!!

Ну и на последок фото, боюсь представить каким образом мой сахарок в следующий раз будет кататься на карусели.

Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Моя кнопка голубая.....

Вы уже догодались эта знаменитая песенка из развивающего мультика... Мы с Элиной ей разучиваем))

А как это выглядит вы можете поссмотреть сами))))

Извините за качество, из-за света оно не айс(

Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Вопрос ???

В основном для мамочек чьи детки наши ровесники!! Каков ваш рост?

сегодня были у врача, заполняли карточку медицинскую для садика, всех врачей прошли все анализы сдали, педиатр даже пошутила глядя на анализ крови "Могло быть и лучше, но только лучше уж некуда!!!"

Ну так вот измерились и взвесились, вес так и не прибавляется (что нормально) но вот рост что-то у нас маленький всего 82 см, хотя я сама измеряла мне казалась 84.

Есть ещё такие же не высокие крохи? И вообще напишите какой рост у ваших деток сейчас.

Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
ещё немного новых слов

ква ква - повторяет когда видит лягушку

цеточек- цветочек

беее - козочка барашек

котя, мяу

лиса

пошли

гулять

горка (раньше была гока)

ыба - рыба ( иногда правильно говорит рыба, когда не ленится, а иногда просто килька)

суси - суши.

мяч (вроде говорит но не всегда правильно)

откой

пить

считаем если что-то выкладываем или по лестнице поднимаемся - два, четые

а ещё папа научил не брать деньги(монеты) в рот, а нести их маме или папе. Теперь если она находит дома или на улице монетку несет мне, дает и говорит спаси (спасибо)

привет (уже более четко звучит)

Вообще в последнее время стала много повторять за мной, если я несколько раз скажу ей слово.

Наконец что-то стала рисовать но только ручкой карандаши по-прежнему в рот идут.

3
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Увели утку

Купила я Элине в детском магазине каталку утку хорошую крепку отдала около 500 руб., погуляли пару дней ей очень нравилось с ней ходить, до этого она все время брала каталку у мальчика во дворе.

А вчера вышли гулять - погода хорошая детей и мамочек много, почти всех знаю и все знают нас и наши игрушки, а вот была ещё одна мамочка с восьмилетним ребенком (дочкой). Дочка была без игрушек, сосала чупик а мамочка пила пиво на лавочке и ведь мамочка эта прекрасно видела что эта наша уточка.Мы естественно как обычно раздали всем свои игрушки и пошли на качели кататься, смотрю та мамочка и её дочка идут по дороге между домоми площадкой и катят нашу утку, ну думаю просто решили по дороге поиграть, даже мысли плохой не возникло у меня, но когда прошло 15 минут потом ещё 15 минут я конечно начала медленно офигивать, подошла к другим мамочкам и спрашиваю не видели ли те куда наша уточка уехала, а они говорят женщина с взрослой дочкой спросили чья эта каталка им никто не ответил и они забрали её с собой. Я была в шоке до 9 вечера гуляли с Элиной в надежде что мамашка наглая объявится но кукишь мы с маслом увидали и только.

Нет ну это вообще безпардонность полная и это я реально назывыю воровством. Пипец у нас там у всех детей по всей площадке раскиданы игрушки и никто никогда уходя не забирал чужие, а тут на тебе. Вообщем я до сих пор в ахуе полном.

А ещё меня убило ну нахрена восьмилетней девочке каталка детская!!!!???

Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Замечено

Когда идем гулять Элина целует свое отражение, машет ручкой и говорит пока-пока!!!!

А я угараю)))

1
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
1 год и 7 месяцев

Идет подготовка к садику, сдаем все анализы, правда пока ещё ни одного не сдали – надо же встать в 8 утра чтобы пойти в поликлинику, а у нас с этим напряг, встает Элинка не раньше 11 часов (засыпаем так же в 23, в 23:30), ну и плюс никак нам не пописать в горшок , чтобы сдать один из анализов. Уже и сама сажусь на горшок и говорю пис пис пис, и кукол всех туда сажаю и показываю дочке, что туда надо писать, итог один, Элина либо катается  на горшке, когда садится, либо кукол катает по всему дому. А потом где-нибудь в сторонке сделает все свои дела,  у неё как у кошки теперь есть даже любимое место писать.

Элина
15 лет 6 месяцев
Матвей
6 лет 11 месяцев