Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 28.10.2006, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
2492
записи
71
друг
537
подписчиков
С днем юриста!

Из френд-ленты на другом сайте:

В университете на юридическом факультете профессор спрашивает студента:
- Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете?
- Я скажу "Пожалуйста, угощайтесь!", - ответил студент.
- Нет-нет! - закричал профессор. - Думайте как юрист!
- Хорошо, - ответил студент. - Я скажу: "Настоящим я передаю вам все принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой, мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, замораживать и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления, как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком и семечками или без оных..."

С праздником, господа юристы и причастные!

Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Григорий ван Бетховен

Бряцает вчера на пианино, сначала по одной клавише, потом по одной и рядом с ней соседней одновременно, потом через одну... Влетает ко мне восторженная свекровь и говорит: "Гриша только что попал в терцию и сказал "О, эврика нашел!". Она считает, что это показатель гениальности, того что мальчик уже не просто тыкает в клавиши, а производит сознательную работу, ну я ей верю, потому что сама не очень в этом деле разбираюсь :)

А еще у Гриши есть любимые клавиши, хотя свекровь сообщила ему, что все клавиши одинаковые, а разные звуки, но он упирается, что некоторые клавиши любит больше других (хотя наверное, это именно звуки ему все-таки какие-то предпочтительнее).

Еще надо сказать, что Гри никогда по клавишам не колотил, он всегда (как начал около полутора лет :) нажимал пальчиком очень аккуратно и внимательно слушал звуки.

Ведем со свекровью холодную войну, она ему пару раз сказала, что играть надо "как читаешь по буковкам, так и играть по ноткам, а так просто только глупые дети на клавиши жмут", говорит, что нет смысла в просто нажимании (а он уроков ему дать ей не позволяет, прогоняет от пианино), а мы с Колей считаем, что втирать сейчас нет смысла, и учиться надо уж если начинать, то сознательно (а он сейчас явно не хочет), а вот интерес к инструменту надо поддерживать. Свекровь скрипит, говорит "я своим детям не давала подходить до четырех лет как минимум, а с четырех мы уже нормально занимались, но я не могу против твоих мамы и папы" и разрешает Гри изредка музицировать (фортепиано в ее комнате).

4
Были на дне рождения у друзей

Отмечали годовасие одной милой девочки. Ездили в загородный дом неподалеку от столицы (от нашего выхино, куда мы приехали к моим родителям накануне, чтобы удобнее добираться было, вышло всего 25 минут пути). Много фотографий под катом.

2
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Солянка Гришиных перлов

* * *

"У меня попа сломалась, - задумчиво говорит Гри, обнаружив некую природную двойственность вышеозначенной части тела, через несколько секунд добавляет, - да... она просто треснула..."

* * *

помогая маме держать шланг при поливке на даче: "я поддерживалка для трубы"

* * *

сегодня поет мне "Алло, алло, пронто, пронто, алло, алло, пронто, пронто", я спрашиваю: "Ты откуда этого нахватался?" (сама, к слову, услышала парой дней раньше из окон проезжающей мимо машины :) Отвечает: "у дяди слышал... у дяди в телефоне... у моего дяди - Береснева Артема"

Перезвонила брату, прошипела ему в трубку: "эх, молодежь-молодежь!" :))

5
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Опять двадцать пять!

На вопрос, какой подарок ты хочешь на новый год, Гри отвечает: "обычный" и чуть поразмыслив, "коричневый" :) А вы говорите - письмо деду Морозу...

8
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Первый раз в...

... мужской туалет один утопал у меня сегодня Гри. По дороге, когда он сообщил о своем желании, я разглагольствовала, что ему нужна помощь с комбинезом будет, и на моих словах "я не могу туда с тобой пройти, ты же понимаешь, это туалет для мужчин" за моим сыном и перед моим носом закрылась дверь мужского туалета. Мы с Лё ждали в предбанничке и трое, если не четверо, последовательно вышедших из заведения мужчин сообщили мне, что я, мол, ему помог, не волнуйтесь :) Гри вышел довольный и сообщил, что ему помог дядя, что спасибо он дяде сказал, и что посетить "мужеский" туалет в одиночестве ему понравилось больше, чем женский со мной.

Гадкий, но честный :)
Услышав Лёнин вопль в комнате, кричу с кухни: "Гриш, ты чего делаешь?" Чаще всего этот вопль принадлежит обиженному младшему брату, у которого отняли что-то, принадлежащее старшему, когда тот уже успел к вещичке примериться и распробовать. И на этот раз та же история, "Я жидюсь!", - отвечает Гриша :)))
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Снизошел

Гриша тут приехал в выходные с моими родителями с дачи, они его закинули нам, а сами домой собираются, Гри закатил истерику, краткое содержание которой "хочу с бабушкой, хочу с дедушкой, буду с ними жить, готов даже быть один весь день дома, пока они на работе, а-а-а-а-а, не уезжайте, заберите меня отсюда!". Мои родители насилу вырвались. Гри рассказал, что они вообще-то приехали завезти вещи, а его бросили заодно (ну это у моих предков такая теория, что если его неожиданно кидануть, то он меньше расстроится, ага, а я дура, потому что всегда с ним все обсуждаю заранее и только нервы дитю треплю), еще порыдал и поубивался... Как успокоился, я его вызвала на серьезный разговор и сообщила, что мне неприятно, что он приехал домой к маме и папе, а сам орет и плачет, говорит, что не хочет с нами жить, сказала, что мне было бы приятно, если бы он пришел, спокойно попрощался с бабушкой и дедом и сказал "Здравствуй, мама, я соскучился и рад тебя видеть..." Гри переварил информацию, потупив глазки... Прошло часа два-три, и сын, сидя на горшке, задумчиво вопросил: "Ань, знаешь что?!" "Что?", - спрашиваю. "Здравствуй, я рад тебя видеть и я соскучился" :)))))

Девочки из северной столицы, помогите!
Нужна помощь от тех, кто живет в Питере, подумываем к вам собраться на новый год или каникулы. Кому не сложно, позвоните, пожалуйста, по номеру 448-00-77 (это океанариум на улице Марата) и узнайте, как они будут работать для простых посетителей (не с огранизованной экскурсией, а просто прийти посмотреть) в праздничные дни, особенно интересует 2-ое и 3-е января. Заранее огромное спасибо!
Гри
19 лет
Лёнь
16 лет 5 месяцев
Тамарик
13 лет 6 месяцев