Сегодня ровно два года, как я узнала что буду мамой дважды. Эх... сколько было слез, всяких мыслей, но спасибо моим родным и моему мужу, что поддержали меня и помогли принять это единственное правильное решение. И вот теперь этот лучик солнца дарит нам счастье и радость. 
Сегодня выдался замечательный денек, погода супер, 28 градусов. Утром мы сходили в развивашку, позанимались очень хорошо. Вика научилась приседать и делать поклон. Потом на троллейбусе поехали гулять на Белое озеро, т.к на общественном транспорте мы ездим крайне редко, то это для нас было своего рода приключение, для Вики это вообще было в первый раз. Хочу отметить, что мужчины все же есть, было очень много желающих помочь с коляской, так приятно. На озере мы кормили уточек ( много фото)
Эх, совсем я отбилась от рук, ничего не пишу, это лето так на мне сказывается. Время просто мчится, вот и подходит к концу это чудесное время года и через 3 дня уже будет осень. Я так хочу чтобы лето не кончалось...
Виктория заметно подросла, хотя вес у нас всего 9.500 стройняшки, рост 82 см. Прививки так и не сделали, вот не путевая я мамаша, надо как то браться за это дело. Ходим в развивашку, кушает сама и только попробуй забрать вилку или ложку 
Все повторяет за Лизой, дерется по страшному, все отбирает, вцепится и держит смертельной хваткой и при этом орет на весь дом, к вечеру у меня голова квадратная, хорошо спасает улица, что мы будем делать зимой???? Карандаши мы грызем, фломастеры зубами вытаскивает стержень, краски сосем кисточку и пьем воду из непроливайки, пластилин едим, клей вообще деликатес. Два ребенка и две противоположности, Лиза весь день могла рисовать, лепить и клеить, Вике надо куда то лесть, висеть и бегать, прыгать. Мы до сих пор на груди, причем уже это какая то маниакальная зависимость, она готова сосать всегда и везде, что меня уже очень напрягает, со следующего месяца начнем отлучение. ничего не говорим, кроме МАМА, ПАПА, БАБА, ДА.
Скоро напишу пост про наше лето и выложу много фото
28 апреля 2013 года нашей дорогой дочурке исполнился годик. Подготовка ко Дню Рождения заняла месяц, было очень много задумок, но времени как всегда не хватило, все делала по ночам. День Рождение был в стиле Минни Мауса. (много фото)

Ну вот и настал этот чудесный день-Первый День рождения нашей крошки! Время пролетело очень быстро! Кажется только вчера родилась… а уже столько знает и умеет!!! С Днем рождения, Викуля!!!!
Вот пролетел уж целый год
С момента твоего рождения!
Иди, малышка, лишь вперед
Тебя ждет радость и везение!
Расти здоровенькой, любимой
На радость и веселье нам!
Пусть будет твоя жизнь счастливой,
Подобна сказке, чудесам!
Спасибо, доченька родная,
За то что есть на свете ты!
Тебе мы счастья пожелаем
И исполнения мечты!
Какой большой за год ты стала,
Сказала первые слова,
Сначала села, после встала
И потихонечку пошла.
Тебе сегодня годик только,
Но ты умна не по годам,
Смотри вокруг подарков сколько,
И улыбнись большим шарам.
Тебя, мы очень зайка любим
И говорим тебе любя,
Счастливой сказка твоя будет,
Наш ангел, с праздником тебя!
Впереди праздник, надеюсь все пройдет незабываемо!!!
11 месяцев 11 дней прям магические цифры, еще немного и год!!! А потом время мчится незаметно. За этот месяц у нас много успехов
Научились слазить и залазить на диван!!!
Научились говорить га-га-га и да-да-да, когда я читаю стишок Гуси-Гуси
Делаем несколько шагов
Научились пить сок с трубочки и со стакана
Наконец, появился интерес к книжкам, это меня очень радует
Умеет танцевать шарики-фонарики
Появилось еще 2 нижних зуба, теперь их у нас 8, причем 8 вылез 27 марта, прям на мой День Рождение, вот такой подарок
Наш вес 9 кг, рост 74-75 см
25 марта сделали 3 прививку пентаксим, была небольшая температура, но в целом перенесла хорошо, ура!!!
Кушает плохо, иногда не знаю чем и накормить. Рыбу ест плохо, фрукты только банан, редко грушу, яйца не ест, иногда омлет, спасает только суп и мясо. Последнюю неделю отказалась от каши в коробках, похоже, надо самой варить уже.
Спим еще два раза днем с 12 до 14, и с 18 до 20. На ночь ложимся в 23-23.30.
Стала очень капризная, постоянно не довольная чем то, прям не знаю на что это можно списать, может весна депрессия у дочки?
И по традиции фото:

Моя Крошечка, сегодня сделала два самостоятельных шага.
Как я рада, может скоро пойдет, а то спина вообще отваливается,
так как мы постоянно ходим за ручку. В выходные купили ходунки каталку, думала отдохну, но не тут то было, при виде них у ребенка начинается истерика, а если заиграет музыка, слезы и крик минут на 10. Пришлось увезти в магазин, хорошо хоть приняли и даже сразу вернули деньги, на что я и не надеялась. Что так не понравилось ей ума не приложу. И еще у нас такая же истерика на туфли, стоит только надеть на ножку, слезы, да такие
, что успокаиваемся толь на груди. Будем пробовать позже. А вот фото со ''зловещими '' ходунками.

Вот уже 10.5 месяцев, скоро год, а у меня еще ничего не готово, когда все делать. Никак не могу сесть и разобрать фото, чтобы напечатать, их так многооооо. Мне вот интересно, сколько времени уйдет у наших детей чтобы посмотреть свои детские фотографии?
Что у нас нового
Научились показывать, что растем вверх
включать выключать свет
любимая игра складывать игрушки в корзину
кидает и ловит мяч
собирает и разбирает пирамиду
первый раз кушали котлетку и картофельное пюре, рыбу. Сделала вывод, что она у нас мясоедка, мало того что свое съедает, так еще и у Лизы забирает.
Стала ревновать меня к Лизе, если видит что я ее целую, обнимаю или не дай бог на руки взяла, летит и кричит, чтобы ее взяла.
Начинается проблема с игрушками, не могут поделить.
Ну и на последок, пару фото с 8 Марта. Отмечали в четвером, никто не приезжал в гости, так как была сильная метель.


показывает куда растет

29 февраля у меня начался очередной декрет. Сколько было переживаний, а как пройдут роды, как Лиза отреагирует на сестру, как я справлюсь с двумя,
аааа голова шла кругом
. И вот прошел, даже пролетел этот год и что мы имеем двух чудесных дочек, все переживания были лишними роды прошли чудесно, Лиза сначала никак не реагировала на сестру, а сейчас играет, обнимает, целует, говорит что любит. Очень рада, что у меня погодки, спасибо Богу что послал мне это чудо, ведь сама я бы не решилась на второго так быстро.
Девочки, а что вас волновало во время беременности?
Со всеми проблемами, с переездом совсем забросила дневник. Сегодня, наконец, приехали к маме жить, думаю, что на долго, хотя время покажет. Не будем о грустном, ведь завтра наступит весна, а с ней в нашу жизнь ворвётся куча положительных эмоций, солнца и тепла. А сегодня у моей любимой крошке день рождения!!!

Наш режим
9.00-10.00 подъем
10.30-11.00 завтрак(каша 100 грамм)
11.00-13.00 играем, качаемся на качели, танцуем под музыку и т.д
13.00-15.00 сон или прогулка
15.00-16.00 обед (овощное пюре, суп, мясо)
18.00-20.00 сон
А потом игры, песни, пляски...
На ужин творожок, кашу. В течении дня едим фрукты (груши, яблоки, бананы, апельсины), печеньки, хлеб, любит сыр. А вообще пробовала уже практически все, за это большое ''спасибо'' старшей сестре, стоит только отвернуться, отвлечься все уже кормит, по сосиску, то пелемень, то огурец, а потом попробуй забери крик на весь дом.
Умелки; машет пока, показывает куда растет, показывает на все предметы в доме, ходит вдоль опоры, за ручку не ходим, пару раз стояла без опоры, но секунд по 5. Любит складывать игрушки в корзину, кататься на машинке.
играет с Лизой в догонялки, так смешно прячется от нее в домик-палатку. Умеет мяукать как кошка, за это тоже спасибо Лизе. Очень сильно привязана ко мне, признает только мои руки, кушает только со мной, может позже легче будет, со старшей я таких проблем не знала, она и сейчас очень самостоятельная девочка. Зато Виктория очень ласковая, чего мне очень не хватало.
Любит смотреть мультфильм Тини Лав, песни Самомар, Паровоз Букашка, Улыбка, Мишка Гумми Бер.

Лиза дарит Вике подарок Чебурашку и Крокодила Гену, т.к в последнее время нравиться слушать песню Голубой вагон, при этом Лиза играет на гармошке, а Вика кричит АААААА, это надо просто видеть