Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Артём, фонтан, цветы...

image 
Были на Октябрьской, заходили в детскую библиотеку, даже попали на огонек к нашей Сказочнице (Артём ее называет "Натальевна" почему-то)))), порисовали красками, сотворили дерево и Артём потянул меня в читальный зал-играть в игрухи. А потом прогулялись немного рядом с библиотекой, погуляли бы подольше, но как всегда-обед, сон, дела, а еще ехать домой и успеть до пробок:(

4
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Ищу шорты или бриджы

Белые в крупную полоску (черную или синюю), трикотажные.
Типа таких, но полоску хочу еще более крупную (именно белую крупную, а черную тонкую)))), ну т.е. чтобы было много белого и мало черного или синего:)):
image

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Вот же блин, хочется матом ругаться:(((

Оказались очередной жертвой поликлинники...
Хотя проблема у нас была, но нам сказали ЭТО делать до проблемы, и теперь у нас ее нет, а нам говорят все равно делать ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Не буду, как же бесит это все:(((
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-03-2011.html

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Другой Артём

Я думала ,что Артём прыгнет ко мне в объятия прямо в дверях. Я сама была готова. Но он улыбнулся (смущенно!), сказал "мы приехали!"и прошел в квартиру, скинул рюкзак, а уже потом увидел мой порыв и подбежал ко мне!
Я испытала такое чувство впервые! Я не видела сына ровно 3 дня. Это было первый раз, до этого несколько раз не видела его 1 день, вроде как-то даже двое суток (точно не помню), но вот на трое суток рассталась с ним впервые за всю его жизнь!!! И это стало для меня удивительным открытием! Я в первые же часы его отсутствия начала чувствовать, как его не хватает, настолько мы привязаны и почти никогда не расстаемся! Звонила маме, рассказывала ей об этом (она была в этот момент с Артёмом). А на следующий день уехал и муж, и это видимо усилило мое ощущение долгого отсутствия сынули.
Я четко почувствовала, что Артём приехал повзрослевшим! А на самом деле скорее всего просто немного изменилось мое восприятие его. Ведь как бы я ни хотела его "отделить", вести себя с ним как со взрослым, воспринимать отдельным самостоятельным человеком, все равно мы жили в ощущении "одно целое". Наверно по-другому сложно, когда живешь 24 часа в сутки с человеком.
А тут я увидела его... отдельным. Другим. Мальчиком, нет, человеком, именно человеком. Увидела его черты характера, не просто "Артём рад", а Артём радостный, не просто "Артём улыбается", а "Артём смущен". Его улыбка, вроде бы я видела раньше такую улыбку, но сейчас как будто заново ее увидела. Я никогда не видела этого смущения по отношению ко мне. Он меня "подзабыл" за три дня, отделил свои эмоции от меня, и теперь стеснялся их проявить. Это было так необычно, так странно, но так интересно, я как будто действительно впервые его узнала!)))
Мы долго стояли обнявшись, и это было совсем не так, как раньше... Наверно все эти необычные чувства пройдут через пару дней, ведь я часто вижу как меняется поведение Дениса, когда он приезжает из командировки, по отношению к Артёму, он становится нежнее к сыну, исчезает строгость. Но спустя пару дней все встает на круги своя:)
Но я очень хочу сохранить это "чувство человека Артёма", не знаю как лучше описать это:)
Он такой взрослый, до невозможности! И я не вопринимаю уже это с грустью, мне интересен он таким, он становится мужчиной!)))
Наше короткое до сна общение было таким: мы как будто узнавали друга заново, точнее узнавали как нам общаться:))) Странно, всего 3 дня, а мы и вправду забыли наше "привычное" общение и общались по-другому: Артём говорил что-то серьезно, я воспринимала это как речь взрослого человека, сказавшего что-то смешное и улыбалась, а Артём смущался как будто этой улыбки и улыбался тоже, именно смущенно так, необычно. Когда он уже начал прикрывать глазки, я прошептала тихо: "я тебя люблю", и он еще смущенней заулыбался и зарылся в подушку! Он никогда так не делал раньше...
Я сказала ему, что наконец-то мы будем спать вместе, что мне было грустно спать одной, а он мне ответил: "не грустно, а одиноко!" И снова поразил меня в самое сердце этим новым словом, которое я никогда раньше не слышала из его уст (оказалось, что ему рассказал значение этого слова папа, а услышал его Артём в песне Трофима).
Мы еще долго не могли уснуть, хотя было бог знает сколько времени, у Артёма закрывались глаза, но он начинал снова и снова что-то рассказывать, сначала серьезно, а потом видя, что я улыбаюсь, смущаясь ии смущенно улыбаясь. Артём никогда не был стеснительным, да и сейчас это не то, это вот какое-то такое мужское смущение, я даже не знаю как объяснить:))) Наверное завтра уже все будет по-другому:) Посмотрим.
Как же хорошо, когда рядом мои мужчины.

6
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Негатив

Проснулась, потому что в голове все время крутится ситуация на площадке. И снова наш чудо-свелитель над потолком сразу активизировался, Артём спит, он уже привык, а у меня с каждым часом что-то лопается в мозгу, ведь это продолжается уже неделю, почти без остановки с самого утра и до позднего вечера. По громкости звук такой, что по телефону плохо слышно человека, через минут 10 начинаешь просто лезть на стену, если не занимаешься чем-то... А вообще постоянные периодические сверления продолжаютися с тех пор как я здесь поселилась, и у меня ощущение, что в одной и той же квартире. БЫло время (Артёму было 6-9 мес кажется), когда мы просто уезжали в Подольск от этого, сын просто не мог спать, сразу просыпался. Муж ходил пару раз наверх, но либо не находил виновника, либо оказывалось ,что это так работает "пылесос". Вчера тоже хотела уехать к маме. Невозможно представить, что можно так долго ремонтировать????

А сегодня был случай, который наверно сегодня уже не забуду, т.к. меня всегда такие вещи выводят надолго изз колеи, потому что я неконфликтный человек. Если я конфликтую-мне ужасно мерзко и противно потом еще долго, если нет-обидно, больно, часто до слез. И мама у меня такая же.
Ушли с нашей площадки у дома потому что мальчик лето 10-12 начал звать девочку, торчащую из балкона на энном этаже матюками, причем такими громкими и забубенными ,что у меня ушив трубочку свернулись. Девочка отвечала тем же. Я - в охапку Артёма и увела. Можно конечно было бы начать поучать мальчика, но знаю по опыту, что это только раззадоривает таких детей, особенно когда они в компании, они веселяться, гогочут и еще больше матерятся. Это дело их родителей, думаю. Вспоминала-вспоминала нас в детстве, мат конечно помню, но в основном он исходил от мальчишек, и не такой залихвацкий, а только отдельные слова и редко, девчонки же стеснялись и ругали мальчишек. Может чего-то не помню и не знаю, но мне так кажется. Грустно.
Пришли на другую площадку, Артём был с одним бульдозером, взял его для копаний в лужах, вот и подбежал сразу к луже с целью копать ковшом грязь. К нему сразу подлетел мальчик (как оказалось чуть меньше 2 лет). Артём побегал от него сначала (тот явно посягал на бульдозер), потом остановился, мальчик сразу схватился за машину. Я предложила 1 раз Артёму дать поиграть мальчику. Он не захотел. Мальчик тоже не отпускал. Подскочила бабушка (я так думаю, бабушка). И началось. Сразу почувствовала недовольство этой женщины тем, что Артём не желает отдать игрушку. "Надо делиться", "ты ходишь в сад? нет? аааа, ну понятно...", "тебе сколько лет, 4?" Артём: "тРРРи!" Четко так сказал, а она как будто не поверила: "сколько?" Артём опять: "тРРРи!" "вот видишь, ты большой, а он не понимает еще ничего". В перерывах между этими фразами были типа таких: "Влас, отдай мальчику игрушку, он не наигрался, он не хочет отдавать" и т.д. Вроде все нормально сначала, но негатив ее я сразу почувствовала. Видно, что хоть она и пытается у Власа вынуть игрушку, усилий не прилагает, и считает, что правильней было бы Артёму отдать. Мальчик стоит себе, вцепившись в игрушку, и улыбается. Не плачет, но и не отдает. Видно, что привык получать свое. Тут бабушка эта уговорила Власа поставить игрушку на землю и смотреть просто на нее, и в этот момент Артём забрал бульдозер. Влас сразу попытался схватить его снова, но Артём его оттолкнул, тот сел на попу и сразу заплакал. Бабушка сразу кинулась к Артёму, схватила его за руку, со словами: "ты что это толкаешься, а?! вот пойдешь в сад, тебя там научат, черепушку-то быстро разобьют!" Тут все, меня переклинило, в разговор вступила я, но она меня не поняла. Сейчас я бы наверно в 100 раз больше сказала, т.к. подумала уже и передумала сто разных мыслей, но тогда сказала про телефон, что она же его не дает никому (она этого момента вообще не поняла, типа на площадке дети должны делиться и все, а телефон тут ни при чем), пыталась ей объяснить, что сын не обязан делиться, если не хочет, тем более что они даже не попробовали предложить ему что-нибудь в замен, если уж так нужен был наш бульдозер. У меня просто невозможный осадок на весь день, то ли я такая впечатлительная, то ли и впраду существуют люди-вампиры... Мне хотелось сказать, что это их мальчика скорее всего научат в саду не забирать чужое, как учили нашего ребенка на площадках дети, и что то, что Артём разговаривает как 5-6 летний ребенок не значит, что ему 5-6 лет и он все понимает, иногда хочется, чтобы Артём говорил только "ма-мА",а то все вокруг уже начинают его не по-детски учить, я в шоке от всего этого: "какой невоспитанный", "такой большой уже, а...". Площадки начинают жутко бесить.
Мерзко, противно:((((

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Удивительно тесен мир...

Мы собираемся в конце июня на семейник в Орловскую губернию, организаторы-семья нашего тренера по акробатике, он и его жена, у них там свой дом, оборудованная спортивная площадка в лесу.
Сегодня просматривала жж Лены (жена нашего тренера), и оказалось, что я сто раз видела раньше фотографии тренера Сергея и его сына, когда смотрела фотки на сайте birthlight (хотя самого Сергея знала заочно задолго до этого). Но для меня это стало такой удивительной случайностью, ведь мы тоже ходили в birthlight, но немного в другое время видимо, и в принципе уже тогда могли познакомиться с этой семьей и начать занимтаься акробатикой и ездить на такие вот семейники... Видимо всему свое время, место. Но запланированные судьбой встречи случаются все равно, рано или поздно:)
А вот и эти фото, на них Сергей и его старший сын Саша:
image

7
Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 9 месяцев