Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Поклонка. Ролы. Молодость

Сегодня мы вспомнили наше студенчество, ох, и как же хорошо было!!! И почему всегда понимаешь, что было хорошо только после того, как было хорошо? Но в момент действия наслаждается, а осознаешь, видимо, только потом.
Старые друзья, любимые, правда не все, а всего двое, но все равно, как же хорошо с ними! Редко, и наверное от этого так хорошо!!! Стоило проучится 7 лет в МИСиСе, чтобы найти этих друзей:) И я никогда не жалела и не буду жалеть об этих годах, даже если никода больше не буду работать по специальности.
Как же стало кайфово кататься! В этом году произошел какой-то прорыв в катании у меня, я прям почувствовала, как встала на ступеньку выше, и даже (!!!) смогла играть в Колдунчики на роликах, хотя раньше мне казалось, что это вообще не для меня, я не смогу и сразу же либо разобьюсь, либо врежусь в кого-нибудь. А тут нам предложили незнакомые ребята поиграть, они набирали команду, выискивая среди катающихся на нашей площадке более менее умеющих видимо:))) Было круто! Я даже догнала одного парня))) Они катаются просто невероятно, это конечно многие дни и месяцы тренировки, но вот по Денису я поняла еще давно, что эта ира (Колдунчики) здорово учит кататься на роликах, от Дениса я вообще не могу уехать, т.е рано или поздно он меня догоняет:)
Классный вечер, катания, всяческие финты, потом беседы на пледике, новые, такие хорошие новости и события, что голова кружится, какой же богатый и урожайный август все-таки! И как я его люблю!!!
Все-таки окунуться в прошлое и почувствовать себя моложе очень легко, нужно надеть ролики и приехать на Поклонку, в любимое место, где мы начинали кататься с турклубом МИСиС! Кирилл сегодня сказал ,что с 4 лет уже ставят детей на ролики, так что в следующем году приедем кататься с Артёмом!:)
А завтра у нас новый интересный день! Мы едем в одно очень интересное место с интересными целями!:))) Главное - не оставить карту памяти от фотика в ноуте, как сегодня)))


2
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Моя первая мандала


Получилась на морскую тему:) Но это выяснилось уже в процессе:)
Делать ее очень приятно, мне понравилось, увлекательное рукоделие!:)
Палочки делала сама, т.к. на даче не оказалось ни зубочисток, ни шпажек, ничего похожего вообщем. Нашла несколько палочек-веточек, ножом срезала кору и подогнала по размеру. Цветов было всего 4. Плела из ириса. Поняла, что лучше плести из шерстяныз, меньше просветов будет.
Освоила приемы "розетка", "квадрат" и "пояс". Розетка оказалась самым сложным, мне оказалось мегасложно скреплять две части мандалы, и что удивительно, почти в самом конце работы мандала была очень кривой, именно по причине того, что для розетки нужна сноровка, я делала ее первый раз. Но вот как-то само собой с самом конце она выправилась и стала почти идеально ровной:))
Теперь буду пробовать на шпажках-большую мандалу:)

2
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Неприятное

Повезла своих на речку-сама вызвалась, хотя купаться не собиралась.
Мама, сын и я.
За нами машина, приближалась на короткую дистанцию, я немного нервничала, чувствовала, что людям хочется ехать быстрее. Мы свернули на речку, они тоже.
Там уже была компания молодых парней на машине. И та, которая за нами, оказалась тоже наполнена молодыми парнями, обе компании знали друг друга. Мы с мамой несмело, но все же пошли на пляж, там собиралась уходить семья (если бы они остались, то возможно остались и мы). Сидеть одним на пляже, чувствую за спиной соседство молодежи мужского пола, распивающих алкоголь под громкий музон, - мало приятного. А еще несколько фразочек этих парней добавила масла в разгорающийся внутри меня огонек опасения. Маме вообще послышалось бог знает что, но мне кажется все-таки этого они точно не говорили. Мерзко, противно. Противно бояться и противно находиться рядом. Сын, счастливый, что может носиться по берегу, забегая в воду и выбегая на сушу, бегая по теплому песку, копая его лопаткой, ничего конечно не понимает, занят своими делами и не чуствует моего и маминого беспокойства. А во мне борятся смешанные чувства: надо уехать-не хочу их бояться-не хочу показывать им свой страх-может мы это все надумываем и т.д. и т.п.
Мы уехали минут через 10.
А мне до сих пор мерзко. Настроение испорчено, в душу как будто наплевали, ничего не хочется, подавленное какое-то состояние.
Наша деревня мне казалась такой чистой, чуть ли не девственной (ох, как же далеки от девственности были мои мысли сегодня у реки...), и как мне хотелось никогда не видеть подобных компаний рядом с собой, никогда не сталкиваться. Это конечно невозможно. И возможно мы зря наговариваем на парней. Но точно знаю, что не такие уж они и ангелочки, судя по их мегакулльтурному общению друг с другом и совсем близко с ребенком и по паре фраз, которые они кинули насчет нас...
Кстати я очень хотела с ними случайно не столкнуться, когда они поедут обратно. Дорога от речки проходит мимо нашего дома, а мы почти сразу после речки собрались в магазин. И удивительным образом все случилось именно так, как я больше всего не хотела. Они выезжали с дороги, ведущей к нашему дому, а мы заезжали. Но ничего конечно не случилось, но я до сих пор чувствую невозможно противный привкус чего-то висящего в воздухе...

5
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Парк птиц, третий визит:)

Были-таки сегодня  там. С парком птиц нам не везет. БЫли там два раза в невероятную жару, а спрятаться там негде, Тёмка был меньше, мучался и с трудом переносил ее, да и мы тоже. А сегодня наоборот. Сильный ветер, холодно, прошлись немного, а потом и вовсе пошла такая туча, что мы вовремя убежали:)))
Да и Тёмке, как мы поняли, все эти птицы и звери не нужны, просился на площадку. Решили, что поедем теперь только когда сам проявит интерес.
Решила сегодня фотографировать не все подряд, как в те два раза, а только самое-самое. Но т.к. видели мы мало, к крупным животным вообще не попали, фотографий получилось мало, но они удались. Красиво там конечно, и птицы есть очень красивые!

9da9ae99ff12b4f7a03bd16d33688d08.jpg

2
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Наши маленькие события:)

Сегодня утром, после проверки моего выдранного в понедельник зуба (а точнее его корня, т.к. зуба уже не было), я помчалась на дачу. Как же клево ехать утром, в будний день ОТ Москвы!:))) Это просто счастье какое-то! Солнце, музыка и шоссе, кайф! Мама с Тёмой не ожидали, сидели в доме, не встречали. Я побибикала, выскочили:)) Тёмка побежал обниматься, параллельно спрашивая, "подарок привезла?". Подарок я обещала, т.к. он не хотел отпускать меня в Москву:) Купили с Денисом вертолет, взлетающий в результате дергания за леску:) Мега вещь, если дергать резко, улетает оччччень высоко и далеко, у нас цеплялся даже за яблоньку в саду:) Артём заценил, но через 5 минут (т.к. у самого не получается запустить), вертолет отложил и весь день проходил с частью, которая приводит вертолет в движение:) Ему всегда в игрушках нравятся вот такие части. Отцепит нужное, остальное-в сторонку и бегает с этой частью, пристраивая ее везде. Сегодня и шины накачивал ею, и чинил что-то и стрелял и чего только не придумал:) Артём меня поразил тем, как выучил огород за те 2 дня, что меня не было. Сегодня повел меня показывать, где огурчики растут, арбуз, дыня, смородина, крыжовник. Это конечно бабушка все, но я все равно поразилась, как он хорошо все запомнил и с каким умилением он все это мне показывал, как будто сам все сажал. Маленький мужчина, дед ему наказал оставаться главным и охранять дом и бабушку и он вжился в роль, я даже увидела в нем что-то от деда такое...:) Завтра поедем в парк птиц, если будет хорошая погода. У меня с собой куча всего для всяких занятий: йоги, танцев, зарядки (видео и комплексы упражнений из Орево), взяла с собой нитки для темари и  хумихимо, гитару, вообщем планов миллион, осуществить из них бы хоть что-то:))) Буду писать о своих достижениях сюда, с фотками. У нас впереди целый месяц, и это первый месяц, когда я ТАК стала воспринимать дачу, а все благодаря Орево. Наконец-то я почувствовала дачу своей, не знаю почему, но это произошло именно после посещения лагеря в Орево. У нас с мамой громадье планов, как обуютить ее, и это очень здорово делать вместе!:)А впереди август, такой невероятный месяц в этом году, с кучей дней рождений и свадеб, обалдеть!!! И все очень близкие люди! Наверно этот август запомнится на всю жизнь.

П.С.

5
Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 9 месяцев