Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Артёмкины смешинки:)
Я на кухне, Артём спал. Слышу открылась дверь, иду в комнату, а он уже в зале, вижу, прячется за шкаф. Я подыгрываю, говорю "я что-то слышала, что же это было? Откуда звук?"
Артём выскакивает со словами: "Из меня!"
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Наш первый снежный ком, 14 декабря
Нашла фотки на телефоне забавные. Скатали такой ком в два счета, напали на нетронутое поле снега, да еще и мокрого! Артём наслаждался копанием, а я-катанием!)))
image
2
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Родные
Как же здорово просто вот так поехать в магазин вместе с мужем и сыном, побродить там, медленно-неспешно выбирая то да се (какой у нас классный оказывается ТЦ есть, в 20-21 вечера там совсем мало народу в будни!:)), радовать сына карусельками, потом ехать домой, находить вместе в носочке сюрприз от Деда Мороза, наслаждаться радостью Сына ("Киндер Сюприииииз!!!!"), вместе собирать из него пазл. Сижу и улыбаюсь, вспоминая как хохотали они полчаса назад в ванной. Просто папа дома, и мы невероятно счастливы! Хотя его не было всего неделю, и Артём соверешенно, ни денечка (!!!) о нем не вспоминал, теперь не отходит от него, когда он дома, ищет его в магазине, повсюду, боится, что он снова куда-нибудь денется:) У нас так хорошо дома и так тепло! А впереди предновогодняя суета, превдкушение от подарков,а особенно от радости сына утром. Я мечтаю, чтобы к нам пришел Дед Мороз-вот это будет по-настоящему! То, о чем мечтает сынок, поговорить с ним, и получить лично от него подарок! Но наверно в этом году не получится. Будем оставлять "следы Деда Мороза" поутру 1 января:)
А потом поездки к крестной-это для меня уже неотъемлемый атрибут уюта Нового года, поход на "Елки-2", в музеи, на гуляния, покатушки всей семьей на снегокате, друзья, родные, самые близкие и любимые люди, а потом Устюг... Мне кажется я уже полностью окунулась в сказку и не хочу из нее выходить:) Без папы было совсем грустно, а с его приездом началась жизнь!
3
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Послание крестной:)

Артём очень ждет Таню, нашу крестную, которая живет во Франции. Она на днях прилетает, и я уже рассказала Тёмке об этом. У него уже заготовлена фраза, которой он ее встретит. Видимся мы не более 2 раз в году (каждый раз как прилетает крестная:)), поэтому каждый раз для нее Тёмка предстает совсем другим, с новыми умениями. В этот раз я рассказала, кем ему является Таня и он кажется понял:) По крайней мере понял, что у нее особый статус, и зовется она не просто Таня, а Таня-крестная мама!:)
Так вот, сейчас Артём спрашивает у меня:
-А на чем Таня приедет?

-На самолете прилетит, как папа.
-Нет, Тани не летают на самолетах, Тани ездят на машине!
А дальше выдал следующее:
-Сейчас я скажу волшебные слова.... Раз, два, три, Таня прилети!

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Ёлка в районном ДК Луч

Оооочень длинная Елка, прямо-таки мегадолгая:) Сначала подвижные игры с аниматорами, потом мини-представление со всякими играми-конкурсами с Дед Морозом, Снегурочкой и тремя "вреднюгами":) Потом представление-сказка в зале. В итоге елка длилась около 2 часов. 
Меня позабавило поведение Артёма на этой елке. Он сразу обошел всех аниматоров и о чем-то увлеченно с ними побеседовал, из-зма шума я почти ничего не услышала, только отдельные слова "дед мороз",  "подарки":))) Запечатлела его увлеченные беседы:
image

3
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Наш лес
Все-таки очень приятно в нашем лесу, сказочно даже как-то сегодня мне было:))) Морозец уже чувствуется, и это так приятно-вдыхать его носом!:)) Мы одели уже свои самые теплые верхние вещи и от этого еще больше удовольствия добавилось:) Я мерзлявка та еще, а когда мне тепло, меня все радует:)
В лесу все в снегу-и внизу и вверху, наверное оттого это ощущение волшебства. Мне сразу вспомнилось "тепличное" время первого года Тёмкиной жизни, когда я гуляла по такому же заснеженному лесу, и это время запомнилось именно вот такой легкостью и беззаботностью даже, т.к. я еще не до конца почувствовала всю серьезность материнства:))) Рядом постоянно были бабушки, тогда еще обе... И несмотря на мои психологические заморочки и частые гуляния по лесу с невеселыми мыслями, мне совершенно это не запомнилось, т.к плохое действительно забывается. Осталась только вот эта легкость, последние капли ощущения того, что я больше дочка, чем мама... Наверное поэтому меня сейчас так тянет снова все это прочувствовать, да и вообще это зимнее время у меня ассоциируется с рождением, ведь совсем скоро родится мой Артём!:)))
image 
7
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
буква "Л"

Вчера играли в машине в любимую игру Артёму-роли:)
Он как всегда "волк Тёма", я была "мама-лиса Валя"
Так вот начинает Артём мне что-то говорить:
-Мама... лиса.... ВаРя...
Я смеюсь, говорю:
-Я не Варя, я Валя
Несколько раз его исправляю, а он говорит:
-Я не могу говорить "ВаРя".
-Скажи "Л"
-"Л"
-Скажи "Валя"
-ВаРя
Я смеюсь. Артём начинает что-то бубнить, потом радостно восклицает:
-У меня получилось! Я могу говорить "Л"

-Да? Здорово!
-Л-ВаРя!
)))))))
А потом в подъезде снова:
-ВаРя. Видишь, могу! Я не мог в машине выговаривать, потому что там было жарко!

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Артём жжет:)

Спрашивает у меня:

-Это ты угнала компрессор?
-....я.....
-А как ты собираешься его использовать?

*(цитирует мультик Чебрашка и крокодил Гена)
===================================
Постоянно просит меня "скажи..." и далее то, что нужно сказать.
Сейчас сказал, что будет заниматься йогой, лег на коврик и говорит мне:
-Скажи, с какой йоги начать?
-С какой йоги начать?
-Ты меня спрашиваешь?
===================================

2
Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 8 месяцев