Столько всего произошло, и хорошего и плохого. Я кажется устала.
Как мы с Тимой чуть на самолет не опоздали?)
Тимур увлеченно играет в самолет, имея в распоряжении лишь три металлических уголка, и я вспомнила этот веселый эпизод)
Самолет наш вылетал около восьми утра, я очень ответственно проснулась ни свет ни заря, и в аэропорту у стойки регистрации мы были одними из первых. Быстро пройдя все необходимые этапы мы уселись в зале ожидания и до объявления посадки оставалось примерно часа полтора. Все это время я предлагала Тимуру посетить туалет, но он упорно твердил -Нет! Ну вы уже поняли) Когда объявили посадку, Тимур заявил, что хочет ... какать. О.., это ж целое приключение! Надо достать из сумки накладку (которая конечно же в ней застряла), потом отстоять в очереди (ни один взрослый не уступил, понятное дело, никто не хочет, чтобы самолет улетел без него), а когда мы наконец попали в заветную комнату, нам пришлось провести там много, мнооого времени, поскольку кишечная инфекция матьее не прошла бесследно.
Когда мы вышли, в зале ожидания никого не было...кроме продавца кофе, который сообщил, что посадка окончена. Я схватила три сумки, на ходу напялила на сына куртку (нереальный ледяной ветер) и помчалась к автобусу. Навстречу мне бежала сотрудница аэропорта, чтобы проверить посадочный талон, а Тим бежал за мной. Я так думала..На самом деле сын почему то решил бежать в сторону. Поэтому, показав посадочный талон, я с тремя сумками бросилась ловить сына, который зигзагами носился по аэродрому. Поймала, схватила не помню уже за что и потащила к отъезжающему автобусу. Добрый водитель двери не закрыл, мы на ходу туда запрыгнули и добрались до вожделенного самолета)
Вот так) Мы почти опоздали на самолет. Но "почти" не считается;)
- Мама, когда мы полетим в Берлин?
- Ммм, не знаю..Наверное когда-нибудь полетим.
- Давай полетим туда когда опадут желуди?
***
(Мне нравится такое времяисчисление..)
У него тяжелая почечная недостаточность. Это не лечится. Поддерживающая терапия сложна и малопродуктивна.
Скоро мне придется принять решение.
Мне очень тяжело не плакать. Никто не хочет видеть моих слез..
Что ж, пришло его время. Надо держать себя в руках.
Привет горячий - 39,5.
А пока мы в садик не ходили, Тимур про него спрашивал, когда мол пойдем, он как бы совсем не против.
Из пятнадцати человек в группе было 5. Один на море, остальные на больничном...
На мой вопрос, играет ли сын с ребятами, воспитатель ответила, что Тимур сегодня хорошо играл с девочками. "А с Ульяной у них кажется складываются романтические отношения (?!). Вы знаете, они так смотрят друг на друга...Это так мило)."
А дома:
- Тимур, расскажи, во что ты играл с Ульяной?
- Какая такая Ульяна?
И ведь она эту тряпку все -таки утащила!) Тряпка большая, все время цеплялась за ветки,белочка мучилась с ней ужасно) И смогла! Когда я отвезла Тимур в садик и вернулась, тряпки я нигде не нашла (обошла ближайшие окрестности). Прям горжусь ей, и чего только мать не сделает для потомства))
Давновато (ант. рановато:)
Длимузин (от слова длинный:)
Кристоран (ресторан почему то именно так:)
Вунитаз (одним словом:)
***
- Баба, ты совсем спятила!
- А что это значит, Тим?
- Не знаю, я вчера по телевизору услышал.
*чуть позже, извиняющемся тоном*
-Баба, ты совсем не спятила. И вообще, я даже не знаю, что это такое ...
***
- Тимур, убери камни с газона, он от них портится
- Во-первых, я их туда не бросал! А во-вторых, они сами там оказались!
***
-Мама, я съел одну ложку, этого достаточно?
- Нет, не достаточно.
*съедает еще одну*
-А теперь достаточно?!
- Нет
*съедает, по пол ложки и каждый раз спрашивает, достаточно ли.*
- А теперь достаточно? Я съел шесть ложек.
- Теперь достаточно.
- Ну наконеееец-то!!!
***
- Мама, попробуй мое пирожное, оно очень вкусное.
-Спасибо, сыночек, я не хочу.
- Ну попробуй, он правда вкусное. Уж повкуснее твоего омлета!
***
-Мама, что это там белка делает?
-Ой, это она нашу тряпку из сарая утащила и затаскивает на дерево! Она наверное хочет ее в дупло постелить, чтобы бельчатам было тепло. Какая прелесть)
- Скажи ей, чтоб потом вернула.
сегодня не пришли. И день был солнечный и ясный, такой прекрасный, что дух захватывает. И мы могли бы провести его в саду, как вчера, но не бывает одинаково счастливых дней, я это поняла уже давно..
Пришлось везти Тимура в садик, потому что ...нужно было срочно везти котика в клинику. Котик наш очень плох, диагноза пока нет, но я очень надеюсь, что мы успеем его спасти.
После сада Тимур уснул, я прилегла на диванчик на минутку и провалилась в другой мир. Мне снилось море, и пирожные)
Вечером приехали родители мужа. Просто так, без предупреждения, и с тех пор, как мы переехали в дом, мне это ужасно нравится. Жизнь в доме немного отрешенная, уединенная. Когда я слышу звук подъезжающей машины, я всегда надеюсь, что это к нам)
Дедушка и внук. Я не знаю, кто больше рад встрече) Этот высокий, красивый, умный, никому неподвластный мужчина гоняется по саду за маленьким хохочущим мальчиком с криками и смехом)
Мы перебираемся в дом, когда темнеет. Мне нравится, что везде горит свет. Мы уже топим, дома тепло и уютно. И котик наконец попросил еды.
Счастье, как лучик солнца - может светить весь день, может скрываться за облаками неделями, а может выглянуть из-за сосновых веток на минутку...как сегодня.
Не хотела, а пришлось. Думала, буду расстраиваться, а он такой милый) Люблю его головушку еще больше.
У меня конечно же есть фото, которое не вставляется, или криво вставляется, поэтому верьте мне на слово)
Тимур стал такой...другой) Море ведь не зря манит людей, оно творит волшебство. Люди, увидевшие море, становятся другими, особенно дети)
Сегодня утром Тимур подошел и стал целовать мои руки) Мне было неловко, я их убирала, а он снова ловил, целовал и смеялся, и я тоже рассмеялась)
Весь день мы провели в саду, потому что завтра дожди, а садовых осенних дел накопилось много. Убирали листья и иголки, и теперь в саду так чисто, словно полы в доме вымыли). Солнышко светило сквозь листву, пролетали птицы, забегала белочка, но испугавшись быстренько скрылась, летали божьи коровки и было очень очень хорошо. Пахло теплой доброй осенью)
Тимур отказался от дневного сна, и я не стала с ним спорить - мне тоже не хотелось упускать ни минуты. Перекус устроили за столом под кронами деревьев, обожаю пить чай в саду)
А вечером привезли заказанную шведскую стенку. Белая, красивая) Муж и сын начали собирать, не закончили) Будет чем заняться дождливым вечером, завтра)
какая книга поразит воображение ребенка)
Книг у Тимура не так чтобы очень много по сравнению с маньяками на ББ, но выбор есть) И ни одна книга, даже про машины, не вызвала такую реакцию, как эта.
"Мама, вот это книга! Правда ведь очень интересная? Мне так понравилась, мы ее еще завтра, как проснемся, почитаем!"
Мне было смешно)