Войти
Ася
35 лет Москва, Россия
На сайте с 22.05.2010, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
251
запись
60
друзей
12
подписчиков
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Алиса. Ночью было 39,6.

В садике на форуме пишут, что ещё трое заболели с такой же температурой и кашлем сухим. В один день. Сегодня не вышли все дружно.

Не знаю на что сетовать, но в саду этот вирус точно есть.

Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Визит в роддом. 03.10.2016.

Съездили в роддом. Врач сказала, что шейка готова, ждём схваток. Маленькие схваточки на КТГ есть. Если хочу, можно проколоть пузырь на этой неделе. Я отказалась. Если через неделю ещё буду ходить, договариваемся о дне, прокалываем пузырь и рожаем. Решили, поскольку парень, дать ему досидеть до 40 недели.

Предвестники есть по полной программе. Пробка уже недели две как отошла.
Велела проводить мужетерапию :)
6
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Профориентация ребёнка
А как у вас - вы будете заранее акцентировать внимание на предметах, с которыми в дальнейшем будет связана работа вашего ребёнка? Или будете подтягивать только те, в которых ребёнок не преуспевает? Или будете ждать 9-ого класса, чтобы оценить способности вашего ребёнка?

6
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Отеки

Потрясающе!

К концу 39-й недели у меня отекли к вечеру ноги и руки. Еле сняла кольцо с пальца. Больно жутко кожу и чешется. И очень резко всё случилось. Воды пила как обычно, но может вина тому - неожиданное потепление на улице. Или аллергия? Блин, надоело всё.
#постнытья закончен 😊
7
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Третья поездка в роддом, 38 недель Б

Это было круто! День солнечный! День Рожления! Лес золотой там из окон виден! Врач в хорошем расположении духа! Узистка пустила мужа наконец на первое УЗИ в его жизни. Его там чуть не разорвало, когда сказали, что мальчик и сердечко показали.

В общем, наши "бараны" - раскрытие палец, "при желании два", шейка короткая, гладкая, головка мальчика нашего низко. Срок 38 и 38,5 дней по разным критериям, но сроку соответствует, не меньше 38 недель.

По какому-то критерию, учитывая, что парень, врач сказала, что лучше ему до 39-40 недель посидеть ещё. А девочки могут и на этой неделе выбираться.

Пуповина с кольценатами. Обвития больше нет. Тенденция к многоводию, верхняя граница нормы.

В любое время дня и ночи, а также в выходные, врач со мной на связи. С Олегом поговорила, он всё для себя выяснил, стал менее агрессивным. Ещё его сестра с ним поговорила в выходные, спросила его что он знает о родах, так вот после этого Олег подружелюбнее стал с врачами.

Мне отдыхать побольше, не провоцировать, выжидать.

Малыш шевелится хорошо, особенно вечером. Днём, конечно, тоже, но вечером прощупывает ручкой по периметру )) Ноги бьют по моим органам, перекатываю его то в одну, то в другую сторону, поэтому не так романтично.

В следующий раз по плану КТГ - через неделю.

Ну или роды)

Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
26 лет 26 сентября.

Да. Наконец 26 :) Мне кажется, это уже возраст! 25 - ещё какое-то девчачество, а сейчас уже к тридцатнику дело.


Себе желаю здоровья, оно, как говорится, прокуривается, и достаточно ума для жизни. Не испортить свою нынешнюю семейную жизнь, решить чем хочу заниматься по жизни, не тратить время и свободные часы просвещать развитию в этом направлении, воспитывать из своих детей таких людей, которым будет хорошо и счастливо в современном мире.

5
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ееееес! 38!

Нет, правда, я сделала это! До 38, как велено, доносила. Все просили - узистка, гинеколог в ЖК, гинеколог в роддоме, я сама себе на ус мотала - организм должен справиться, должен! Кто-то ж до 42 донашивает.

Сегодня спала отлично, вчера ни пробки, ни трёшников, затишье. Как спортсменка, хоть бегать начинай)

Сегодня УЗИ и осмотр, а также разговор с нами двумя с гиней.

Сейчас Алиску в садик и поедем.

7
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
37+6

Снова спала шикарно - с 22.30 до аж 7.30!

Ничего не болит сейчас, а вечером, часов в 20.00 снова пробка кусками выходила и типа тонуса было. Гинеколог говорила, что это маленькие схваточки, тренировочные.

Сегодня солнышко. Думаю не погулять ли мне в лесу чуток. Ярослав вчера уехал. Алиса сегодня и завтра может остаться с родителями Олега - все дома, папа не уехал на дачу, у его мамы-учительницы понедельник выходной. Накормят, еды много после её Дня Рождения:)))

Олег вчера возмущался, говорит, чтобы лежала 2 недели. Я взмолилась))))) По УЗИ-то у меня всегда на 2 недели больше срок был, то есть завтра по месячным у меня 38, а по УЗИ - 40. Меня спасёт только осмотр у гинеколога))) Надеюсь, он будет тщательный. И УЗИ. Может, они там посмотрят, что мась большой и решат меня "как следует" посмотреть и выпустить уже в четвергу)))

4
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
37+5

срок беременности.

На ночь ставила Тержинан.

Сегодня вообще спала шикарно ночью. Легли в 22.30, просыпалась из-за спины в 1 ночи, через полчаса хождений уснула. Утром проснулась в 6.30. Сделала курицу в мультиварке, позавтракала.

Потом проснулись мои, покормила всех.

Лежу. Не тянет лёжа, только попа уже отлежалась.

Сегодня обещала на себя всю компанию взять свекровь. Я постараюсь не родить) Не провоцировать и побольше отдыхать. Завтра, в воскресенье, тоже думаю пожалею себя. А в понедельник осмотр в роддоме, УЗИ, и я думаю, что загружусь уже как на роды. Скорее всего после 38 недель при крупном малыше и том, что я много лежу сейчас, а тогда посижу, на этой неделе я и рожу. С 26 сентября.

Вчера собрали кроватку, стоит радует. Цвет белый, вообще не подходит в комнату. Но я хотела. И муж возмущается по поводу маятника и нижнего отделения в кроватке, Типо она тяжелее и лишняя вообще с этими причиндалами. И дороже. Но я не унываю и настроение себе этим испортить не дам)

Уже начинаю расстраиваться, что после родов будет меньше внимания от мужа мне, а больше малышу и другим детям. Ну что ж, всему своё время. Но он оказывается может быть очень внимательным и предусмотрительным!

6
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Разделась догола в детском садике

Воспитатели в шоке. Разделась перед сном в детском саду. Типо у них ЧП, поговорите с ребёнком. Чуть ли не выносить это директору хотят и в органы опеки.

Олег в шоке тоже, он забирал.

Алиса сказала, что сделала это, потому что смешно.

Я вот тоже вспоминаю, уже учась в школе, на даче мы примерно в такое играли, хотя опыт, конечно, этот стыдноватый.

Поговорили с Алисой, она сказала: "Все мне говорят, что папе с мамой будет стыдно, а мне и самой очень стыдно".

Пытаюсь понять почему моя разделась, а остальные этого не делают. У нас голыми ходить не принято по квартире, хотя кое-кто голый спит.

Поволновалась вчера. А вы как думаете? Это нормальный опыт для 6-летки с последующим результатом? Или мы отклоняемся от норм поведения в этом возрасте?

6
Алиса
15 лет 11 месяцев
Глеб
9 лет 8 месяцев
Богдан
5 лет 4 месяца