В эти праздничные дни мы посетили подмосковную Коломну с целью прогуляться по городу и наведаться в музеи пастилы, которую в Коломне готовят издавна и по каким-то особенным рецептам ("а не то, что нынче пастилу штампуют а ля зефир"). Впечатления от поездки, занявшей весь наш день, остались самыми что ни есть позитивными.
Во-первых, мы приняли правильное решение добираться на электричке (группа, которая попала в музей вместе с нами в 3 часа дня, выдвинулась из Москвы в 8 утра) - Казанский вокзал, направление на Голутвин. Во-вторых, мы удачно попали в оба музея (и фабрика пастилы и музей пастилы) на экскурсии, заранее не записываясь (обязательно впишитесь на экскурсии заранее, если последуете по нашему маршруту в праздники или выходные), но найдя для себя местечко прямо на месте - повезло.
Городок очень приятный и тихий, территория Кремля удивительная - она жилая, с домиками, школой, многочисленными нетривиальными церквями и узкими улицами, музеи очень уютные и экскурсии интерактивные и интересные (если у вас дети постараше, чем мои, например, школьники, съездите, им обязательно понравится).
Мой подробный рассказ с ВАГОНОМ фотографий под катом. Читайте, смотрите и не говорите, что я вас не предупреждала про вагон :))