Нашла свое издательство, эта тема мне всегда была очень интересна, а это издательство выпускает только книги об этом-война, концлагеря, люди, истории, воля...
Случайно наткнулась, разыскивая книгу "Вацлав Дворжецкий-династия". Это первая книга, которую я заказала в этом издательстве.
Всего 100 руб, цена удивила.
осле семейного лагеря в Орловской области (в котором мы поближе познакомились с семьей тренера по акробатике), они отправились на сборы в Литву, куда ездят каждый год. И вот Сергей выложил видео-новые достижения младшего Пересвета и старшего Саши. Саша в свои 4,8 уже мега спортсмен с очень хорошими перспективами. В лагере я часто видела, как он порой лениться заниматься, но теперь вижу, что Серегй с Леной не зря так строги в этом смысле, и Саша точно спустя годы скажет им спасибо!
п.с. видео для тех, кто есть вКонтакте
Дети-отражение нас во многом.
Если ребенок начал агрессивничать в сторону нас по непонятным причинам, говорить неприятные резкие вещи, казалось бы ни с того ни с сего, нужно просто подумать, а как мы себя ведем в порыве гнева, особенно по отношению к нему? Печально доходить до этого своим умом и на собственном опыте... Грустно, тяжело делать ошибки в воспитании детей. Но это жизнь, конечно.
Почему-то пришла еще сегодня такая мысль: если с ребенком много и по каждому почти требованию играть в его игрушки с упоением и большим интересом, то его интерес к новым игрушкам в магазине не будет таким сильным, потому что для него главным станет ИГРА, а не игрушки...
У меня часто так бывает. Я что-то посмотрю или услышу утром или днем, и весь день проходит под этим знаком, с этим настроением.
Сегодня утром я вспоминала фильмы, думала, что бы такое посмотреть доброе и вспомнила один фильм старый, в котором играл Евгений Дворжецкий. Название не помнила, потом выяснила, что Танцплощадка. Но мысль зацепилась за вопоминания об этом актере, о эмоциях по поводу него и его смерти, очень давно, еще в школьной жизни...
Добрый актер, добрый взгляд, очень глубокий, задумчивый, печальный...
С первого кадра первого фильма, в котором я его увидела, я прониклась этой добротой, льющейся из его глаз и навсегда сохранила это чувство. Оно живо и до сих пор. Помню как узнала про его смерть. Сейчас в передачах про это не говорят, но тогда я запомнила, что сказали про мобильный телефон, по которому он разговаривал. Помню как я уверилась тогда, что разговор по телефону за рулем-верная смерть и думала так чуть ли не того самого момента как получила права.
Услышала эту песню в передаче про Евгения Дворжецкого. Очень понравилась. Хочу выучить с аккордами.
Д.Тухманов - Д.Самойлов
1. Мальчик строил лодку и построил лодку,
И поплыл по речке в тихую погодку.
Лодка острым носом воду бороздила,
Облако дорогу ей загородило.
Припев: Мальчик въехал в облако белое, густое,
А за первым облаком второе.
Облако пуховое, облако из снега,
А за третьим облаком небо.
2. Мальчик плыл не речкою, мальчик плыл по млечному,
По небу проточному, в сторону восточную.
Мальчик плыл по звёздам, К месяцу тянулся. Покатался по небу И домой вернулся. Покатался по небу И домой вернулся.
Припев: Мальчик въехал в облако белое, густое,
А за первым облаком второе.
Облако пуховое, облако из снега,
А за третьим облаком небо.
Интересуют только те, где не нужны справки.
Где есть бассейн и для взрослых и лягушатник.
Где есть вариант гостевой карты без проживания.
Интересуют цены и условия, предпочтительно юго-западное направление, киевское.
Пока знаю Про Яхонты и Форесту.
Яхонты: 300 руб гостевая карта, 400 руб для взрослого и 200 руб для ребенка от 3 лет - вход в бассейны в будни.
Копирну сюда важную инфу, которую узнаю по ходу:)
29 июля состоялось официальное открытие пляжного сезона в партерной части парка "Сокольники". Находившаяся в последние годы в непригодном состоянии территория бассейна "Дельфин", известного москвичам еще с советских времен, приведена в порядок. Теперь жители Восточного округа, а также других округов получат не только место, где можно купаться, но и целый комплекс сопутствующих услуг проекта "The БАSSЕЙН".
В зоне отдыха работают два бассейна итальянского и немецкого производства (один из них с подогревом), столы для игры в пинг-понг, зона Frisbeе, йога-клуб, аэробика-клуб, прокат полотенец и спортинвентаря, шезлонги, пляжные качели, раздевалки, душевые, а также кафе с летней верандой на 200 посадочных мест.
С 30 июля и до середины сентября The БАSSЕЙН работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Вход в зону кафе с летней верандой - бесплатный.
Понедельник, вторник, среда:
Вход + шезлонг - 200 руб., для детей до 12 лет - 100 руб., зона "Комфорт" - 300 руб.
Четверг, пятница:
Вход + шезлонг - 400 руб., для детей до 12 лет - 200 руб., зона "Комфорт" - 600 руб.
Суббота, воскресенье:
Вход + шезлонг - 800 руб., для детей до 12 лет - 400 руб., зона "Комфорт" - 1 200 руб.
В день рождения мужа я решила сделать ему сюрприз. Т.к. мы были на даче, то и место для сюрприза я искала рядом, и нашла в Обнинске недавно открывшийся Экстрим-парк!:)
Конечно он еще не очень развит, сейчас это больше место для игры в пейнтбол (кстати приехав на место у меня тут же возникла другая идея, более глобальная, но ее буду воплощать уже в другой раз), а вчера мы катались на квадроциклах. Денис до конца не знал, куда едет, знал только о сюрпризе в Обнинске. Я начинаю проникаться этой классной идеей сюрпризов, которую подала моя подруга, живущая сейчас во Франции, у них это очень любят-подготовить неожиданный сюрприз, созвать друзей тайно от поздравляемого:) Глядя на Дениса, мне тоже захотелось прочувствовать эту неизвестность:)
Я не дооценивала эту зверь-машину. Ездить на ней не так уж и легко, а сзади (за мужем) даже страшно:))) Я была очень рада, что выбрала именно такой подарок мужу, и дала ему почувствовать свою силу, ответственность за меня в полной мере, а себя почувствовать очень хрупкой:) Но в конце нашего катания мне все же захотелось порулить, оставалось всего 6 минут, но мне хватило, чтобы сегодня болели все мышцы рук:)))
Кстати сказать, прокат квадроцикла там наааамного дешевле, чем в Москве (1000 руб за 30 мин езды по трассе в 2 км).

Весь день... Просто у Дениса сегодня День Рождения!!!:)))
Эта песня привязалась к нам в дороге сегодня и не отвязывалась еще долго. А все потому, что мы ездили в Тулу!:)
На наше 4-летие со дня свадьбы, так решили отметить. Заодно ездили по одному очень важному делу туда:)
Тула мне очень понравилась, я обожаю такие города, а Тула очень старый город, и большинство зданий старинные, от них веет историей, хотя конечно многие довольно в печальном состоянии, но мне всегда интересно смотреть на такие дома, от отреставрированных нет таких ощущений.
Первым делом (после того как сделали наше дело:)))), мы посетили музей самоваров и Кремль. И Больше практически ни на что не хватило времени, т.к. музеи работают там до 17.00 почти все.
Я очень жалела, что не попали в музей пряников, игрушки, Ясную поляну, но мы решили съездить еще как-нибудь, уже с Артёмом и заодно зайти в музей оружия и экзотариум (посмотреть на анаконду)))).
В Кремле заказали вместе с еще одной парой экскурсию на четверых, и нам досталась обалденная бабуля-экскурсовод!!! Просто фанат своего дела, научный сотрудник, она так необыкновенно рассказывала историю Тульского Кремля, со стихами, шутками, быстро, на одном дыхании, и очень интересно! Удалось даже немного походить по стенам Кремля и внутри башен, но времени было в обрез и обошли не все.
Остальное-в картинках:)
