Войти
Дарья
35 лет Салават, Россия
На сайте с 31.03.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
151
запись
28
друзей
3
подписчика
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Салават
мой парень)

совсем подрос,стал осознанно ко всему подходить. в садик идет уже спокойно (3 месяца числимся,но 1 месяц садик был на ремонте), заходит,сразу к своему шкафчику идет, показывает на ноги,говорит "обусь мам", что значит "переобувай меня мама", потом берет за руку и ведет в группу. вобщем без слез! воспитатели говорят,что ведет себя хорошо,кушает отлично, спит хорошо! вобщем радует успехами!

правда вчера забрали покусаного его,мальчик у нас в группе кусачий есть.. вот и укусил Егорку за щеку и за руку в двух местах. теперь синяки остались.. а наш сдачи давать не умеет... будет терпеть,но не даст сдачи..

дома везде во всем помогает нам, все за папой повторяет) рассказывает стишок про нашу Таню и мишку косолапого)

3
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Салават
утрожестан. нужны отзывы.

мне назначили пить утрожестан днпм и вечером. сейчас начала читать отзывы в интернете и мягко говоря- пребываю в шоке.. пишут, что от них киста появляется даже во время беременности.. теперь вся в сомнениях- принимать его или нет.. подскажите, кто принимал ваши отзывы..

девочки! спасибо всем, кто не прошел мимо! еще раз обсудила этот вопрос с врачом,он развеял все сомнения! буду принимать до 13 недель утрожестан! ВСЕМ ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!

Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Салават
моя 2 беременность!

всем привет! я Дарья, это моя вторая беременность!принимайте в свои ряды!

беременность наступила неожиданно,после первых родов поставила ВМС, полтора года (почти 2) она нам помогала,а тут совсем неожиданно задержка,тест и 2 полоски! впринципе я рада,я хотела второго ребенка,муж отправлял на работу,говорил потом будем о втором думать. но в итоге говорит,что рад второму ребенку! хочется верить.

теперь у меня 3 проблемы в связи с этим. 1-я это как сказать на работе о беременности,устроилась я неделю назад.. причем проходила медосмотр 2 недели назад и Г не заметила ничего, что меня сейчас очень смущает.. 2-я, это то,что стоит ВМС.. разрешат ли мне с ней рожать и удастся ли вообще выносить ребенка...очень переживаю... и 3-я проблемка- это жуткий токсикоз.. 2 недели кушать не могу,от запаха еды мутит.. даже в магазин за продуктами не могу ходить,потому что начинает тошнить.. спасают только огурцы!как соленые,так и свежие))

вобщем вот такая моя история!

Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Салават
немного о нас!
вобщем ходим в садик уже на полный день! ребенку нравится!!! приходишь за ним,а он убегает от нас и смеется, не хочет уходить))
плюсы от садика: у нас режим выработался!подъем 7:30, дневной сон 12:00,ночной сон 21:00; общение с детьми, умение находить общий язык
из минусов: в садике сопли начинают течь. дома все ок, а как из садика забираю, так весь в соплях... ребеоок у меня на горшок не просится еще, к сожалению, и бывает писается в штаны. пару раз он когда писался, намокали тапки. их снимали и он в теплых носочках бнгал (в группе ковролин постелен). а в последнее время они ему мокрые тапочки одевают.. когда забираю,у него ножки ледяные... еще бы сопли у него не закончились, когда так делают.. вобщем завтра буду ругаться. ну и еще одну пару тапок в сад унесу. аот.
словечки у нас есть новые)) бабалика-барбарики (мультик), татак, татальк, татаська- все это таракашка, обусь-обувайся, далёль-здорова, Анеся-Инесса, апок-компот, косё-колесо, мотика-мотик.
ну вобщем как-то так!
7
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Салават
Заболели..

начнем с того,что с прошлого понедельника мы начали ходить в садик! ходили до четверга по 1,5 часа. в 1 день сынок плакал и когда отдавала, и когда забирала. на второй день когда отдавала с минуты 2 поплакал, потом успокоился. как сказала воспитательница "играл, подрался, описился!", забирала уже веселого с яблоком в руках! на третий день с минуту поплакал и пошел играть. на четвертый день мы его забираем, а он не хочет! убегает от нас и все! вот так! впятницу сказали не приходить,там юбилей садика был.

сегодня должны были с утра до обеда уже быть,но.. большое НО.. вобщем вчера у Егорки текли сопли,немного, но текли.. а ночью я проснлась от ужасных хрипов сына.. видимо все эти сопли в районе горла собрались и он пытался прокашляться,чтоб дышать легче было. вобщем с утра я Егорку в охапку и в больницу. итог: сопли ручьём-не успеваю вытерать, горло красное. теперь лечимся.. где мы так умудрились простыть- не понимаю.. хотя предполагаю,что в субботу ночью подмерз,когда спали. он весь разворачивается, а было прохладно.вот так..

а это кому интересно видео с нашими словечками. не все конечно, далеко не все) но сколько есть http://vk.com/video19708087_164766465

5
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Салават
мои фиалки

девочки, подскажите пожалуйста что  с ними? мне одну свекровь подарила цветущую на 8 марта в прошлом году. другую муж прошлым летом.в прошлой квартире они стояли на балконе на восточной стороне.и хорошие такие были.

сейчас у нас окна только на южную сторону, солнца много. как мне советовали-я убрала от прямых солнечных лучей, стоят на полке за занавеской. потом один перенесла на кухню на холодильник за занавеску и у него сильно опустились листики...

который дарили на 8 марта (слева) в этом году не цветет.с мужем рыхлили их.

8
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Салават
наши подарки!

это папочке на день рождения, фото стоит в рамочке на самом видном месте!

а это на 8 марта самым дорогим!

долго я вынашивала идею с рисунками,наконец реализовали её с сыночком!

8
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Салават
Мальчишки и девчонки!

а так же их родители!в обмене магнитами участвовать не хотите ли?!

девочки, я в замечательной группе "Сообщество настоящих фей" http://www.babyblog.ru/community/lenta/fairy провожу обмен магнитиками,с изображением городов! кто хочет пополнить свои запасы магнитиков и кто хочет поучаствовать - прошу к нам!

если кто не хочет вступать в группу, пишите в личку- напишу условия обмена!!

Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Салават
развитие ребенка
почитала тут ленту и думаю, наверно я хреновая мама. мой ребенок не знает геометрических фигур, буквы и то только некоторые повторяет, цифры до пяти и то только один,три и пять говорит. большой-маленький не различает. даешь крупы чтоб перебираь различать-он тянет в рот. цвета не различает. части тела различает показывает, но не называет.
я плохо воспитываю ребенка, мне нужно заставлять его учить все то,что перечислила выше,чего не знаем или я накручиваю? а то как не почитаешь у всех такие умные детки,а мы как белые вороны..

девочки,спасибо за ответы!значит я нормальная мама :-)
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Салават
Словечки!

итак, вот, что мы говорим! напишу, что вспомню!

Гугльгу (Егорка), Атоть (Антоныч) - это все он про себя!

мама, мамуся, Дася (Даша) - это все обращение к маме

папа, папуся, Тон (Антон) , Атося (Антоша) - обращение к папе

баба, бабуся, бабака (бабушка) - обращение к бабушкам

Ади - деда

Ава - Ваня

раньше Кака, теперь Кася - Катя

Нася - Настя

Моня - Сёма

Коя - Коля

раньше Аляль, теперь Ольга, ударение на последнюю "а" , Олегуся- Олег

Вака - Васька

сысись - слышишь

му - корова

га-га - собака

куюку - петух

кись - кошка

ка-ка - птички

тяка - трактор

пульк - пульт

кася - каша

гуся - груша

маган - банан

ну и самое прикольное! это как Егор пару раз составлял предложение!

1.сидим на диване, он мне показывает в сторону кладовки и говорит "мам, тик у-у-у-у-у", я не поняла, он мне опять "мама, тик у-у-у-у". потом поняла. за диваном около кладовки стоял пылесос, и его предложение означало "мам, пылесос включить"!

2. сидим на том же диване. с утра ему говорю, что поедем к бабуле в деревню (Егоркиным прабабушке и прадедушке), будем смотреть корову, курочек. через какое то время сынок мне произносит "му-у у баби"! вот так! знает, что у бабы корова есть!

3. ездили вчера кататься на горки в соседний город. катались на снегокатах. вобщем мы с ним скатились, поднимаемся обратно. Егор сидит на снегокате! весь довольный! (фото под катом) едет и кричит "Моня, Гугльгу сысись?" я расхохоталась! в переводе он кричит "Сёма, Егорку слышишь", а так это означало наверно, видишь Сёма, как я еду! P.S. Сёма это троюродный брат Егорки, разница в возрасте 5 месяцев!

ну и фото!

Старший
14 лет 10 месяцев
Младший
12 лет 4 месяца
Планирую
с 05.12.2021