Сегодня мы вспомнили наше студенчество, ох, и как же хорошо было!!! И почему всегда понимаешь, что было хорошо только после того, как было хорошо? Но в момент действия наслаждается, а осознаешь, видимо, только потом.
Старые друзья, любимые, правда не все, а всего двое, но все равно, как же хорошо с ними! Редко, и наверное от этого так хорошо!!! Стоило проучится 7 лет в МИСиСе, чтобы найти этих друзей:) И я никогда не жалела и не буду жалеть об этих годах, даже если никода больше не буду работать по специальности.
Как же стало кайфово кататься! В этом году произошел какой-то прорыв в катании у меня, я прям почувствовала, как встала на ступеньку выше, и даже (!!!) смогла играть в Колдунчики на роликах, хотя раньше мне казалось, что это вообще не для меня, я не смогу и сразу же либо разобьюсь, либо врежусь в кого-нибудь. А тут нам предложили незнакомые ребята поиграть, они набирали команду, выискивая среди катающихся на нашей площадке более менее умеющих видимо:))) Было круто! Я даже догнала одного парня))) Они катаются просто невероятно, это конечно многие дни и месяцы тренировки, но вот по Денису я поняла еще давно, что эта ира (Колдунчики) здорово учит кататься на роликах, от Дениса я вообще не могу уехать, т.е рано или поздно он меня догоняет:)
Классный вечер, катания, всяческие финты, потом беседы на пледике, новые, такие хорошие новости и события, что голова кружится, какой же богатый и урожайный август все-таки! И как я его люблю!!!
Все-таки окунуться в прошлое и почувствовать себя моложе очень легко, нужно надеть ролики и приехать на Поклонку, в любимое место, где мы начинали кататься с турклубом МИСиС! Кирилл сегодня сказал ,что с 4 лет уже ставят детей на ролики, так что в следующем году приедем кататься с Артёмом!:)
А завтра у нас новый интересный день! Мы едем в одно очень интересное место с интересными целями!:))) Главное - не оставить карту памяти от фотика в ноуте, как сегодня)))

Получилась на морскую тему:) Но это выяснилось уже в процессе:)
Делать ее очень приятно, мне понравилось, увлекательное рукоделие!:)
Палочки делала сама, т.к. на даче не оказалось ни зубочисток, ни шпажек, ничего похожего вообщем. Нашла несколько палочек-веточек, ножом срезала кору и подогнала по размеру. Цветов было всего 4. Плела из ириса. Поняла, что лучше плести из шерстяныз, меньше просветов будет.
Освоила приемы "розетка", "квадрат" и "пояс". Розетка оказалась самым сложным, мне оказалось мегасложно скреплять две части мандалы, и что удивительно, почти в самом конце работы мандала была очень кривой, именно по причине того, что для розетки нужна сноровка, я делала ее первый раз. Но вот как-то само собой с самом конце она выправилась и стала почти идеально ровной:))
Теперь буду пробовать на шпажках-большую мандалу:)
Повезла своих на речку-сама вызвалась, хотя купаться не собиралась.
Мама, сын и я.
За нами машина, приближалась на короткую дистанцию, я немного нервничала, чувствовала, что людям хочется ехать быстрее. Мы свернули на речку, они тоже.
Там уже была компания молодых парней на машине. И та, которая за нами, оказалась тоже наполнена молодыми парнями, обе компании знали друг друга. Мы с мамой несмело, но все же пошли на пляж, там собиралась уходить семья (если бы они остались, то возможно остались и мы). Сидеть одним на пляже, чувствую за спиной соседство молодежи мужского пола, распивающих алкоголь под громкий музон, - мало приятного. А еще несколько фразочек этих парней добавила масла в разгорающийся внутри меня огонек опасения. Маме вообще послышалось бог знает что, но мне кажется все-таки этого они точно не говорили. Мерзко, противно. Противно бояться и противно находиться рядом. Сын, счастливый, что может носиться по берегу, забегая в воду и выбегая на сушу, бегая по теплому песку, копая его лопаткой, ничего конечно не понимает, занят своими делами и не чуствует моего и маминого беспокойства. А во мне борятся смешанные чувства: надо уехать-не хочу их бояться-не хочу показывать им свой страх-может мы это все надумываем и т.д. и т.п.
Мы уехали минут через 10.
А мне до сих пор мерзко. Настроение испорчено, в душу как будто наплевали, ничего не хочется, подавленное какое-то состояние.
Наша деревня мне казалась такой чистой, чуть ли не девственной (ох, как же далеки от девственности были мои мысли сегодня у реки...), и как мне хотелось никогда не видеть подобных компаний рядом с собой, никогда не сталкиваться. Это конечно невозможно. И возможно мы зря наговариваем на парней. Но точно знаю, что не такие уж они и ангелочки, судя по их мегакулльтурному общению друг с другом и совсем близко с ребенком и по паре фраз, которые они кинули насчет нас...
Кстати я очень хотела с ними случайно не столкнуться, когда они поедут обратно. Дорога от речки проходит мимо нашего дома, а мы почти сразу после речки собрались в магазин. И удивительным образом все случилось именно так, как я больше всего не хотела. Они выезжали с дороги, ведущей к нашему дому, а мы заезжали. Но ничего конечно не случилось, но я до сих пор чувствую невозможно противный привкус чего-то висящего в воздухе...
Были-таки сегодня там. С парком птиц нам не везет. БЫли там два раза в невероятную жару, а спрятаться там негде, Тёмка был меньше, мучался и с трудом переносил ее, да и мы тоже. А сегодня наоборот. Сильный ветер, холодно, прошлись немного, а потом и вовсе пошла такая туча, что мы вовремя убежали:)))
Да и Тёмке, как мы поняли, все эти птицы и звери не нужны, просился на площадку. Решили, что поедем теперь только когда сам проявит интерес.
Решила сегодня фотографировать не все подряд, как в те два раза, а только самое-самое. Но т.к. видели мы мало, к крупным животным вообще не попали, фотографий получилось мало, но они удались. Красиво там конечно, и птицы есть очень красивые!

Сегодня утром, после проверки моего выдранного в понедельник зуба (а точнее его корня, т.к. зуба уже не было), я помчалась на дачу. Как же клево ехать утром, в будний день ОТ Москвы!:))) Это просто счастье какое-то! Солнце, музыка и шоссе, кайф! Мама с Тёмой не ожидали, сидели в доме, не встречали. Я побибикала, выскочили:)) Тёмка побежал обниматься, параллельно спрашивая, "подарок привезла?". Подарок я обещала, т.к. он не хотел отпускать меня в Москву:) Купили с Денисом вертолет, взлетающий в результате дергания за леску:) Мега вещь, если дергать резко, улетает оччччень высоко и далеко, у нас цеплялся даже за яблоньку в саду:) Артём заценил, но через 5 минут (т.к. у самого не получается запустить), вертолет отложил и весь день проходил с частью, которая приводит вертолет в движение:) Ему всегда в игрушках нравятся вот такие части. Отцепит нужное, остальное-в сторонку и бегает с этой частью, пристраивая ее везде. Сегодня и шины накачивал ею, и чинил что-то и стрелял и чего только не придумал:) Артём меня поразил тем, как выучил огород за те 2 дня, что меня не было. Сегодня повел меня показывать, где огурчики растут, арбуз, дыня, смородина, крыжовник. Это конечно бабушка все, но я все равно поразилась, как он хорошо все запомнил и с каким умилением он все это мне показывал, как будто сам все сажал. Маленький мужчина, дед ему наказал оставаться главным и охранять дом и бабушку и он вжился в роль, я даже увидела в нем что-то от деда такое...:) Завтра поедем в парк птиц, если будет хорошая погода. У меня с собой куча всего для всяких занятий: йоги, танцев, зарядки (видео и комплексы упражнений из Орево), взяла с собой нитки для темари и хумихимо, гитару, вообщем планов миллион, осуществить из них бы хоть что-то:))) Буду писать о своих достижениях сюда, с фотками. У нас впереди целый месяц, и это первый месяц, когда я ТАК стала воспринимать дачу, а все благодаря Орево. Наконец-то я почувствовала дачу своей, не знаю почему, но это произошло именно после посещения лагеря в Орево. У нас с мамой громадье планов, как обуютить ее, и это очень здорово делать вместе!:)А впереди август, такой невероятный месяц в этом году, с кучей дней рождений и свадеб, обалдеть!!! И все очень близкие люди! Наверно этот август запомнится на всю жизнь.
П.С.
Где мы и что делаем? Хотя это наверное невозможно)))))

