Войти
Ася
35 лет Москва, Россия
На сайте с 22.05.2010, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
251
запись
60
друзей
12
подписчиков
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Бессонные ночи и злой папа

Ну вот, дождалась вчера, вставил: для того, чтобы ему хорошо работать, ему нужно высыпаться. А для этого нужно рассмотреть некоторые моменты, из-за которых это невозможно.

1. Алиса и садик. Не водить Ее туда и тогда он сможет подольше поспать. Я предложила это делать сама, но говорит, если Глеб проснётся, смысла в этом нет, "хрен редьки не слаще".
2. Купить в маленькую алисину комнату кресло раскладывающееся или диван, чтобы перед важными встречами он на нем спал.
3. Уходить ему к маме спать - я предложила.
4. Нас куда-то отвозить, как вариант, но, конечно, неудобный.
5. Закрывать шторы и не включать ночник ночью, когда мы едим с Глебиком. Типо мелатонин у него не вырабатывается, если светло ночью. И да, если ребёнок кряхтит, не орет, а кряхтит, наш папа тоже уснуть не может, и мне жалуется. Говорит, что мы с ним - единый организм, и я должна понимать его и успокоить, чтобы не кряхтел)

Как спасти папу, не убив его от недосыпа? Как вы спасаете (спасали) своих мужей-новоявленных отцов?
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Темп 39, застой молока

это жесть. Олег съездил за Семейным доктором, тот мне сбил.

Почему спец по ГВ сказала не сцеживаться? Сказала,что я так заработаю прилив молока.

В общем, день сегодня не просто вышел. Сейчас лежу с капустным листом в сисях.

А вы что делаете, чтобы этого ...

Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Первая прогулка Глеба

Вчера нам привезли коляску, и сегодня мы четвером сходили прогулялись в битцевский лес.

Выбирали-выбирали, в итоге выбрали почти белую. А нам она казалась больше синей. . Адамекс Галактик 2 в 1. 25 там руб. Польша.

Глеб спал. Алиса с Олегом соревновались кто повезёт коляску. Я спокойно радовалась свободе и воздуху. Дома сидеть устала, и, я смотрю, моему организму движение понравилось. Хотя снова стала отдавать боль в крестце, уходящая в ногу. Такое было уже во втором триместре.


2
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Глебу неделька!

Глебушке сегодня неделька 😻 Позавчера (5 дней) отпала прищепка с пуповиной, скоро будет красивый пупочек, как у большого 👍🏼 Кормлю исключительно грудью, но мучают газики и колики. Диету соблюдаю. Глеб мужественно переносит их. Вес 14.10.2016 - 4,100 против выписки 10.10.2016 - 3,680 кг. Так интересно наблюдать, как он привыкает к нам, учится доверять, прислушивается к голосам, принюхивается. Новый человечек в наших жизнях! Сыночек, братик, внучок, правнучек, мы тебя очень ждали и очень любим! #глеболегович #октябрь2016 #мойоктябрёнок #мойсыночек #намнеделька

8
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Алиса и младший братик

За последние дни у Алисы случилось две истерики по поводу сложившейся ситуации. Обе в связи с тем, что не может подойти к нам из-за кашля и насморка.

Говорит, что "малыш такой милый, он вырастет, пока я вылечусь!" И ещё "хочу к маме! Очень соскучилась по маме!" Было ещё "А вот, мам, ты Глебушку не ругаешь ни за что, а меня ругаешь! Ты что же, меня не любишь?" И ещё что "молочко у тебя вкусненько, мам? А много? А меня покормишь?"

P.s. Мне очень-очень жаль, что в такой момент мы не уберегли Алису от вируса!

6
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Пришла свекровь

и напугала, что, если не носить бандаж или не повязывать платком, останется живот :(((

Народ, это правда, после вторых родов в 26 лет?

Первый раз втянулось все отлично! Аж до кубиков.

8
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Кормление грудью. Много вопросов.

Как вы кормили/ кормите грудью?

По требованию или по расписанию?
Кормите ли ночью?
Кладёте ли к себе ночью и/или днём?
Сколько по времени кормите? Есть ли лимит?
После кормления всегда носите столбиком?
Спит с вами или в кроватке в итоге?
Не даёте грудь, когда колики и газики? Укачивание так, без груди?

Очень интересны ваши истории об успешном грудном вскармливании.
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Родились!

Мальчик

3 800 кг

56 см

8/8 апгар

Родила сегодня в 9.25.

Роды быстрые. Вертикальные. Без эпидуралки.

Разрыв по старому шву. И трещина на промежности. Зашили всё саморассасывающимися швами. Сидеть 2 недели нельзя.

Малыш со мной на совместном пребывании. Рожали с Олегом, перерезал пуповину.

Алиса
15 лет 11 месяцев
Глеб
9 лет 8 месяцев
Богдан
5 лет 4 месяца