Не помню, как давно он начал так говорить. Но теперь каждое второе предложение он связывает с... работой.
"У меня на работе...."
"Когда поеду на работу...."
"Мой начальник на работе..."
и т.д.
Шел как-то в Подольске с бабушкой и рассказывал ей про работу...
-Когда я поеду на работу на своей машине...
Женщина, проходящая впереди по улице, услышав детский голос с такими речами, удивленно обернулась.
Многие улыбаются на улице и не только, слыша про "работу" Артёма.
Вчера ел на завтрак яичницу. Осталось несколько кусочков и Тёма сказал, что я должна докормить его. До этого он говорил, что взрослый. Я сказала, что раз он взрослый, то должен сам кушать, нас же с папой никто не кормит. Артём сразу выдал:
-А у меня на работе меня кормят... мои начальники"
Сегодня сказал, что его работа находится "возле Варшавки".
И про эту его работу мы слышим целыми днями, уже даже представление имеем:)))
Я заметила насколько сильно все-таки копируют нас наши дети. И им это нравится до безумия. Увидев, услышав или узнав что-то новое, они спешат "сыграть" в это, скопировать.
Сегодня разлиновывала лист для розыгрыша конфетки, параллельно рассказывая ему про правила (с прошлого уже подзабыл), и буквально через 5 минут вижу как он чертит линии на маленьком листочке, а потом разрезает его по этим линиям, приговаривая что-то про призы и выигрыши:)
Они очень забавны в этом повторении, наши малыши.
Нашла для себя новые объекты для изучения: сайт и книгу. Ну и благодаря сведениям с сайта хочется конечно еще что-нибудь посетить там. Была только в музее Чуковского.
Было:
А я люблю такую погоду, это совсем разные настроения, лето и осень, солнце и пасмурность, но я не помню ,чтобы я когда-нибудь была недовольна погодой. Вот с самого утра, услышав и увидев дождь, внутри меня что-то заулыбалось. Я люблю это. Может потому что с самого детства я частельно грустила-меланхолила, и не могу сказать, что меня это очень тяготило:) В период наибольшей "грусти" я написала все свои стихи (не так уж и мало) и некоторые коротенькие рассказы.
И вот сегодня, я предвкушаю. Для меня такая погода это чай или кофе, плед, книга, тепло, от чего бы оно не исходило, его хочется искать во всем и находить, и наслаждаться этим теплом. Если бы не было этой погоды и этой поры, о, сколько всего не было бы написано, сочинено, надумано, намечтовано:))))
Читаю, читаю, глотаю...
Такие книги я действительно глотаю, а другие ем как мороженое, по капельке, по чуть-чуть.
Начала не с начала, а с воспоминаний Евгения и Нины об отце и брате. Только теперь (глупый я человек) меня осенило, почему Евгений с Владом так непохожи! У них же разные матери... Это вообще такой ком разных семей, отцов, матерей и детей, что с трудом разбираешься в этом, если действительно интересно. А мне-очень! У Влада дети от разных женщин, как и у отца... А его мама бережет его от новых женщин, потому что здесь все наоборот, у Влада тонкая душа, ранимая.
Оказывается я не просто так вдруг нашла эту книгу. Все неспрста, я верю в это. Родители последней любви Владислава жили в Подольске, а сам Владислав какое-то время (незадолго до смерти)-в Переделкино. Отрывки из его дневника это что-то потрясающее, чего стоит рассказ о том, как они с другом устанавливали в доме в Переделкино новые батареи в 25 градусный мороз несколько дней, и о том, как после второго инфаркта (о первом он не знал, чем поверг в шок врача) он, возвратясь из больницы, дотрагивается до клавиш печатной машинки и пытается удержать волнение сердца, но не может, немотря на то, что ему это противопоказано...
А ведь я еще даже не начинала читать про самого Вацлава, про этого стального человека, про его жизнь на Соловках. Но уже знаю, каким был этот человек. Если бы не лагеря, он прожил бы лет 200, как сказал его сын, потому что был недюжинного здоровья. Сталь.

Чихает.
Я: "Будь здоров!"
Артём: "Не будь здоров, а апчхнись!"
Я пробовала ходить по слэйку, но не фанатела. Но после этого видео захотелось с новой силой! А еще очень захотелось на сборы в Висагинас с Леной и Сергеем:)))
На видео Саша Карпенков.
Для взрослых:
Джоан Харрис-все подряд:) Читала 3,5 книги, все понравились, правда Мальчика с голубыми глазами пока не решаюсь дочитать, жутковато...:)
Сегодня нас занесло на Поклонку случайно, попутным ветром:) Хотя который день хотим в аквапарк,
Но получилось здорово. Купили Артёму пилотку (я очень давно хотела), ему понравилось в ней разгуливать, ощущая себя "солдатом". Пускали огромные мыльные пузыри, удивляя прохожих:)
Тёмка случайно услышал про танки в музее военной техники и начал туда проситься. Конечно его не вдохновил тот факт, что полазить по технике нельзя, но маштабность, количество этой техники поразили! И больше всего привлекает детей в таком возрасте конечно же траншеи, переходики, Тёмка вооружился пистолетом и картой на обратной стороне билета и водил меня по ним:)) А еще там можно заглядывать в землянки, которые правда закрыты стеклами с табличками "к стеклу не прикасаться", но это невозможно, т.к. от солнечных бликов совершенно ничего не видно и прикасаться приходится:)
Наше первое посещение конечно можно назвать "галопом по европам", но все равно, мне кажется, Артёму полезно для развития, он задавал много вопросов, и я либо отвечала, либо читала таблички:)
Рассказала, что залезть в самолет можно только на Вднх, когда-то в детстве была там с мамой и залезала:) Артём сразу попросился на "Вэ-эн-дэ-ха")))
Но я, сначала загоревшись, решила не ехать все-таки. И правильно сделала, устали уже очень и время было много. А еще у нас там разбилось зеркало:))