У Гриши длина стопы примерно 17 см (точно больше 16, 5см, что соответствует 26-му размеру, но вроде поменьше 17см, что уже размер 27-ой), внимание вопрос - какого размера ему нужно покупать коньки?
Минута пошла :)))
У Гриши длина стопы примерно 17 см (точно больше 16, 5см, что соответствует 26-му размеру, но вроде поменьше 17см, что уже размер 27-ой), внимание вопрос - какого размера ему нужно покупать коньки?
Минута пошла :)))
Разговариваю с мамой по телефону, пытаюсь утрясти все планы на предстоящие предновогодние дни: "я тебе Гришу подвезу и сдам в метро тогда (они идут на елку), а сама на работу на пьянку" Гриша: "Не надо меня сдавать! Я тоже поеду! Я с тобой хочу, на работу, на пьянку!"
Психолога - это меня :)
Ну на самом деле это конечно просто ответы на вопросы, не консультации в чистом виде. Но если у вас есть вопросы - пишите мне. Я собою помогаю хорошим знакомым, затеявшим сайт.
Сайт по Москве, на нем собраны многие столичные "детские места" - центры развития, детские сады, поликлиники (частные тоже), библиотеки, школы и т.п. учреждения досуга, образования и прочих дел. Можно, кстати, оставлять свои комментарии по поводу этих мест, если вы ими пользовались.
Так вот, на главной странице есть консультации специалистов, и сейчас там колонка психолога. Welcome!
Леониду одиннадцать! С ума сойти! Месяц до года... Вспомним, как это было?!
КАКчество фото, конечно, "несколько" пострадало, но...
ПС: Почему-то не хочет вставляться код, только ссылка
ППС: Надо найти нормальную программу, чтобы делать слайд-шоу, а то хрень какая-то выходит... Что посоветуете?
Расскажите, как вы решаете эти вопросы у себя в семье:
Вопросы на понимание:
Подарки на новый год дарит только дед Мороз или взрослые дарят подарки друг другу сами? И вообще как у вас: кто кому дарит?
Ваши дети делают на новый год подарки вам (родителям) и другим родственникам? Участвуют как-то в дарении подарков другим людям вообще именно в новый год?
Провокационный вопрос: Если подарки на новый год дарит дед Мороз, то что дарит дед Мороз тем детям, которые не могли (Лёня у меня, например, слишком мал) или не захотели у него что-то конкретное попросить?
Потому что мне подумалось, что есть в новогоднем празднике еще такой косяк, как дети-то получают подарки от деда Мороза, но редко делают подарки кому-то сами, получается такой кособокий какой-то праздник, сильно наклоненный в сторону детей, а это как бы все-таки не чисто детский праздник и не день рождения. Я опять же не против всего лучшего детям, просто хочу разобраться...
Девочки, есть билеты (два, один можно на родителя, один на ребенка) на представление с Лунтиком (навроде елки, с подарком), Цветной бульвар, 18.30, СЕГОДНЯ, длится представление час. Одна мамочка купила чтобы пойти с дочерью, но та заболела сегодня с утра, не могут пойти. Готовы отдать билеты бесплатно, но забрать нужно из Ново-Переделкино.
Кто хочет - пишите в личку, дам телефон.

Сходили ко врачу, поставили последние до года прививки. Лёнь весит 10145 и рост его 74 см. Пууууууухлииииик :)))
Лёнь ползет по коридору за мной и ноет, говорю: "Что хнычешь? Ты не ной, а иди!" Лёнь ползет дальше и повторяет: "Иди-иди, иди-иди"
Научился стоять на полу без опоры, постоит, поболтается, удерживая равновесие, и аккуратно садится на попу. Не идёт.
У сына восемь зубов (по четыре сверху и снизу, последний из них вылез как раз к 10-му числу).

Ручки у Лё как у моряка Папая после того, как тот слопает порцию шпината (помните мультик?), а еще у Лё есть пухлые ножки (ляжки толще, чем у Гри) и пухлые щеки.
Лёнь отращивает волосы, и они темнеют.
Родничок зарос совсем.
Лёнь на днях съел четверть тефтельки, потом попросил еще, еще и еще, и слопал в итоге целую, как Гри и я. Мальчик любит мяско, да.
Научился есть жидкое с ложки, например, суп, ура!
Пытается стоять, не держась, но почему-то только на кроватях, на нашей еще умудряется и подпрыгивать, воздевая руки к небу и плюхаясь потом на попу, на своей как-то попробовал повторить и треснулся макушкой о дно кровати Гри :(
Ходить как не собирался, так и не собирается, даже около опоры, просто встанет, постоит, потом плюхает и ползет, куда ему надо, прибыв в пункт назначения, снова поднимается у опоры.
Собственно, он и длинный то именно из-за картинок в основном :)
Итак, поехали.
Гриша обожает конструировать, я вообще посмотрела на его игрушки и на то, как он играет и поняла, что большую часть времени у него занимает постройка, подготовка и т.п. Он конструирует с огромным увлечением и страшно гордится результатами своей работы. У него есть конструктор типа лего, "домик Кар-карыча", кубики, хочу купить деревянные блоки и еще какие-то конструкторские возможности ищу. Поняла, что для него это интересно и важно. Вот некоторые из его творений:
Отправление письма деду Морозу было одним из пунктов в культурной программе празднества годовщины свадьбы семейства наших друзей - Васильевых (почитать о жизни семейства можно в дневнике у Лены). Покажу вам фото, сделанные нами в усадьбе деда Мороза.