Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Гости

Рассуждаем с Гришей о том, кого он хочет пригласить на день рождения

Маша и Лена, читаем особенно внимательно :)))))

- Лёвуууууу.... Лёвуууууу.... Лёву!

- Гриша, Лёва - это только один человек...

- А, Серёжу! Мне нужно побольше малышей... А можно так сделать, чтобы это были мои малыши?

- Гриш, у Серёжи есть мама Лена, а у Лёвы - Маша, они не могут стать твоими малышами никак...

- Ну, хотя бы на маленькое время, можно так, я обниму их, скажу "Это мои малыши!" и сразу отдам их мамам?

Внимание, вопрос: Лееееен, Маааааш, можно? :)))

3
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
А вы когда родились?

С 24.00 до 2.00 рождаются самые любознательные и пытливые люди.
С 2.00 до 4.00 рождаются природные потребители и двужильные работяги, знающие свою выгоду.
С 4.00 до 6.00 рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны.
С 6.00 до 8.00 рождаются мистики и мечтатели с тонкой душевной организацией.
С 8.00 до 10.00 рождаются гуманисты и обаяшки.
С 10.00 до 12.00 рождаются честолюбцы и карьеристы
С 12.00 до 14.00 рожаются любители рискованных авантюр и искатели приключений.
С 14.00 до 16.00 рождаются любители трудностей и смуты.
С 16.00 до 18.00 рождаются миротворцы и добряки.
С 18.00 до 20.00 рождаются сильные духом.
С 20.00 до 22.00 рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни.
С 22.00 до 24.00 рождаются философы с гармоничным внутренним миром, но порой неадекватными внешними реакциями.

ПС: Судя по этой классификации, Гриша любознателен и пытлив, а Лёня любитель трудностей и смуты, и всего 15 минут не дотянул до миротворца и добряка, на которого он больше похож :) А мы с Колей честолюбцы и карьеристы.

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Этот День Победы - 2012


В этом году к нашей компании присоединились мои детскосадовские выпускники (сейчас они третьеклассники) - Ника (рыжая девочка) и Тимофей (белый мальчик :)

Цветов у нас на всех было чуть больше 50-ти, а вот ветеранов оказалось гораздо меньше...

6
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Ужин-сюрприз

Я лежу (к слову сказать, уже второй день, из меня удалили мудрость в виде зуба и мне без нее как-то сделалось плохо), Гриша приходит и просит:

- Сделай мне, пожауйста, жареное яйцо!

- Не могу, я плохо себя чувствую, давай папу дождемся, он уже скоро придет...

- Давай я сам сделаю!

- Ну как ты делать собираешься, расскажи?

- Давай я просто сделаю, а ты придешь и сама посмотришь!

Ужин-сюрприз, ага :)

2
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
"За сто километров от Москвы за сладеньким" или "Коломенская пастила"

В эти праздничные дни мы посетили подмосковную Коломну с целью прогуляться по городу и наведаться в музеи пастилы, которую в Коломне готовят издавна и по каким-то особенным рецептам ("а не то, что нынче пастилу штампуют а ля зефир"). Впечатления от поездки, занявшей весь наш день, остались самыми что ни есть позитивными.

Во-первых, мы приняли правильное решение добираться на электричке (группа, которая попала в музей вместе с нами в 3 часа дня, выдвинулась из Москвы в 8 утра) - Казанский вокзал, направление на Голутвин. Во-вторых, мы удачно попали в оба музея (и фабрика пастилы и музей пастилы) на экскурсии, заранее не записываясь (обязательно впишитесь на экскурсии заранее, если последуете по нашему маршруту в праздники или выходные), но найдя для себя местечко прямо на месте - повезло. 

Городок очень приятный и тихий, территория Кремля удивительная - она жилая, с домиками, школой, многочисленными нетривиальными церквями и узкими улицами, музеи очень уютные и экскурсии интерактивные и интересные (если у вас дети постараше, чем мои, например, школьники, съездите, им обязательно понравится).

Мой подробный рассказ с ВАГОНОМ фотографий под катом. Читайте, смотрите и не говорите, что я вас не предупреждала про вагон :))

8
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Hair

В разговоре Гриши с моей подругой Мариной выяснилось, что когда сын вырастет, он станет парикмахером, "чтобы всех стричь, а его чтобы никто не стриг", а прическа у него взрослого будет "косички.... пятьдесят две".

1
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Репка

Брат привез мне из какой-то поездки деревянную "Репку" - матрешка, а внутри фигурки героев сказки. Лёнь, само собой, уже сто раз рассказал, с моей помощью и без. Прикольно нараспев вещает "бааааабка за дееееедку, дееееедка за рееееепку..."

Одна из последних постановок "Репки" на родительской кровати вышла авангардной. Посередине сказки Лёнь что-то призадумался, я спрашиваю: "Ну, а дальше-то что было?", сын дёргает одеяло, все герои валятся: "А дальше все упали!" Потом всех по очереди поднимали (причем ставить всех Лё предпочитает на друг за другом, а вокруг репки), а Жучка как-то особенно неустойчива оказалась, Лёнь берёт собачку в руки и вопрошает строго: "Ты почему не слушаешься?!"

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец :)

1
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Спирит

Тот который дух прерий :) Села на днях посмотреть, пока Лёня спит, Гриша вроде как сразу сказал, что не будет смотреть со мной, ну я и обрадовалась, что не надо будет комментировать и просить помолчать, устроилась во вновь приобретенных пуфиках с чашкой чаю и.... понеслась.

"А что с лошадкой?" (в самом начале кобыла рожает)

"А почему он упал?" (родившийся жеребенок)

"А это дикая лошадь?" "А кто ее кормит? А где она спит?" (пока там вкратце про жизнь табуна)

"А зачем ее люди поймали?!"

"Почему его домой привели? Это же дикая лошадь, ты говоришь, она не должна быть дома!"

"Лошадка теперь рада?" (Спирит вырвался)

Под конец мне было заявлено: "Что-то у тебя очень длинный мультик, освободи-ка мне место, я Винни Пуха посмотрю", и в качестве апофеоза, когда под титры зазвучало Here i am, Гри вопросил "Это у тебя на телефоне?" Да, многое бы отдала, если бы мой полусдохший динамик выдавал такие звуки как домашний шестиколоночный кинотеатр :)))

1
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Парк цветов

Весна, хорошая погода, для нас дальше само собой напрашивается словосочетание "Аптекарский огород". Туда мы сегодня и отправились, правда, на самом деле мы рассчитывали на более хорошую погоду и планировали посетить парк птиц, для которого погода все-таки подкачала, и мы отправились в "парк цветов" (так пришлось объянить мальчишкам, которые уже были настроены на парк и птиц). 

Первоцветы мы, конечно, уже пропустили, зато там как всегда весной пахнет гиацинтами и всюду разноцветные тюльпаны.

9
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Когда у собаки есть будка и миска...

... ошейник, луна и в желудке сосиска, то каждому ясно, что эта собака не круглая сирота..."

Мы сегодня ездили в ветклинику, при которой есть небольшой питомник для брошенных животных, куда попала одна наша знакомая собака. Познакомились мы почти сразу после своего переезда в Новокосино, мы видели ее на улице, Гри попросил "давай возьмем собачку домой", а я объяснила ему тогда, что собачка чья-то, потому что толстая и в ошейнике. Через пару недель после этого мой одноклассник, что живет  на соседней с нами улице (как выяснилось после того, как он прислал мне письмо, о котором речь пойдет ниже), нашел собаку на сносях и в ошейнике у себя в подъезде. Он-то и повез Груню, как ее впоследствие назвали, в клинику. Илья позвонил мне, чтобы узнать телефон нашей одноклассницы, моей подруги, которая работает ветеринаром, и прислал копию письма, что он разместил на форумах по пристройству. Там-то я и узнала, что Илья наш сосед, а в собаке на фото узнала ту псину, что Гри предлагал нам взять себе. С тех пор Груша пережила две операции (убрали щенков и опухоль на молочных железах) и пока она все еще ждет своего хозяина, Илья ездит к ней навещать, в этот раз позвал нас с мальчишками, и мы охотно согласились. 

Посетить питомник для бездомных животных вместе с нами и посмотреть на Груню можно под катом.

4
Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 5 месяцев