Войти
Diana
43 года Калининград, Россия
На сайте с 09.11.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
105
записей
22
друга
3
подписчика
Diana
Андрей, 15 лет 1 месяцЮлия, 9 лет 9 месяцев Калининград
Мастика для торта! Очень нужна помощь!

Девочки, скоро сынуле годик и мне так хочется своими руками сделать незабываемый красивый тортик. Покопалась тут и решила делать молочную мастику, но вот какие добавлять красители, за какое время до подачи торта на стол можно его украшать и на какой крем ее лучше делать? Очень нужны ваши советы и поддержка)))

Хочется сделать что-то похожее для сыночка!

5
Diana
Андрей, 15 лет 1 месяцЮлия, 9 лет 9 месяцев Калининград
Зуб!!! Долгожданный!!! Первый!!! Но сверху...

Обрадовались очень, когда увидели сегодня днем, наконец-то, первый зуб нашего сыночка! Первый!!! Левый резец сверху! 
Но интернет "пришел на помощь" в вопросе "А почему верхний???". Я все время слышала, что такого практически не может быть, если нижние не прорезываются, то о верхних и речи быть не может. Даже в одной статье написано, что это может быть знаком каких-либо патологий, вплоть до рахита и т.д. Верить не хочется совсем! Но тень сомнения все же закрадывается(((  К стоматологу и к терапевту не обращались пока! В понедельник позвоню нашему доктору.
А как обстояли дела с вашими детками и детками ваших друзей и знакомых? Бывало такое? Очень хочется надеяться, что это не страшно и не такая уж редкость.
Событие все же очень-очень радостное!!!

Девочки, спасибо огромное, успокоили!!! А вчера вечером (02,04,2012) наш зубик, наконец-то, стал постукивать о ложечку!!! Звук такой чудный!!! И папа наш весь вечер сиял от радости, когда сына его палец закусил, наконец-то!!! И лезет второй зуб, верхний правый))) А о нижних ни слуху, ни духу, а доктора говорили с 5го месяца, что "скоро нижние полезут, уже прям лезут")))

7
Diana
Андрей, 15 лет 1 месяцЮлия, 9 лет 9 месяцев Калининград
Обидные слова...

Когда какой-то человек обидел Будду, тот сказал: «Сын мой, если кто-либо откажется принять подарок, кому он тогда принадлежит?» «Тому, кто дарит», — ответил этот человек. — Так вот, — продолжал Будда, — я отказываюсь принять твои обидные слова.

1
Diana
Андрей, 15 лет 1 месяцЮлия, 9 лет 9 месяцев Калининград
Пропадаю я...

Моё счастье просто  охотится за ноутбуком, невозможно при нем включить, а работать тем более... А так хочется на ББ!!!
Столько всего нового, новых умелок, уже почти ходим, говорим "МАМММА", когда ко мне обращаемся, а вот зубов - ни ни... И в поликлинику все никак не сходим. Были морозы и лень вообще из дома выходить. Осталась последняя привика до года...
А вот и фоточки наши...

Diana
Андрей, 15 лет 1 месяцЮлия, 9 лет 9 месяцев Калининград
ТОООчно!!! Это же про наши весЁЁЁлые ночки)))
Наигрался, нагулялся, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.
Только что-то тут такое началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.
Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках - буду я отлично спать.

Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.
Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот,
Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.

Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»…
Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!
Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!
Смотрит тетенька безумно!... Может маму мне позвать?...
Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!
5
Поделитесь, пожалуйста, рецептами ;-)
Девочки, очень хочется самой сделать творожок маленькому, умею делать из скисшего молока, а какие еще рецепты знаете и делали вы? И какой вашим деткам больше понравился?

Большое вам всем спасибо за рецепты!!! Буду пробовать все, посмотрю, какой малыш одобрит! Спасибо!!!
8
Андрей
15 лет 1 месяц
Юлия
9 лет 9 месяцев