Попробовала на днях испечь печеньки для деток. Мне очень понравились, деткам тоже.

рецепт от Юлии Высоцкой:
125 г мюсли без сахара
125 г сливочного масла (я кладу меньше, чем меньше масла, тем они меньше "расплывваются", но и немного потверже)
5 ст.л. сахара (я не любитель сахара, поэтому кладу 2 - получается вполне сладко)
1 яйцо
50 г муки грубого помола (у меня обычная пшеничная мука)
1/2 ч.л. соды, гашенная лимонным соком
1/2 ч.л. корицы

смешать сахар, слив.масло.
добавить яйцо, мюсли - перемешать.
муку, корицу, щепотку соли и снова перемешать.
скатать шарики и выложить на противень на расстоянии 5 см, придавить шарик сверху вилкой, и выпекать в предварительно разогретой до 180" духовке 15 мин