Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Наша снежная зима....

В этом году началась 21 декабря, прямо перед Новым годом! Но зато как началась, мощно так, по-русски!:)
Мы оголтелые выбежали вчера на улицу с мечтой моего детства-снегокатом и лопатой:)
Я носилась со снегокатом, предлагая Артёму покататься, но он был больше увлечен лопатой:)) Итог - купили вчера другую лопату, побольше, т.к. я сломала нашу маленькую:)
Снегокат конечно супер, мы скатились пару раз с горки возле дома, Тёмка смеялся, а я теперь хочу на горку побольше:))) Иногда думаю: ну кто из нас больше ребенок???:)
Город вчера стоял даже в нашем районе, а мы балдели от того, что нам не нужно никуда ехать и что папа наш сейчас далеко от Москвы и ему не надо часами стоять в пробках, чтобы попасть на работу и домой. Он вовремя улетел!:) Было много людей на улице, они спешили в обгон транспорту по своим делам, кто-то пытался добраться на работу, кто-то домой:) А мы продирались сквозь толщу снега на площадки, Артём скатывался прямо в снегу с горок, и хохоча, плюхался в сугроб, который вместе с ним скатывался с горки. Горки обледенели и скорость пластмассовых горок стала сверхзвуковой, каждое скатывание сопровождается хохотом детей:) 
Вчера мы гуляли 2,5 часа, я жутко вспотела, т.к. тащила Артёма на снегокате:) Артём даже устал, он очень редко говорит "пойдем домой", а тут уже второй день сдается под напором зимушки-зимы:))
Сегодня я не забыла взять фотик и немного поснимала Тёмку в снежке:

image

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Непосредственность и логика
Укладываю Артёма, спать не хочет, лезет за книжками, - на меня обрушивается град детских книг. Я сержусь, сажаю его в кроватку, расставляю книги, ложусь, а он мне: "я хочу с тобой". Я строго: "не со мной, спи". Артём начинает хныкать, а я ему говорю: "если тебе не нравится, что мама рядом, мама возьмет и уйдет!"
Артём: "кого?"
Я: "что "кого"?"
Артём: "Ты сказала, что возьмешь кого-то...."
Дальше я уже не могу сердиться, т.к. смеюсь. Да еще и читаю сейчас Чуковского "От двух до пяти" и многое в речи детей становится таким ясным и прозрачным, что хочется ловить каждое слово как воздух!
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Телефон

Артём дал мне трубку (часть от Лего дупло), у самого тоже "трубка" у уха, попросил ему позвонить.
Я: Аллё, привет как дела?
Артём: хорошо

Я: что делаешь?
Артём: стою, за столик держусь, чтобы не упасть
)))

4
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Перепост!
Племянник Катиного мужа imageКатрин попал в аварию! Вырезали из машины, сейчас на волоске, срочно нужна 1 отрицательная хоть по 100 грамм, кровь очень редкая, пожалуйста сделайте перепост.

Калуга и Калужская область

у мальчика только бабушка, и они, пятая вода на киселе, пока больница будет делать запрос пройдет море времени, а дорога каждая секунда!!!

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
А у нас уже Ёлка:)

За окном весь день кружил снег, мы вышли погулять, и сначала чуть не убежали обратно-настоящая русская вьюга хлестала в лицо!:) Это было забавно, будоражило сердце, мне хотелось что-то сотворить. Потом решили спрятаться в лесу, и замечательно погуляли-в лесу тихо, спокойно.
А вечером мы сотворили зеленую радость дома, и теперь у нас к мандаринам на подоконнике добавился главный символ моего любимого праздника, который я уже чувствую... Афишы "Елок-2" повсюду, ТЦ пестрят в этом году игрухами невероятной красоты, и я не могу понять, то ли я раньше просто не замечатала всей этой красоты, то ли действительно в этот год производители превзошли сами себя. Мечтаю на неделе побродить по моей любимой Икее с утра (надеюсь в это время там никого не будет)))) среди праздничных штучек-дрючек, ну и конечно прикупить для своего дома чего-нибудь уютненького такого:)
А впереди еще столько всего приятного, чтобы голова аж кружится!:)) Как же я люблю это время, и как хочу подарить в наследство Артёму все свои ощущения детства!!!

image

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Артём рассуждает:)
Последнее время в разговоре у меня часто проскальзывает фамилия Безруков, это связано с Высоцким и с тем, что я всем рассказываю об этом.
Артём видимо не пропускает ничего мимо ушей)))
Вчера укалдываемся на ночной сон. Я уже "сплю", Артём болтает полушепотом сам с собой. Вдруг до моего слуха доносится: "...Безруков. Что значит "безруков"? Мам, как же без руков-то???"

Я просто угораю и начинаю смеяться вслух, а Артём тоже хохочет и повторяет эту фразу еще несколько раз, мы гогочем вдвоем:)
Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 8 месяцев