Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Возвращение-издательство

Нашла свое издательство, эта тема мне всегда была очень интересна, а это издательство выпускает только книги об этом-война, концлагеря, люди, истории, воля...
Случайно наткнулась, разыскивая книгу "Вацлав Дворжецкий-династия". Это первая книга, которую я заказала в этом издательстве.
image
Всего 100 руб, цена удивила.

6
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Детская акробатика-на кого равняться!:)

http://vk.com/video868289_163318709

П
осле семейного лагеря в Орловской области (в котором мы поближе познакомились с семьей тренера по акробатике), они отправились на сборы в Литву, куда ездят каждый год. И вот Сергей выложил видео-новые достижения младшего Пересвета и старшего Саши. Саша в свои 4,8 уже мега спортсмен с очень хорошими перспективами. В лагере я часто видела, как он порой лениться заниматься, но теперь вижу, что Серегй с Леной не зря так строги в этом смысле, и Саша точно спустя годы скажет им спасибо!

п.с. видео для тех, кто есть вКонтакте

2
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Философия

Дети-отражение нас во многом.
Если ребенок начал агрессивничать в сторону нас по непонятным причинам, говорить неприятные резкие вещи, казалось бы ни с того ни с сего, нужно просто подумать, а как мы себя ведем в порыве гнева, особенно по отношению к нему? Печально доходить до этого своим умом и на собственном опыте... Грустно, тяжело делать ошибки в воспитании детей. Но это жизнь, конечно.
Почему-то пришла еще сегодня такая мысль: если с ребенком много и по каждому почти требованию играть в его игрушки с упоением и большим интересом, то его интерес к новым игрушкам в магазине не будет таким сильным, потому что для него главным станет ИГРА, а не игрушки...

6
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Дворжик

У меня часто так бывает. Я что-то посмотрю или услышу утром или днем, и весь день проходит под этим знаком, с этим настроением.
Сегодня утром я вспоминала фильмы, думала, что бы такое посмотреть доброе и вспомнила один фильм старый, в котором играл Евгений Дворжецкий. Название не помнила, потом выяснила, что Танцплощадка. Но мысль зацепилась за вопоминания об этом актере, о эмоциях по поводу него и его смерти, очень давно, еще в школьной жизни...
Добрый актер, добрый взгляд, очень глубокий, задумчивый, печальный...
С первого кадра первого фильма, в котором я его увидела, я прониклась этой добротой, льющейся из его глаз и навсегда сохранила это чувство. Оно живо и до сих пор. Помню как узнала про его смерть. Сейчас в передачах про это не говорят, но тогда я запомнила, что сказали про мобильный телефон, по которому он разговаривал. Помню как я уверилась тогда, что разговор по телефону за рулем-верная смерть и думала так чуть ли не того самого момента как получила права.

2
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Мальчик-облако

Услышала эту песню в передаче про Евгения Дворжецкого. Очень понравилась. Хочу выучить с аккордами.

Д.Тухманов - Д.Самойлов

1. Мальчик строил лодку и построил лодку,
И поплыл по речке в тихую погодку.
Лодка острым носом воду бороздила,
Облако дорогу ей загородило.

Припев: Мальчик въехал в облако белое, густое,
А за первым облаком второе.
Облако пуховое, облако из снега,
А за третьим облаком небо.

2. Мальчик плыл не речкою, мальчик плыл по млечному,
По небу проточному, в сторону восточную.
Мальчик плыл по звёздам, К месяцу тянулся. Покатался по небу И домой вернулся. Покатался по небу И домой вернулся.
Припев: Мальчик въехал в облако белое, густое,
А за первым облаком второе.
Облако пуховое, облако из снега,
А за третьим облаком небо.

4
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Бассейны в домах отдыха и отелях Подмосковье-посоветуйте

Интересуют только те, где не нужны справки.
Где есть бассейн и для взрослых и лягушатник.
Где есть вариант гостевой карты без проживания.
Интересуют цены и условия, предпочтительно юго-западное направление, киевское.

Пока знаю Про Яхонты и Форесту.
Яхонты: 300 руб гостевая карта, 400 руб для взрослого и 200 руб для ребенка от 3 лет - вход в бассейны в будни.


Копирну сюда важную инфу, которую узнаю по ходу:)

29 июля состоялось официальное открытие пляжного сезона в партерной части парка "Сокольники". Находившаяся в последние годы в непригодном состоянии территория бассейна "Дельфин", известного москвичам еще с советских времен, приведена в порядок. Теперь жители Восточного округа, а также других округов получат не только место, где можно купаться, но и целый комплекс сопутствующих услуг проекта "The БАSSЕЙН".

В зоне отдыха работают два бассейна итальянского и немецкого производства (один из них с подогревом), столы для игры в пинг-понг, зона Frisbeе, йога-клуб, аэробика-клуб, прокат полотенец и спортинвентаря, шезлонги, пляжные качели, раздевалки, душевые, а также кафе с летней верандой на 200 посадочных мест.

С 30 июля и до середины сентября The БАSSЕЙН работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Вход в зону кафе с летней верандой - бесплатный.

Понедельник, вторник, среда:
Вход + шезлонг - 200 руб., для детей до 12 лет - 100 руб., зона "Комфорт" - 300 руб.
Четверг, пятница:
Вход + шезлонг - 400 руб., для детей до 12 лет - 200 руб., зона "Комфорт" - 600 руб.
Суббота, воскресенье:

Вход + шезлонг - 800 руб., для детей до 12 лет - 400 руб., зона "Комфорт" - 1 200 руб.

5
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
5 августа-Экстрим и история:)

В день рождения мужа я решила сделать ему сюрприз. Т.к. мы были на даче, то и место для сюрприза я искала рядом, и нашла в Обнинске недавно открывшийся Экстрим-парк!:)
Конечно он еще не очень развит, сейчас это больше место для игры в пейнтбол (кстати приехав на место у меня тут же возникла другая идея, более глобальная, но ее буду воплощать уже в другой раз), а вчера мы катались на квадроциклах. Денис до конца не знал, куда едет, знал только о сюрпризе в Обнинске. Я начинаю проникаться этой классной идеей сюрпризов, которую подала моя подруга, живущая сейчас во Франции, у них это очень любят-подготовить неожиданный сюрприз, созвать друзей тайно от поздравляемого:) Глядя на Дениса, мне тоже захотелось прочувствовать эту неизвестность:)
Я не дооценивала эту зверь-машину. Ездить на ней не так уж и легко, а сзади (за мужем) даже страшно:))) Я была очень рада, что выбрала именно такой подарок мужу, и дала ему почувствовать свою силу, ответственность за меня в полной мере, а себя почувствовать очень хрупкой:) Но в конце нашего катания мне все же захотелось порулить, оставалось всего 6 минут, но мне хватило, чтобы сегодня болели все мышцы рук:)))  
Кстати сказать, прокат квадроцикла там наааамного дешевле, чем в Москве (1000 руб за 30 мин езды по трассе в 2 км).

4
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Музыка поля...
Ночь... Гремят раскаты грома, иногда шуршит мелкий дождь, я лежу на втором этаже нашего маленькома домика в деревне, рядом спит сынок и муж, у которого уже наступил день его рождения, вокруг несколько домов, поле, вдалеке река и лес... и так забавно в этой тишине слушать доносящуюся откуда-то с поля (а по факту наверное с реки) музыку, сначала Высоцкого, а теперь классику... Слегка грохочет гром и доносится оперный голос мужчины... Как будто в поле расположился оркестр, я лежу и слушаю музыку поля)))
2
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
ТУ-лу-ЛА-ТУ-ту-ЛА!:)

Эта песня привязалась к нам в дороге сегодня и не отвязывалась еще долго. А все потому, что мы ездили в Тулу!:) 
На наше 4-летие со дня свадьбы, так решили отметить. Заодно ездили по одному очень важному делу туда:)
Тула мне очень понравилась, я обожаю такие города, а Тула очень старый город, и большинство зданий старинные, от них веет историей, хотя конечно многие довольно в печальном состоянии, но мне всегда интересно смотреть на такие дома, от отреставрированных нет таких ощущений.
Первым делом (после того как сделали наше дело:)))), мы посетили музей самоваров и Кремль. И Больше практически ни на что не хватило времени, т.к. музеи работают там до 17.00 почти все.
Я очень жалела, что не попали в музей пряников, игрушки, Ясную поляну, но мы решили съездить еще как-нибудь, уже с Артёмом и заодно зайти в музей оружия и экзотариум (посмотреть на анаконду)))).
В Кремле заказали вместе с еще одной парой экскурсию на четверых, и нам досталась обалденная бабуля-экскурсовод!!! Просто фанат своего дела, научный сотрудник, она так необыкновенно рассказывала историю Тульского Кремля, со стихами, шутками, быстро, на одном дыхании, и очень интересно! Удалось даже немного походить по стенам Кремля и внутри башен, но времени было в обрез и обошли не все.
Остальное-в картинках:)

4249577f43c89a5039332b10e2fb573c.jpg

Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 9 месяцев