Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Разное

Гриша носится по квартире с палкой укропа, которую я подчистую обкорнала и рассказывает: "Это тополь, его спилили, чтобы по весне пух не сыпался с него".

* * *

Гриша ходит, вопрошает: "Где же истина? Где моя истина?!" Лёнь: "Истина? Истина вот там!" и небрежно машет куда-то рукой.

* * *

С утра Гри одевается с песочными часами, оделся, песок еще сыпется, бежит к Коле, спрашивает: "Коля, я  оделся, а песок сыпется, что мне еще сделать?" Ну не душка ли? :) (Успел, кстати, отнести в комнату своё одеяло, в которое он заворачивается, вылезая из кровати)

* * *

Лёня, валяясь на полу, уцепился за Гришину ногу, тот страшно злой, ругается: "Лёня, да ты... Ты просто как... Да ты как обезьяна!"

* * *

Иду в сад за Гришей под окнами его группы, вижу сидит вдвоем с подругой Дашей на окне, смотрят, помахал мне рукой... Поднимаюсь в группу, спрашиваю: "Вы чего это на окне сидели?", "Да, - отвечает, - разговаривали, Даша со мной дружила..." У Гриши чёткое представление, что дружить это какое-то разовое действие, типа как поговорить или попить вместе чаю :)

* * *

Принесли книгу читать на ночь, Гриша читает название: "Машины-строители", Лёня требует книгу себе: "Дай, потятяю, - и "читает", - ка-ко-ки" Гриша берет книгу, возмущается: "Нет! Машины-строители, Лёнь!", Лёня отнимает книгу назад: "Ипананя (неправильно)! Масины-тоители, ка-ко-ки!"

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Мыльные пузыри

Покажите мне ребёнка, который их не любит :) Мои в бешеном восторге. Фотографии сильно сюрреалистичны, но как уж есть:

image

image

image

image

image

Да... Видели бы вы эти лица вживую :)))))))))))))))))))))

6
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Прогресс Гриши в понимании смерти

Гриша сегодня увидел мёртвую крысу по дороге из сада, как-то призадумался, наконец, и на тему смерти реально оценил вещи. До этого не понимал смысла. Сегодня сказал, что не хотел бы умереть или чтобы кто-то умер.

2
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Проишествие

Лёнь откусил кусок стеклянной пилки для ногтей... Весь вечер ждали, когда он выйдет из ребёнка, и тут Лёня, валяющийся и вертящийся на кровати кааааак заорёт "Колется, колется", рыдает и показывает на правый бок. Я в ауте, конечно, уже представила себе кусок пилочки, который там в кишечнике ползёт себе и колется, гадёныш! Взяла Лёня на руки, поднимаю футболку, а там порез... Снаружи... А кусок пилки на кровати валяется... Ужас и мрак! Лёнь теперь - ёжик с дырочкой в правом боку...

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Консультация у психолога-2

На этот раз к психологу в саду пошла я сама.

Мне воспитательница рассказала, что Гри крышу после праздников снесло, интересовалась, бывает ли такое у нас и что я делаю в таких случаях. Я сказала, что скорее всего это эффект дачи с моими родителями на праздники новогодние, и что да, бывает, и ничего не делаю - пытаюсь в кучу ребенка собрать и от злости не лопнуть. Она мне психолога порекомендовала садовского, мол, она Гришу видела и вообще "может вам подскажет чего, если и вы тоже проблему видите".

Я записалась на приём. 

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Сам себя не похвалишь

Мужчины мои собираются гулять, Гриша философски замечает: "Коля большой, я - средний, Лёня - маленький", Лёнь поёт, радостно прыгая на двух ногах: "Маленький, маленький, маленький, хороший".

1
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Мой ребёнок не такой как все

У нас кажется на блогах есть такое сообщество... Но оно, как я поняла, придя туда, про детишек с серьёзными особенностями и даже болезнями. Но мне кажется, что ни одна мама не смогла бы сказать, что её ребёнок такой, как все. Ну так, если уж честно. Да и кто они такие - эти все?

Ну в общем, мой ребёнок не такой как все :)

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Ещё Гришиной перловки

:)

Поёт песню: "Каждому, каждому в лучшее верится и упирается прямо в небосклон"

: )

Спрашивает у меня на днях: "Тебе кто загибает волосы?" (Да, хотела бы посмотреть в глаза тому, кто их загибает...)

: )

Вчера мальчикам читаем книжку про жёлудь, в руке у обоих по жёлудю, Гриша подносит свой к странице, ведёт вдоль строчки и говорит: "Смотрите, жёлудь читает книгу!" (как мы с Колей ржали!)

6
Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Закрывают маленький детский дом в соседнем Реутове

Знающие люди говорят, что он очень уютный и домашний, "с человеческим лицом" и потерять детишек (их хотят распределить в другие детские дома) очень жалко. Подпишитесь, кому небезразлично и не сложно:

http://democrator.ru/problem/6415

2
Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 5 месяцев