Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Готовимся к Сказке в апреле:)

Купила сегодня Дональда Биссета, ТАКУЮ книжечку!!! Листая ее, подумала, что такая книга может стать любимой у ребенка, настолько ее приятно держать, листать, рассматривать!
Еще не читала Тёмке, так как он не дождался и заснул в машине:)
Жду теперь с нетерпением вечера и нашего чтения на ночь!
Сказки про тигрёнка Бинки, поросёнка Икара, дракончика Эндрью и других. Дональд Биссет 

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Денёк...

Ни то ни се...
Странный...
И все странное какое-то... Опять деньговые проблемы, и все как всегда в кучу...
Погоду не успела лицезреть, хотя вчера она меня радовала несмотря на грязь и серость, потому что чувствовалась весна, и без шапки было хорошо. Мы прошли кучу врачей на позитиве, т.к. Тёмка носился по всему коридору, веселя детей и взрослых, беря малышку за ручку и предлагая ей куда-то с ним пойти, показывал мне на грудь и тайком спрашивал: "это что, сиси?" и видя мою улыбку, начинал заразительно хохотать:) У ортопеда после положительного опыта у трех врачей на мой вопрос "покажешь дяде ручки, ножки?" сказал: "я покажу ему все, даже писю!" И несмотря даже на выявившиеся плосковальгусные стопы (не страшно, и знаем как действовать), день был замечательный, мы пошли в аптеку, Артём выпил витаминный напиток, а я съела любимый еще с детства, с профилактория, кислородный коктейль, очень забавно было наблюдать, как его Артём пробует))), а еще купили наше любимое лакомство с Артёмом, хоть и вредное-мармеладки, и жуя их, пошли домой.
А сегодня все не так как-то началось и так и закончилось, пробкой, в которые я даааавненько не попадала...
Я почти каждый день стала видеть идеальную для меня сейчас картинку атмосферы, в которой мне хотелось бы оказаться: я, Денис и Артём у костра, мы в лесу, в пвд или походе, с нашим любимым ТК, я смотрю на костер, а рядом возится сынок, со своими любимыми палками:) Тепло, уютно, далеко от города и его дел, проблем, в голове легко и...пусто...

Услышала, как Артём поет в халате после купания с папой на кровати: "Я встретил девушку.... а она пропала..."
И пошла дальше заниматься своими закупками...

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
"Стремно"

У Трофима новый диск "Сорокопяточка". На 8 марта получила его от мужа:)
Есть на альбоме такая песня со словами "Опа, опачки, дайте Богу его очки, а то чей-то мне стремно...". Привязчивая такая песня, дома подпеваю, Тёма конечно тоже, и тут вдруг спрашивает:
-А что такое "стремно"?
Я не зная, как ему получше объяснить, решаю сказать просто:
-Страшно.
Он, подумав, выдает:
-Нет, страшно, это когда боишься страха, а стремно это когда пол грязный!

ну просто ноу комментс))))))

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Бесплатный курс по e-mail “Рукоделие с детьми”

 image 
  http://www.mamina-shkola.ru/2012/03/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5/ 
Нужно ли учить ребенка рукоделию? Уверена, да. Даже если в будущем он не будет мастером или мастерицей. И даже если у Вас достаточно денег, чтобы купить вещи ручной работы, сделанные кем-то другим. Тем более, что в нашей стране ручной труд совершенно не ценится и много на этом не заработаешь… А все родители мечтают, чтобы их ребенок был успешным в жизни, много добился и жил как минимум в достатке. Причем тут рукоделие?

Никогда не задумывались, почему в садиках и начальной школе обязательны уроки труда? Причем на этих уроках дети занимаются именно поделками и художественным творчеством, рукоделием. Не только для того, чтобы приучить человека к труду, хотя это и важно в жизни каждого. Работа с материалом приучает ребенка к усидчивости, терпению, смирению с тем, что если не получается с одного раза, надо переделывать и иногда по нескольку раз, вырабатывается воля к достижению цели и результату, аккуратность и чувство гармонии. Согласитесь, все эти качества очень важны для успешности любого человека, и развивать их лучше с самого раннего детства.

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
А-Л-иса!!!

Для истории: 9 марта, когда возвращались вечером из Подольска, Артём в машине впервые сказал "А-л-иса!" вместо обычного "А-р-иса":)
Я так обрадовалась почему-то! Это же маленькая победа сына!:)
Я сразу начала экзаменовать его словами на букву "Л" и слушала, слушала музыку его "ли", "ля", "лю", "ла"!!! Так здорово, это была единственная буква, которую не выговаривал Артём:)
Растёт... Теперь он может сказать мягкое "Люблю" вместо "рюбрю":))) Завтра обязательно попрошу его это сделать:)

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
КРОВАБЛЬ! Handmade!

image
Артём сегодня отправился в плавание на своем собственном корабле!!! А точнее на Кровабле!:))) Потому что его кроватка теперь не просто кроватка для сна, а корабль, плавающий в страну снов!:)

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Блюдо от Артёма:)

Едим суп-пюре из овощей и грибов.
Артём ломает хлеб на кусочки, бросает в тарелку с супом и радостно провозглашает:
-О, Хлебуха! Хлебонный суп с грибами!

2
Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 8 месяцев