Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Наш короткий вечер, 3 июня

После тяжелого, "дорожного" дня, бестолкового какого-то, был прекрасный, хоть и короткий вечер....
Мы катались с Денисом на роликах в моем любимом вечернем Подольске, в парке, где уже почти никого не осталось, покрапывал изредка мелкий дождь, а небо поражало красками, переливами красно-малиново-фиолетовых оттенков. Артём бегал рядом, просил покатать:) Ему понравилось такое необычное катание, он просил то меня, то папу.
Как приятно было вспомнить все свои умения, повороты, езду назад, по кругу, на двух колесиках, волны, погонять, почувствовать, что несмотря на то, что сто лет не каталась, стала в сто раз лучше это делать))). Все-таки я намного больше люблю ролики, чем коньки, они свободнее, дают больше возможностей и скорости для меня. Мы просто оторвались с Денисом. Почти никого, никто не мешает и мы носились как сумасшедсшие по парку)

58073b1773b08a5b223784848d2adb48.jpg

7
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Июнь, речь и лексикон Артёма

3 июня
Папа лежит на кровати, Артём высыпает на его спину мелкие игрушки. Постепенно игрушки закатываются под папу. Артём замечает и говорит:
-Папа, в тебя все игрушки впитались!

Едем на дачу, я говорю мечтательно:
-Кушать уже хочется...
Артём:
-Сейчас приедем на дачу, а там наверняка баба что-нибудь вкусненькое приготовила (сказал слово в слово так, как я ему часто говорила, когда мы ехали к бабушке:))))

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Вчера и сегодня, такие разные

Вчера.
Встали очень рано, настрой был серьезный, как никогда-все-таки возвращение нашего папы из командировки меня подтолкнул к активности, я была в этом "тонусе" весь день, как батарейка! Мне это конечно безумно понравилось, и в конце дня, подводя итоги, я обалдела, как много всего можно успеть за день, если не ныть (про себя), не терять мотивацию (психологическую), и не лениться!:)))
Вот что мы успели за день с Артёмом (попробую вспомнить):
позавтракали, сварили суп из фасоли на обед, постирали, убрались, пропылесосили, погладили (правда не все:))), сходили в магазин за желатином, пообедали, поставили печься коржи для торта, сделали заготовки для суфле, уложила Тёмку и на 15 минут улетела и сама в страну снов, проснувшись как по будильнику (я вообще заметила странную особенность, когда укладываю Тёму спать днем, всегда молниеносно засыпаю сама и через 10-15 минут стабильно просыпаюсь как от выстрела и потом как ни пытаюсь заснуть, не могу)))), додела торт (в итоге он не получился как должен быть Птичьим молоком, как и пророчила мама, сказав, что за этот торт лучше и не браться, дохлый номер)), но зато получился другой, со вкусными коржами, смазанными кремом "Птичье молоко"))))), приготовила ужин, сделали всякие мелкие дела, я позанималась йогой, поужинали и поехали за папой в аэропорт, провели там еще 1,5 часа и наконец-то встретили папу! Тёмкины эмоции не передать, ехал всю дорогу не выпуская его палец (папа отсутствовал почти 3 недели, это первая такая долгая разлука у нас!), рассказывал, рассказывал, про полезные конфеты дома (имея в виду курагу и чернослив), про бананчики (почему-то Тёме очень важно было папу именно едой порадовать), а когда вспомнил про то, что мы ему торт приготовили, вообще разразился бурей эмоций! Артём очень скучал по папе, последние дни вообще только про него и говорил, уже начиная сомневаться, что папа приедет ,но я старалась его убеждать:) Забавно как он оставлял папе разные кусочки, пока его не было, кушая пирожок, отламывал кусочек и говорил: это для папы. Оставлял в бутылке немного воды и говорил мне не пить: это для папы!:))) И сейчас каждые полчаса говорит папе: мы тебя больше никуда не отпустим, только на работу! Пока купается только с папой, спать ложится с папой, посмотрим, сколько это продлится))) Обычно через 2 дня все проходит:)
Сегодня.
Я проснулась с ощущением невозможной расслабленности, как будто вчерашний день высосал из меня всю энергию. Ничего не хотелось делать активного, передвигалась медленно полдня и вообще ни о чем не думала, все медленно, тихо, плавно...
Сходили прогуляться и купили подарок Артёму от папы (он обещал привезти из командировки его, но не получилось там купить). И все, обед и сон, как всегда проснулась через 15 мин как по будильнику, но чувствую, что спать хочется, сил нет, но в голове этот противный будильник так и не дает заснуть, но через несколько минут мне все же удалось и мы чуть было не проспали театр! Вскочили, и за 10 минут собрались, сегодня у нас была "Золушка", конечно же ИРТовская.
Как всегда везде-везде снуют знакомые актерские лица, улыбаются, болтают о своем, и так приятно улавливать эти театральные заботы, проблемы, пытаться понять, что они вообще говорят)))
Спектакль понравился, но для Артёма рановато, как мне показалось, ему понравились очень только музыкальные сцены, он вставал в проходе (благо мы сидели скраю) и танцевал, и так неплохо, ему даже потихоньку хлопали зрители, сидящие рядом:) Как всегда порадовал Денис Ахматшин своей игрой (он играл шута короля), Сергей Милованов-играл короля, Ринат Каримов и конечно же Оля Теслер (Золушка)!!! Больше всех смешили мачеха и ее дочки, мужчины в зале гоготали))). Очень нравится музыкальное формление спектакля-особенно на балу, когда все танцевали опять рок-н-ролл (вот тут как раз Тёмка зажигал:)). Жалко, что не попала вчера на фильм с Денисом Ахматшиным, но надеюсь еще попаду-все ТАК отзываются о фильме!!!
А потом самое важное-втроем в кафе с папой, которого мы встретили после его работы у метро, и прогулка, это случается редко, но как же я люблю такие прогулки! Наш папа редко бывает расположен к прогулкам по центру-он его не любит, и это меня конечно печалит, т.к. я чувствую противоположное. Но сегодня меня это не парило, я наслаждалась своими чувствами, расслабленностью, легкостью, просто хорошо было, оттого, что мы наконец-то втроем, что гуляем, и вокруг милые сердцу виды. А еще у метро послушали музыкантов, мужчина, напоминающий чем-то Трофима и еще пару знакомых мужчин, играл разные известные песни под гитару, и именно когда мы были рядом, у фонтана, он вдруг заиграл Бременских музыкантов, и я понеслась с Тёмкой к нему слушать любимую нашу песню:) Артём подпевал и играл на своей гитаре-лопате)))).

Вот такие разные по полюсности дни. Но насыщенные, полные воздуха, стремлений, эмоций. Всегда бы так:)

2
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Май, речь и лексикон Артёма

15 мая:
Артём:
-Мама, я хочу есть.
-Что будем готовить? Чтобы поесть, надо же сначала приготовить, -обясняю я:))

-Ну... если ты согласна, тогда ладно.


В Подольске:
Лежим на кровати, я, мама и Артём, отдыхаем после обеда:) Артём ползает, копошится возле полки над кроватью, потом слышу:
-Я не могу отцепить эту штуку, Вы поможете мне, девочки?

5
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Как Артём любит креветки))

С первого укуса он в них безумно влюбился, воспылал прям любовью, мог съесть столько, сколько сварю, на двоих наедали огромную горку)))
А сегодня он меня удивил. В обед сварила то, что оставалось в морозилке-немного, но все-таки не все съел, и ел как-то странно, жует, но не проглатывает, еще одну и еще, но это как всегда-он как папа всегда все напихивает в рот. Я говорю: прожуй, дам еще. Он мне: давай я выплюну (то, что во рту). Выплевывает и тянется за другой)))
После дневного сна проснулся, и полусонный говорит: креветки хочу доесть.
Очистила все остальные, маленькую горсточку, отвлеклась-он конечно почти все запихал в рот, жует, жует, я смеясь, спрашиваю: хочешь выплюнуть? Он: да!

вот что это значит?)))))))

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Выбрали нового друга:)))

В марте мы посетили Спортлэнд на ВДНХ и прошли тест-драйв мотиков "Velarti", дети все там просто в восторге были от них!!! А сегодня случайно наткнулась на карточку этой фирмы, которую нам дали там и решила зайти на сайт: и поняла, наша вещь!:) Давно облизывалась на беговел, т.к. была уверена, что пока это единственный вариант для Артёма (самокат у нас не пошел на улице, только дома, трехколесный неудачный-далеко педали от сидения, нам его отдали, мы использовали с ручкой, четырехколесный пока тоже никак-не хватает сил крутить педали). Но цена для нас высоковата. А эти мотики-беговелы-самое то! Надеюсь Артём полюбит своего нового друга-выбирал из моделей, предложенных мной по возрасту-сам, в т.ч. и цвет:). Для меня основные цели-чтобы Артём на прогулках работал "ножками" и мог за мной передвигаться в темпе, если нужно куда-то побыстрее дойти:)
Теперь с нетерпением его будем ждать!:)

3
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
В смс мужу... Скучаем

Что завтра? Завтрак. Завтракать вдвоем,

и послезавтракать вдвоем, и после

обеда спать с ребенком, если в ясли,

проспав, его решили не вести,

и долго ужинать — до девяти,

до информационной до программы —

что нового? А то, что самый-самый

любимый муж на свете — это ты,

что больше не боюсь ни простоты,

ни старости, что дом — прообраз храма,

что завтра — завтрак.

В. Павлова

P.S. спасибо Радуге и Кате:)

1
Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 9 месяцев