В садике на форуме пишут, что ещё трое заболели с такой же температурой и кашлем сухим. В один день. Сегодня не вышли все дружно.
Не знаю на что сетовать, но в саду этот вирус точно есть.
В садике на форуме пишут, что ещё трое заболели с такой же температурой и кашлем сухим. В один день. Сегодня не вышли все дружно.
Не знаю на что сетовать, но в саду этот вирус точно есть.
Съездили в роддом. Врач сказала, что шейка готова, ждём схваток. Маленькие схваточки на КТГ есть. Если хочу, можно проколоть пузырь на этой неделе. Я отказалась. Если через неделю ещё буду ходить, договариваемся о дне, прокалываем пузырь и рожаем. Решили, поскольку парень, дать ему досидеть до 40 недели.
Потрясающе!
Это было круто! День солнечный! День Рожления! Лес золотой там из окон виден! Врач в хорошем расположении духа! Узистка пустила мужа наконец на первое УЗИ в его жизни. Его там чуть не разорвало, когда сказали, что мальчик и сердечко показали.
В общем, наши "бараны" - раскрытие палец, "при желании два", шейка короткая, гладкая, головка мальчика нашего низко. Срок 38 и 38,5 дней по разным критериям, но сроку соответствует, не меньше 38 недель.
По какому-то критерию, учитывая, что парень, врач сказала, что лучше ему до 39-40 недель посидеть ещё. А девочки могут и на этой неделе выбираться.
Пуповина с кольценатами. Обвития больше нет. Тенденция к многоводию, верхняя граница нормы.
В любое время дня и ночи, а также в выходные, врач со мной на связи. С Олегом поговорила, он всё для себя выяснил, стал менее агрессивным. Ещё его сестра с ним поговорила в выходные, спросила его что он знает о родах, так вот после этого Олег подружелюбнее стал с врачами.
Мне отдыхать побольше, не провоцировать, выжидать.
Малыш шевелится хорошо, особенно вечером. Днём, конечно, тоже, но вечером прощупывает ручкой по периметру )) Ноги бьют по моим органам, перекатываю его то в одну, то в другую сторону, поэтому не так романтично.
В следующий раз по плану КТГ - через неделю.
Ну или роды)
Да. Наконец 26 :) Мне кажется, это уже возраст! 25 - ещё какое-то девчачество, а сейчас уже к тридцатнику дело.

Себе желаю здоровья, оно, как говорится, прокуривается, и достаточно ума для жизни. Не испортить свою нынешнюю семейную жизнь, решить чем хочу заниматься по жизни, не тратить время и свободные часы просвещать развитию в этом направлении, воспитывать из своих детей таких людей, которым будет хорошо и счастливо в современном мире.
Нет, правда, я сделала это! До 38, как велено, доносила. Все просили - узистка, гинеколог в ЖК, гинеколог в роддоме, я сама себе на ус мотала - организм должен справиться, должен! Кто-то ж до 42 донашивает.
Сегодня спала отлично, вчера ни пробки, ни трёшников, затишье. Как спортсменка, хоть бегать начинай)
Сегодня УЗИ и осмотр, а также разговор с нами двумя с гиней.
Сейчас Алиску в садик и поедем.
Снова спала шикарно - с 22.30 до аж 7.30!
Ничего не болит сейчас, а вечером, часов в 20.00 снова пробка кусками выходила и типа тонуса было. Гинеколог говорила, что это маленькие схваточки, тренировочные.
Сегодня солнышко. Думаю не погулять ли мне в лесу чуток. Ярослав вчера уехал. Алиса сегодня и завтра может остаться с родителями Олега - все дома, папа не уехал на дачу, у его мамы-учительницы понедельник выходной. Накормят, еды много после её Дня Рождения:)))
Олег вчера возмущался, говорит, чтобы лежала 2 недели. Я взмолилась))))) По УЗИ-то у меня всегда на 2 недели больше срок был, то есть завтра по месячным у меня 38, а по УЗИ - 40. Меня спасёт только осмотр у гинеколога))) Надеюсь, он будет тщательный. И УЗИ. Может, они там посмотрят, что мась большой и решат меня "как следует" посмотреть и выпустить уже в четвергу)))
срок беременности.
На ночь ставила Тержинан.
Сегодня вообще спала шикарно ночью. Легли в 22.30, просыпалась из-за спины в 1 ночи, через полчаса хождений уснула. Утром проснулась в 6.30. Сделала курицу в мультиварке, позавтракала.
Потом проснулись мои, покормила всех.
Лежу. Не тянет лёжа, только попа уже отлежалась.
Сегодня обещала на себя всю компанию взять свекровь. Я постараюсь не родить) Не провоцировать и побольше отдыхать. Завтра, в воскресенье, тоже думаю пожалею себя. А в понедельник осмотр в роддоме, УЗИ, и я думаю, что загружусь уже как на роды. Скорее всего после 38 недель при крупном малыше и том, что я много лежу сейчас, а тогда посижу, на этой неделе я и рожу. С 26 сентября.
Вчера собрали кроватку, стоит радует. Цвет белый, вообще не подходит в комнату. Но я хотела. И муж возмущается по поводу маятника и нижнего отделения в кроватке, Типо она тяжелее и лишняя вообще с этими причиндалами. И дороже. Но я не унываю и настроение себе этим испортить не дам)
Уже начинаю расстраиваться, что после родов будет меньше внимания от мужа мне, а больше малышу и другим детям. Ну что ж, всему своё время. Но он оказывается может быть очень внимательным и предусмотрительным!
Воспитатели в шоке. Разделась перед сном в детском саду. Типо у них ЧП, поговорите с ребёнком. Чуть ли не выносить это директору хотят и в органы опеки.
Олег в шоке тоже, он забирал.
Алиса сказала, что сделала это, потому что смешно.
Я вот тоже вспоминаю, уже учась в школе, на даче мы примерно в такое играли, хотя опыт, конечно, этот стыдноватый.
Поговорили с Алисой, она сказала: "Все мне говорят, что папе с мамой будет стыдно, а мне и самой очень стыдно".
Пытаюсь понять почему моя разделась, а остальные этого не делают. У нас голыми ходить не принято по квартире, хотя кое-кто голый спит.
Поволновалась вчера. А вы как думаете? Это нормальный опыт для 6-летки с последующим результатом? Или мы отклоняемся от норм поведения в этом возрасте?