Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Настоящие мужчины спят с желтым полосатиком :)

Гриша смотрел мумми-тролей, а Лёнь захотел спать, мне тоже захотелось полежать, и я разрешила Гри досмотреть мультфильм и самому все выключить, предупредив, что мы с Лёней уже идём ложиться. В этот момент в моей голове сделался, как часто в последние пару недель, этакий стоп-кадр со словами "ПЯТЬ ЛЕТ! ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО, ПЯТЬ ЛЕТ!"

Через некоторое время пришел Гри, спросил "можно я буду спать с желтым полосатиком?" и потряс передо мной пакетиком рыбки, не доеденной Колей, только отчалившим на месячные полевые работы. Пришлось (в память об отце) разрешить :) Последнее, что сказал Гри перед сном: "Хорошо, что в нашем мире нет Моры..."

3
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Третий

Гриша тут мне на днях, увидев коляску для двойни, начал петь, что нам такая нужна, выясняя, зачем, получила в ответ, что "вот будет у тебя второй ребенок...", "у меня второй есть, это Лёня", - говорю, "Нет, будет у тебя еще два ребенка, будем их в такой колясочке возить!" Я-то тётя умная, я же помню, кто мне 19 января 2010-го года сказал "Братик скоро будет выходить", а я не поверила... В общем, побежала в праздники узиться в ближайшее работающее в районе место. Сейчас вот кто посмеялся, получит в глаз, я правда испугалась :)))

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Детскосадовое

Заходила вчера в сад отдать Лёнину карту, психолог и заведующая меня хором спросили, чего Гриша не стал ходить летом, а психолог так и вовсе так жестковато мне всё это подала, типа "ну вы вообще даете, не ожидала!", что у меня сложилось впечатление, что я во-первых, обещала и не сдержала обещание (хотя я в опросе "будете ли вы в июне ходить" честно поставила +/-), а во-вторых, будто бы это какая-то очевидная выгода и польза именно для Гри, а я дубина такая, оной не вижу (это прямо слова психологини, что "ему бы было очень полезно походить, и этот бы месяц, да в другой группе, да с новыми детьми, да с другими воспитателями..."). В общем, я как-то офигела и расстроилась. А потом мне предложили на выбор две группы для Лё, и среди них ни одной Гришиной. Я снова прифигела и расстроилась (при том, что я неоднократно говорила, что хочу их вместе определить, и не прямо конечно чтобы это был определяющий момент, но сама такая возможность быть вместе и побудила меня заняться Лёниным садом уже сейчас, а не скажем, через год), натужно сообразила, какая воспитатель мне не нравилась и выбрала оставшуюся группу по принципу "про неё я хотя бы ничего не знаю" (как минимум плохого, хотя и хорошего, ясное дело, тоже). Причем я тут же на месте еще раз сказала, что хотела бы отдать Лёню к Гри в группу, но заведующая и психолог опять хором сказали категорическое "нет".

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Песня на ночь

Патаоп идяной, дей сипучая,

Асисявай тиной ма каючия,

Ападёшь а паок сюду иней,

Аизокан паок синий, синиииииииииииииииий

Привет от Леонида :)

1
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Спи, малыш

Дети подсели на колыбельные он-лайн. Там играют и классику, и какие-то обработки медленных попсовеньких песен (такие шарманочные песенки выходят), и собственно поющиеся колыбельные поют на разных языках, причем. Гриша еще в особенном восторге от вставок между песенками "Спи, малыш!", "Спи, малышка!", "Повернись на бочок!" и "Закрой глазки!", - говорит проникновенный женский голос :)

1
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Почувствуй себя матерью-одиночкой

Коля позавчера ночью вернулся из недельной командировки, во вторник отправиться в трехнедельную... Мне предстоит увлекательный аттракцион "Почувствуй себя матерью-одиночкой". А у Гриши будет день рождения без папы.

9
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Лёнина диспансеризация перед детским садом

Йа-ху! Мы сделали это! Убираю пост сверху.

4 мая - сдали кровь (кололи - молчал, давили в трубочку - молчал, ватку приклеили - заныл "сипица!" (щипется), "убери ватку", - говорю, убрал - ноет: "кооофь!" (кровь), в общем, и так плохо, и этак никуда не годится :)

впечатлившись, видимо, сдачей крови Лёнь вопил в кабинете измерений роста-веса, медсестра аж расстроилась "у меня самый безобидный кабинет, - говорит, - а ты..." Намерили с ней вдоём 92 сантиметра и 14,5 килограмм орущего мальчика.

11 мая - сдали кал (удачная какашка попалась прямо с утра, а вот мочеприемники скоро кончатся, и писать в баночку Лёнь так и отказывается :(

12 мая - мазок на энтеробиоз (Лё заголосил "на руки!" и ему повезло, мазок как раз можно сдавать, будучи на руках)

экг (пытался было возмутиться, но ему разрекламировали красивые прищепки и показали, как пишется график, сын заинтересовался и почти не пищал, на вопрос: "Ну что, разве больно?" сдавленно ответил: "Нет!")

15 мая - манту сделали, проверили, всё ок

18 мая - ортопед, хирург - всё в порядке

невролог - Лёнь ещё с коридора начал рыдать и убиваться так, что практиканты, сидевшие в кабинете прямо офигели, а я на вопрос врача "жалобы есть?" еле удержалась, чтобы не нажаловаться :) По итогам осмотра всё в порядке, контроль в 3 года. После невролога Лёнь долго ещё вопрошал "Почему молоток?!"

22 мая - лор нажаловалась я на постоянно приходящие сопли, выписала она нам персиковое масло, которое мы тут же в аптеке и купили. Сообщила, что слизистая очень сухая, так что промывать морской водой надо дальше (как мы и делали), ну и плюс масло.

окулист - вот кто не обрадовал: астигматизм и какое-то подозрительное ей строение глаза, еще сказала "хотела бы я увидеть троечку, но пишу всего 2,25", уточнить, что это я толком не успела, тем более, что перспективы мне обрисовали не как "ужас-ужас", а просто "прийти на осмотр к 3 годам, скорее всего очки, и вероятно спец.сад, если ничего не изменится к трем с половиной". Еще правда написала, что ребенок был уставший и плакал, что видимо тоже какие-то сереьзные наблюдения списывает со счетов (хотя, видела бы она что у этого ребенка значит "плакал", поняла бы, что в ее кабинете это был ангел :))

25 мая - наконец написал в банку! :)

ПС: Как эта козявка рыдает при подходе к поликлинике, в коридорах, входя в кабинет - умереть не встать, и как втягивается потом в процесс и успокаивается именно тогда, когда все нормальные люди только начинают ныть - феномен, блин.

4 июня - стоматолог сказал, что всё в порядке, то, что меня смущало на передних зубах наверху оказалось просто налёт, да, немного застаревший (но Лёнь стал последнее время давать чистить, он стал сходить понемногу), но очищаемый, и он не кариес, так что будем чистить. Остальные зубы в идеале.

ВСЁ! Закончилась наша диспансеризация! Карту завтра заберу, а форму для сада, еще какую-то такую маленькую раскладушку, придется ждать до середины июля, когда выйдет из отпуска наша медсестра, а врач наш чудесный, который мне так нравился, и вовсе уволился в конце мая :(

5
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Безусловное принятие

Лёня неотрез отказывается ходить на горшок, писает на пол, моет лужи сам за собой потом, складирует трусы в стирку, может предупредить, что хочет, сидит на горшке, но всё мимо. Я возмущаюсь, Гриша промывает мне мозг: "Ты что не понимаешь, дети бывают разные, у тебя такой ребёнок, он не писает на горшок, он писает на пол, он такой, такой у тебя ребёнок!" Мудро, чёрт возьми!

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Мэри Поппинс в театре Ермоловой

ЗАВТРА в 12.00. Билеты (у меня 2) отдать могу только по пути на работу - маршрут Выхино-Воробьевы горы, утром с 9 до 10 в зависимости от места. На каждом билете еще купон на какой-то подарок для детей в честь праздника.

Если вдруг кто - скажите, а?

3
Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 5 месяцев