Войти
Саша
44 года Киев, Украина
На сайте с 22.07.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
106
записей
68
друзей
9
подписчиков
Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Киев
NROL 3 неделя и все-все-все

Пошла у меня 3 неделя тренировок, точнее уже отпахано 2/3)

Наконец, удалось слямзить у мужа блинчики от гантелей и увеличить вес до 8 на каждую руку, а то 5,5кг было как-то совсем никак.

Плюс по плану уже 3 круга) и мне, наконец, стало тяжело.

Вес не меняю, все упры делаю с таким весом и плечи(делаю 8 раз, тяжело), и выпады, во что раньше ни в жизсть не поверила, потому что выпады у меня больная тема.

Появилась крепатура - Я СЧАСТЛИВ!)

С питанием были косяки в выхи, я немного расслабилась, не наготовила судков, то ли понадеялась на свою сознательность, то ли просто поленилась.

Теперь понимаю, выходные такие же дни как и остальные, судки готовить нужно, считать БЖУК заранее тоже.

Потому что в выхи времени на это у меня нет, не было и не будет.

А когда мотаешься еще по городу, то проще взять судок из холодильника и мотаться с ним)))

Что касается всего остального:

муж делает вентиляцию в квартире, дело нужное, не спорю, но мусора-пыли много. Первый раунд закончен, уже убрано-вылизано, но на выхи ждет второй....

дети в соплях дома, то вместе, то по очереди, классно, но тяжело успеть все напланированное

никак не могу выспаться, ложусь в 23, встаю в 7-8, чаще в 8, и не высыпаюсь,хочу вставать раньше, думаю как..

2
Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Киев
Supersize vs superskinny.(Супертолстые против супертощих)

Поссмотрела несколько серий очень интересных английских передач на youtube.

Очень полезно поссмотреть всем любителям много покушать и сидящим на поллистика салата в день.

В передаче рассматриваются 2 полюса расстройств пищевого поведения, особенно было интересно поссмотреть на детей.

Например, 2 героя одного возраста, один ребенок весит в 2 раза больше нормы, второй - в 2 раза меньше.

Проблем со здоровьем еще нет, но толстому уже тяжело угнаться за сверстниками, тощий хоть и активный, но мать боится травм.

В 2 одинаковые пластиковые прозрачные трубы по очереди сбрасывают их средний дневной рацион для сравнения, что поразило:

- у обоих сплошной фаст фуд, нет овощей и фруктов, отличаются только объемы

- у худого часто еда заменяется кока-колой или другим каллорийным напитком

- тощий каждую неделю не добирает каллорий на целый день, толстый переедает на 2-3 дня больше

Постепенно их, конечно, ставят на путь более правильного питания разными способами, в том числе они общаются с подростками и взрослыми с более усугубившимися проблемами, им показывают МРТ таких людей и тд

Чем младше дети, тем быстрее они становятся здоровее и нормализируют вес и рацион.

Матери смотрят их фото и пытаются понять, когда же начались проблемы, у матерей кстати часто тоже есть проблемы с собственным здоровьем...

Так что мы отвечаем не только за свою фигуру и здоровье, но и за возможные проблемы у своих детей.

Мы решаем, чем кормить наших детей и как, мы формируем их пищевое поведение и рацион, мы для них пример для подражания.

Не упустите момент, как герои этой передачи!

Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Киев
Отчаяние и домохозяйки от Натальи Белюшиной

Собралась я идти проводить плановый осмотр и очистку холодильника перед завтрашним походом в магазин, но прежде, чем с головой окунутся в процесс)), решила почитать и неожиданно нашла это, на злобу дня так сказать.

Давно так не смеялась)). Привожу полностью, много букв. Слабонервным не читать))

Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Киев
Прописные истины, которые помогают добиться успеха

Я - женщина, но у меня аналитический склад ума, до декрета я много лет проработала аналитиком, мой мозг уже просто не может не анализировать окружающую действительность))

"Анализируй то", "Анализируй это" - это про меня)))

Очень часто сталкиваешься с постами, в которых звучит следующее:

"У меня нет времени на ..."

"У меня нет денег на.."

"У меня не получится..."

"Я родила одного, двух ..надцать детей, поэтому я уже никогда не буду...."

"Меня любят такой какая есть.."

"Я просидела в декрете .. лет, у меня ..детей, кто меня теперь возьмет на работу"

"Какие такие мечты? и самореализация? Я же мать!!!"

и тд и тп

Вы ведь понимаете, что это говорят ваши лень, страх и неуверенность?

Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Киев
Лишний багаж...Как сэкономить место в квартире, свое время и деньги?

Лишний багаж...Как сэкономить место в квартире, свое время и деньги?

Не помню где, когда-то прочитала, что у каждой женщины в гардеробе 3 набора одежды:

- текущего размера
- большего размера на случай, если она поправится
- идеального маленького размера на случай, если она похудеет.

А ведь правда!

Но кроме этого у многих еще куча информации на компьютере, отложенной на потом и забытой, куча ненужной посуды на торжественный случай в шкафу, с которой сто лет не сдували пыль, а сколько лишних игрушек, одежды и всякой дребедени мы покупаем своим детям просто страшно представить!!!

Ужаснее, если какие-то вещи не покупают из-за нехватки денег, отказывают себе в более качественном отдыхе и развлечениях, но при этом куча денег уходит на очередную, не ценимую чадом 105 цяцьку, или как у меня развивающую тетрадь или книгу и тд.

Часто женщина экономит на себе, на спортзал, ПП, одежду, косметику, курсы, хобби вроде как нет денег, жалко и страшно их потратить на себя, успокаивает себя отговорками, куплю, когда похудею, пойду, когда будет с кем оставить детей.....А жизнь ведь проходит, неудовлетворенные желания накапливаются-накапливаются....

Ведь на самом деле, если не покупать кучу лишнего барахла и проявить немного изворотливости, можно себе позволить очень-очень многое...

Кроме того, дети будут более развиты, если им прийдется проявлять фантазию в игре с простыми игрушками, будут больше ценить вещи, если их будет мало, убирать будет проще и быстрее, соответственно, у мамы будет больше времени)))

Как я экономлю:

- мы выращиваем овощи-фрукты сами на даче, если такой возможности нет, то можно покупать их на недорогих фермерских рынках

- стригусь в обычной парихмахерской возле дома

- крашу волосы сама дома в удобное мне время

- маникюр-педикюр-шеллак и другие косметический процедуры делаю сама опять же, когда удобно мне

- готовлю сама, рестораны, кафе посещаю редко, фастфуды никогда

- одежду и обувь покупаю на распродажах, в том числе и с иностранных сайтов, в Ашане по акциям и тд

- спортом занимаюсь дома и на улице с советскими гантелями, сделала модный нынче TRX себе сама, обошелся меньше 20 долларов. Бегать вообще можно бесплатно, найти турник на  стадионе близлежайшей школы тоже ничего не стоит, люди делают гантели и гири из брикетов соли, бутылок с водой, старых сумок с песком и тд
Не любите силовой тренинг, пожалуйста, качайте себе видеоуроки и занимайтесь бесплатно дома с любым полюбившемся тренером.
Мы с детьми ходим на стадион, они катаются, а я бегаю и занимаюсь.

- книги детям почти перестала покупать, нашли шикарную детскую библиотеку, в которой работники любят свое дело настолько, что там можно поиграть, позаниматься, посмотреть кукольный спектакль, попеть караоке, потанцевать под светомузыку, посидеть в домике...Дети не хотят оттуда уходить, а мама практикует спортивную ходьбу по дороге туда и обратно))

- говорят еще бывает прокат игрушек, но у нас он, к сожалению, не развит(((
Но я выкручиваюсь тем, что прячу почти все наши богатства, в постоянном доступе у детей пазлы, все для творчества, конструктор и тд и немного обычных игрушек, которые я постоянно меняю. Игрушки не покупаю уже давно, за последнее время купила только ролики дочке, потому что у нее маленькая нога и взять напрокат в роллердроме для нее ничего нельзя, плюс можно покататься в любое время, и беговел ей же, потому что сын успешно отобрал ее старый, и у них были просто бои без правил за него дома. Но ролики купила слегка бу, а беговел купила самый простой пластиковый отечественного производства за 10 долларов. Успешно цепляю 2 таких ролоцикла на ручку коляски, что позволяет брать их с собой в любое место))

- мы нашли самые интересные площадки в нашем районе, доступ к которым совершенно бесплатен

- мы ходим на роллердром, катание на котором совершенно бесплатно

и тд и тп.

Ведь для детей самое важное внимание родителей, покупая им то, чего не было у нас в нашем детстве, захламляя квартиру и тратя огромные средства, мы им это внимание не компенсируем...Лучше сэкономить и потом поехать отдыхать вместе, а что это будет ближайший аквапарк или Гаваи ребенку на самом деле не важно, главное, что вместе...
Начала вести блог на тему самоорганизации, кому интересно, заходите на огонек))
6
Мама троих (16 лет, 13 лет, 5 лет) Киев
Порядок в съемной квартире гарантирую???

В моей двухкомнатной квартире очень долго жил один и тот же квартирант, 6 лет, ни много ни мало.

Вернее сказать сначала жили 2 парня, потом 1 из них, потом к нему подселился его сотрудник и друг, который в конце концов и жил года 3 сам...Вот такой вот бразильский сериал, но речь не об этом...

Все они очень интеллегентные, умные, хорошо зарабатывающие молодые люди, очень прилично выглядят и вообще, не метросексуалы, но опрятные и тд. 

Мы очень давно встречались в метро для получения денег и квитанций, потому что,  то я работала и каталась через весь город на работу и добавлять такой крюк мне было не удобно, то сидела с детьми, квартиранты были беспроблемные и ездить туда было не нужно.

И вот прихожу я в квартиру и просто падаю в обморок. Такое ощущение, что в квартире последний раз убиралась я перед их въездом. Слой жира на кухне в палец толщиной на всех поверхностях, включая пол, пыль везде, унитаз и ванну просто не хочу вспоминать....

Слава богу все отмылось, но до сих пор не могу понять:

КАК МОЖНО ТАК ЖИТЬ???КАК?????

ЛАДНО КВАРТИРА НЕ ТВОЯ, ВСЕ ЧУЖОЕ, НО ТЫ ВЕДЬ ЭТИМ ВСЕМ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ????

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ТУПОЙ КТО-НИБУДЬ...

Лапочка дочка
16 лет
Намбер Ван
13 лет 9 месяцев
Малыш
5 лет 1 месяц