Новая песня Трофима. Смотрела сейчас юбилейный вечер краем глаза и уха, но эту песню просмотрела целиком. Трофим поет со своим другом, у которого увешана грудь медалями. Улыбка не сходит с лица, когда слушаешь, не знаю почему. Я эту песню выделила из всех новых на новом альбоме Аты-баты. После "С нами Бог".
Очень понравился комментарий на ютубе:
"песни, дающие желание жить!"
Вот именно так я могу охарактеризовать его песни. Вера. Любовь. Мир.
23:14Оригинал взят у
lenasharr в Бесплатно на семейную акробатикуДорогие френды,
с 27 сентября по 27 октября 2012 г. вы можете прийти всей семьей на одно занятие бесплатно!
Для этого нужно разместить этот пост у себя в журнале (или другом блоге, например, бэбиблоге) или в сообществе, участникам которого это может быть интересно.
Обязательно заранее записываться по телефону у тренера (8916 3634589, Сергей Викторович) и сказать, что вы на бесплатное занятие.
На детской площадке Артём привлек внимание малыша, сначала тот слегка постучал ему по голове, потом погладил, потом попытался обнять...
Артём недовольно отстранил его:
-Ты что, я же не девочка!
Потом этот малыш еще пытался поктаться у Тёмы на спине:))
Замечаю, насколько Тёма стал лояльнее относится к детям, пойдя в сад. Катает на велосипеде малышей, дает играть свои игрушки, при этом строго напомнив: "поиграешь, верни!". И каждый раз так искренне удивляется, когда ему их возвращают, бежит мне сообщать об этом с такой невероятной радостью, как будто ему что-то подарили)))
Мы уже начинаем с Денисом ломать голову... Я даже не думала, что это случится так рано:)) Артём начал спрашивать значения таких слов, объяснить которые можно только с помощью слов, которых он еще не знает). Но не объяснять совсем, или объяснять совсем примитивно не пройдет, т.к. он уже все сечет:) Ему нужно полноценное объяснение.
Что такое:
хором
вновь
ангел-хранитель
Это первые слова, которые вспомнились из тех, что он сегодня меня спрашивал (слушая песни Трофима в машине). Отвечать мне нравится, находить развернутые объяснения с элементами сказок и волшебства иногда даже, но некоторые слов адействительно вводят в ступор, когда просто не понимаешь, как объяснить. Такие слова, как "стыдно", например. Потом находишься, но не сразу:)
Вспомнили сегодня все 3 Темкиных самых смешных слов-перелок:
Мариаридовна-Марья Леонидовна (нянечка в саду)
камендафон-магнитофон-магнитола в машине
какуэнсия-какофония (в голове, когда разговаривают 2 человека вместе:))
П.С.
причем если сказать, как это правильно называется, он тут же повторяет в точности также, не глотая букв и не заменяя их, но через некоторое время снова говорит по-своему:)
ненадолго:)
Побывали с Артёмом на видеовечере нашего турклуба МИСиС. Мечтала попасть в родной корпус Б, пофотографироваться на память, т.к. фотографий после 7 лет учебы почти нет. Но вечер проводился в другом корпусе, менее родном, но все же... Все изменилось, парты другие, новые, деревянных нет, двери тоже новые, везде висят плазмы... Разве могла я подумать, что по этим ступенькам спустя всего несколько лет будут топать маленькие ножки моего (!!!) сына!:) Эти ощущения-впечатления очень интересны, приятны, странны....
Фильмов показали много, очень много, не ожидали, что столько! И сразу конечно потянуло... Эх.
Вода, пешка, а велосипеды даже ни разу не изведаны мной... и лыжи...
Нашла у девочки на бб, очень понравилось, будем собирать с Тёмкой для поделок:

из книги, которую я сейчас читаю...
Мальчиком однажды ночью я спал на лугу. Было лето, на небе ни облачка. Перед тем как заснуть, я смотрел на Орион, он висел далеко на горизонте, над лесом. Потом среди ночи я проснулся и вдруг вижу – Орион прямо надо мной. Я запомнил это на всю жизнь. В школе я учил, что Земля – планета и вращается вокруг своей оси, но воспринимал это отвлеченно, как-то по-книжному, никогда над этим не задумываясь. А тут я впервые ощутил, что это действительно так. Почувствовал, как Земля бесшумно летит в неимоверно огромном пространстве. Я почувствовал это с такой силой, что вцепился в траву, боялся – снесет. Видимо, это произошло потому, что, очнувшись от глубокого сна, на мгновение покинутый памятью и привычкой, я увидел перед собой громадное, сместившееся небо. Внезапно Земля оказалась для меня недостаточно надежной... С тех пор она такой и осталась.
Эрих Мария Ремарк «Триумфальная арка»