"Сколько времени?", отвечаю, следующий вопрос: "А было сколько?", кроме "разное было" мне и ответить нечего :))
Гриша очень добрый мальчик. Ему для брата почти ничего не жалко. Вот например наш недавний диалог:
- Отними у Лёни карандаш, его нельзя есть!
- Пусть ест, я ему разрешаю!
* * *
Добрый мальчик так же пожертвовал в пользу брата жевательного мишку, которого тот засунул за щеку и страшно голосил, когда я отняла. Я выхожу из комнаты, Гриша: "Зачем она у тебя мишку отобрала?! На тебе другого". Естественно, я возвращаюсь, чтобы вытянуть из-за Лёниной щеки второго медведя...
* * *
Добрый мальчик угостил братика и черемшой. Видели бы вы эти щеки спустя полчаса!
* * *
Мои родители дома у себя очень давят на эту тему "жадный", "добрый" и т.п. Гриша вообще обычно легко делится, всегда всех старается угостить, если у него что-то есть. Но кажется, он реально не понимает своими трехсполовинойлетними мозгами, что моральная категория "добрый и жадный" это другой пласт, нежели гастрономическое "можно-нельзя".
* * *
Из последнего. Мозги вроде продвинулись в вопросе, по крайней мере перед тем как отдать Лёне, заботливо развернув, все конфеты из подарочного кремлевского сундучка меня спросили "Это ему можно". Решили, что наименьшим из зол будет соевый батончик... Ну иначе как можно - есть у тебя брат, у него есть чемодан конфет, а тебе ничегошеньки, видите ли, нельзя :) Лёнь был счастлив.
Гриша показывает наклейки на кровати (прилепил кружок с какой-то мордочкой и наклейку, которые надо собирать в "Карусели" было, срок вышел): "Эта кнопка "принести молоко", эта - "принести компот""
Уж не знаю, нажимает или нет, но компот с молоком прямо на кровати перед сном ему периодически выпадает :)
Кто-нибудь, ну пожалуйста, придумайте аналог пачки с влажными салфетками!

Леонид пьет из трубочки! На этот раз получилось с первого раза (до этого показывала - не получалось): а тут я один раз хлюпнула, дальше Лё пил сам. Отличная, кстати, штука попалась для первого раза, фрутоняня десерт - маленький пакетик, штука довольно вязкая, так что когда Лё на радостях ею затряс, она через трубочку не вылилась :)
На этой неделе отметили одиннадцатимесячье:


Стал терпимее к книжкам, берет в руки, по крайней мере, смотрит на обложку, разговаривает с ними, но листать не дает, слушать не желает :)
С ёлкой тоже разговаривает, в основном с ней в чем-то согласен: "Да, да, да-да-да, да... да!"
Отлично понимает "нельзя!" и "опасно!", но часто предпочитает "пошутить" - видели бы вы это лицо :)
Здесь будет песенка про снежинку из "Чародеев", а вы что подумали?! :)))
"Утренник... ну его, в общем..."
"Новый год в саду прошел хорошо"
"Утренник в детском садике прошел на отлично!"
:)))))))))))))