Наконец-то дождались!:)))
Купила сегодня Дональда Биссета, ТАКУЮ книжечку!!! Листая ее, подумала, что такая книга может стать любимой у ребенка, настолько ее приятно держать, листать, рассматривать!
Еще не читала Тёмке, так как он не дождался и заснул в машине:)
Жду теперь с нетерпением вечера и нашего чтения на ночь!
Ни то ни се...
Странный...
И все странное какое-то... Опять деньговые проблемы, и все как всегда в кучу...
Погоду не успела лицезреть, хотя вчера она меня радовала несмотря на грязь и серость, потому что чувствовалась весна, и без шапки было хорошо. Мы прошли кучу врачей на позитиве, т.к. Тёмка носился по всему коридору, веселя детей и взрослых, беря малышку за ручку и предлагая ей куда-то с ним пойти, показывал мне на грудь и тайком спрашивал: "это что, сиси?" и видя мою улыбку, начинал заразительно хохотать:) У ортопеда после положительного опыта у трех врачей на мой вопрос "покажешь дяде ручки, ножки?" сказал: "я покажу ему все, даже писю!" И несмотря даже на выявившиеся плосковальгусные стопы (не страшно, и знаем как действовать), день был замечательный, мы пошли в аптеку, Артём выпил витаминный напиток, а я съела любимый еще с детства, с профилактория, кислородный коктейль, очень забавно было наблюдать, как его Артём пробует))), а еще купили наше любимое лакомство с Артёмом, хоть и вредное-мармеладки, и жуя их, пошли домой.
А сегодня все не так как-то началось и так и закончилось, пробкой, в которые я даааавненько не попадала...
Я почти каждый день стала видеть идеальную для меня сейчас картинку атмосферы, в которой мне хотелось бы оказаться: я, Денис и Артём у костра, мы в лесу, в пвд или походе, с нашим любимым ТК, я смотрю на костер, а рядом возится сынок, со своими любимыми палками:) Тепло, уютно, далеко от города и его дел, проблем, в голове легко и...пусто...
Услышала, как Артём поет в халате после купания с папой на кровати: "Я встретил девушку.... а она пропала..."
И пошла дальше заниматься своими закупками...
У Трофима новый диск "Сорокопяточка". На 8 марта получила его от мужа:)
Есть на альбоме такая песня со словами "Опа, опачки, дайте Богу его очки, а то чей-то мне стремно...". Привязчивая такая песня, дома подпеваю, Тёма конечно тоже, и тут вдруг спрашивает:
-А что такое "стремно"?
Я не зная, как ему получше объяснить, решаю сказать просто:
-Страшно.
Он, подумав, выдает:
-Нет, страшно, это когда боишься страха, а стремно это когда пол грязный!
ну просто ноу комментс))))))
http://www.mamina-shkola.ru/2012/03/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5/
Нужно ли учить ребенка рукоделию? Уверена, да. Даже если в будущем он не будет мастером или мастерицей. И даже если у Вас достаточно денег, чтобы купить вещи ручной работы, сделанные кем-то другим. Тем более, что в нашей стране ручной труд совершенно не ценится и много на этом не заработаешь… А все родители мечтают, чтобы их ребенок был успешным в жизни, много добился и жил как минимум в достатке. Причем тут рукоделие?
Никогда не задумывались, почему в садиках и начальной школе обязательны уроки труда? Причем на этих уроках дети занимаются именно поделками и художественным творчеством, рукоделием. Не только для того, чтобы приучить человека к труду, хотя это и важно в жизни каждого. Работа с материалом приучает ребенка к усидчивости, терпению, смирению с тем, что если не получается с одного раза, надо переделывать и иногда по нескольку раз, вырабатывается воля к достижению цели и результату, аккуратность и чувство гармонии. Согласитесь, все эти качества очень важны для успешности любого человека, и развивать их лучше с самого раннего детства.
Для истории: 9 марта, когда возвращались вечером из Подольска, Артём в машине впервые сказал "А-л-иса!" вместо обычного "А-р-иса":)
Я так обрадовалась почему-то! Это же маленькая победа сына!:)
Я сразу начала экзаменовать его словами на букву "Л" и слушала, слушала музыку его "ли", "ля", "лю", "ла"!!! Так здорово, это была единственная буква, которую не выговаривал Артём:)
Растёт... Теперь он может сказать мягкое "Люблю" вместо "рюбрю":))) Завтра обязательно попрошу его это сделать:)

Артём сегодня отправился в плавание на своем собственном корабле!!! А точнее на Кровабле!:))) Потому что его кроватка теперь не просто кроватка для сна, а корабль, плавающий в страну снов!:)
Едим суп-пюре из овощей и грибов.
Артём ломает хлеб на кусочки, бросает в тарелку с супом и радостно провозглашает:
-О, Хлебуха! Хлебонный суп с грибами!