Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Орево, дневник и фото

image
Орево, 2-й день

начало здесь: http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/dva2208/42198
Просторы....
Здесь невероятные просторы, и почти ничто не преграждает путь к их осмотру. Поля, поля, бугры, большие и маленькие, вверх-вниз, и снова поле.
И я все-таки никогда не видела столько земляники!!! Настоящий ковер из земляники, и хочется взлететь, чтобы не топтать ее, потому что совершенно негде ступить, чтобы не наступить на нее. 
Во вторник у нас была прогулка в сосенки за земляникой, и эта прогулка совместилась с занятием соционикой. Мы сидели на траве и слушали о типах людей, Наполеонах, Ревизорах, Пажах, Королях и т.д. Это очень все интересно, особенно когда видишь свои черты и понимаешь, отчего у тебя это так и так.
Как только мы добрались до лагеря и зашли в дом на ужин, начался ливень, мы успели, так здорово! Детей запустили на недоделанный второй этаж-мансарду и они там устроили бег с препятствиями вместе с летающими ласточками, которых наверху, под крышей-море! Тут же чуть позже Лена показала детям пальчиковую сказку про ежа.

8
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Конфетка!

image
Набор "Нарисуй свой собств. пазл" от американской фирмы Melissa&Doug (США)
Условия участия в конфетке:

- разместить фотографию конфетки и ссылку на этот пост у себя в дневнике;
- вернуться обратно и добавить ссылку на ваш пост с помощью комментария до 8 июля включительно;
- конфетка отправляется в любую точку России;
- розыгрыш пройдет среди отметившихся в комментарии со ссылкой

Победителя выберет сын, видео выложу.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Орево, 2-й день

Мы уже 2-день в Орево, скоро будет третий вечер:)
Заставила себя засесть за дневник, опасаясь, что потом уже не смогу вспомнить хронологию, память у меня плохая.
Но на самом деле времени свободного не так уж и много, и в это время хочется делать что-нибудь медленное, спать, гулять или читать:) Пока удалось только поспать в тихий час, и это время пролетело мгновенно, сон молниеносный и глубокий.
Здесь невероятно красиво, дома расположены в очень живописном месте, котрое пока совсем не передали мои фото. Пыталась запечатлеть долину, но не очень получилось, по-моему.
Лучше описать словами. Мы находимся на холме, а внизу, под ногами, поля, леса, река, домики-несколько деревень. Выходишь утром из палатки и зависаешь.....
Эти фото на самом деле сделаны немного ниже уровня наших домов и палаток, поэтому не видно реки, но я обязательно сфоткаю с нашей высоты.
image  

6
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Скорость...

У меня такое ощущение, что меня вот уже 2 дня куда-то несет. Несет с бешеной скоростью. Наверное до этого жизнь была слишком размеренной, что я просто не готова так нестись пока. Хотя вроде все нормально. Но вот сижу, а ощущение, что продолжаю нестись)))
Наверное слишком многое я возложила на поездку в наш лагерь, слишком много хочу отдать и слишком много взять, а тут еще в последний момент перед отъездом наклюнулось важное событие в жизни подруги, и я вчера полночи эанималась подготовкой к нему. Это очень приятные хлопоты. Сегодня был тяжелый день ,но завтра мне кажется будет еще тяжелее, хоть мы и будем веселиться. Наверное на празднетстве я засну)))
Все, пора ложиться, ведь вставать совсем скоро!

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Дневник Анны Франк

Дочитала...
Редко читаю книги так быстро, очень редко. Эту прочитала за 3 дня, потому что естесственно не могла читать весь день.
Много эмоций переполняют меня. Я знала о ее трагичной судьбе, точнее о том, что она погибла в 1945 году, но не знала как, и чтение как бы все время подгонялось желанием узнать, что же с ней все-таки произошло. Но ее дневник совсем не наполнен трагизмом. Даже когда она пишет об ужасах войны, они не кажутся такими уж ужасными. Но наверное это все потому, что дневник ведется еще как бы не из ужасов, а из лишений. Я подумала, что когда она попала в концлагерь, то наверняка тоже писала, по крайней мере первое время (хотя может у нее не было для этого бумаги и ручки?....), но даже если и писала, то ничего не сохранилось...:(
Это просто невыразимая разница, чтение дневника Анны и послесловия, как будто ушат ледяной воды выливают...
Так поразительна судьба жителей Убежища, просто невероятно. Почти все погибли незадолго до освобождения лагерей, в разных местах, кроме... папы Анны. И я подумала: это неудивительно. Ведь она описывает его лучшим из всех по человеческим качествам. Как же все-таки невозможно себе представить, что люди, окрыленные приближающимся освобождением, высадкой союзников, вдруг попадают в концлагеря, представляю, как страшно им было, когда полиция ворвалась в их Убежище, ведь они жили со страхом этого вторжения целых 2 года!
Сколько же всего пришлось им пережить, людям, жившим в войну...
Очень запомнились слова пословицы, которую привела Анна в своем дневнике:
"Если христианин совершил ошибку, он отвечает за нее сам, если еврей совершил ошибку, отвечают все евреи". Это грустно, и я никогда не буду думать, что все евреи какие-то не такие. И очень неприятно, когда так думает муж:(
Хотелось бы, чтобы он прочитал этот дневник, но как заставить...

8
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Странная логика Артёма

Папа рассказывает перед сном Артёму:
-Для мамы и папы ты-сын, для деда и бабы-внук, для тети Наташи-племянник
Артём задумался и сказал:
-Ну, если я ей племянник, это значит, что я могу ее чем-нибудь мягким засыпать?

2
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Забавная речь

Артём любит потусить у туалета, когда-то там кто-то "сидит":)
Сейчас там папа, а Артём играет в "письмо". Спрашивает "Есть письмо?"
Ну папа ему и просунул в щель под дверью кусочек туалетной бумаги.
Артём спрашивает у него:
-Ты что, от туалетной бумаги оторвал мне письмо?
Папа юморит:
-С чего ты взял?
Артём:
-Я от себя взял, а ты от чего, от туалетной бумаги?

3
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Бесплатный велопрокат

Бесплатный велопрокат
——————————————————

В парке "Сокольники" открылся единственный в Москве бесплатный велопрокат. Велосипеды выдаются под залог любого документа, удостоверяющего личность.
Акция продлится до 30сентября, так что у всех желающих есть время воспользоваться этой замечательной услугой!

Другие интересные события и места Москвы на страничке vk.com/bestmoscowimage

2
Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 9 месяцев