итак, вот, что мы говорим! напишу, что вспомню!
Гугльгу (Егорка), Атоть (Антоныч) - это все он про себя!
мама, мамуся, Дася (Даша) - это все обращение к маме
папа, папуся, Тон (Антон) , Атося (Антоша) - обращение к папе
баба, бабуся, бабака (бабушка) - обращение к бабушкам
Ади - деда
Ава - Ваня
раньше Кака, теперь Кася - Катя
Нася - Настя
Моня - Сёма
Коя - Коля
раньше Аляль, теперь Ольга, ударение на последнюю "а" , Олегуся- Олег
Вака - Васька
сысись - слышишь
му - корова
га-га - собака
куюку - петух
кись - кошка
ка-ка - птички
тяка - трактор
пульк - пульт
кася - каша
гуся - груша
маган - банан
ну и самое прикольное! это как Егор пару раз составлял предложение!
1.сидим на диване, он мне показывает в сторону кладовки и говорит "мам, тик у-у-у-у-у", я не поняла, он мне опять "мама, тик у-у-у-у". потом поняла. за диваном около кладовки стоял пылесос, и его предложение означало "мам, пылесос включить"!
2. сидим на том же диване. с утра ему говорю, что поедем к бабуле в деревню (Егоркиным прабабушке и прадедушке), будем смотреть корову, курочек. через какое то время сынок мне произносит "му-у у баби"! вот так! знает, что у бабы корова есть!
3. ездили вчера кататься на горки в соседний город. катались на снегокатах. вобщем мы с ним скатились, поднимаемся обратно. Егор сидит на снегокате! весь довольный! (фото под катом) едет и кричит "Моня, Гугльгу сысись?" я расхохоталась! в переводе он кричит "Сёма, Егорку слышишь", а так это означало наверно, видишь Сёма, как я еду! P.S. Сёма это троюродный брат Егорки, разница в возрасте 5 месяцев!
ну и фото!