Войти
Светлана
36 лет Волгоград, Россия
На сайте с 25.10.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
376
записей
67
друзей
0
подписчиков
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
про "нельзя"

Как часто вы говорите своему ребенку "нельзя"???? Может, я излишне придираюсь к своей свекрови????Но Она просто замучала моего сына постоянными "нельзя"!!!!! Я считаю, это слово подходит для розеток, горячей плиты, кипятка, ну и пожалуй еще пары опасных для жизни вещей. которые сейчас не приходят мне на ум. В остальных случаях я отвлекаю ребенка чем нибудь и прячу вещь подальше от его глаз. Наша бабушка же как попугай повторяет это слово с перерывом в 1 минуту, а то и того меньше!!! НЕЛЯЗЯ БРАТЬ КНИГУ-ПОРВЕШЬ! НЕЛЯЗЯ подходить к краю стола-ударишься, нельзя толкать перед собой табурет-перевернешь,нелязя брать бабушкины очки-сломаешь, нельзя брать кружку-прольешь сок, нелязя......все нелязя!!!!! Можно просто сесть на пол и катить машину!!!! Все остальное НЕЛЬЗЯ!!!! Как же тогда развиваться , когда все кругом нельзя???? Подскажите, как правильно???Ребенок уже понимает это слово и приходит в недоумение, почему ему нельзя взять и полистать книгу, (даже если он ее и порвет немного???)

Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
чистюля :)
Наш малыш, когда просыпается, сразу бежт в ванную, мы умываемся и чистим зубки)) Причем уже без всяких скандалов и похныкиваний!)) Марк уже помогает маме, если надо что-то выкинуть в мусорное ведро. Да, даже и просить иногда не надо!!! Вот вчера например, мы сидим за столом. Марик разворачивает конфету, дает маме в ротик и бежит выбрасывать бумажку в мусорное ведро!)) Воот!!Только одна проблема у нас -мы поздно ложимся спать:((
6
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
про зубы*
кто бы мог подумать, у мамы здоровых зубов столько же сколько у 1,5 годовалого сына))))да...пришлось расплачиваться зубами за счасливое материнство!!!Теперь вся папина зарплата уйдет на пломбы и лечение дырок в зубах((((Сегодня сделали 2 зуба, поставили пломбы на 1100р.не думала, что в 20 лет у меня будет 27 зубов, 8 из которых надо лечить!!(((( а второго рожу что будет????даже подумать страшно!!!Может, все таки грудное вскармливание внесло свою "разрушительную "лепту?????
2
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
я люблю ноутбук!*;))
Мне очень много приходится работать за ноутбуком, малыш видит и, естественно, тоже хочет понажимать кнопочки и т.д. Когда он просыпается, первым делом бежит к ноутбку, открывает крышку, включает его(мы уже знаем, где находится эта кнопочка)..Перед сном истерика, если Марик не поиграет с ноутом!!!Говорим, что ноутбук тоже хочет спать и выключаем, ложимся спать..Мы с мужем подумываем купить ему детский игрушечный ноутбук. Как вы думаете, это решит проблему???
Светлана
Марк, 17 летМария, 14 лет 1 месяц Волгоград
настенная живопись
Ну вот собственно и настал тот день, когда я обнаружила на стене в кухне размашистые каракули своего сынули! Хорошо, что в пытливые руки художника попался именно карандаш, а не ручка!!!Квартира-то у нас съёмная, а хозяйка, как мне кажется, не оценила бы талант нашего чада! Пока мама пытается удалить шедевры со стены при помощи ластика, сынок пытается сделать то же только при помощи жирного куска колбасы! ....то ли ещё будет.....
1
Марк
17 лет
Мария
14 лет 1 месяц