Войти
Валентина
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
1194
записи
66
друзей
93
подписчика
Моя третья беременность Иван Артём Дачное Волшебные традиции Конкурсы Дима говорит Работа Музеи Парки Москвы Дима и горшочек:) Школа Прогулки по Подольску вязание Сыновья :) Дмитрий Инстафото Моя вторая беременность Встречи Хорошие мультфильмы Плавание МУРЗ! СТИШКИ для сынишки:) Тесты Продажи Мы играем!:) Я пишу... Сынуля Артёмка Фотошкола Хвастики Рецепты Фото Вкусные рецепты Мы путешествуем С добрым утром-лучшее МЫ говорим:) МЫ читаем Важные события! Творим Музыка Здоровье Йога Видео Прогулки ПОДВОДНОЕ Поэзия ЭКО Просто мысли Высказывания, цитаты, истины и мудрости Поем! Отдам ПОДАРКИ Сочинения Артёма на вольную тему ТЕАТР Беременность Артёмкой СПОРТ Рукоделие Наша жизнь КИНО ВОДА Хорошие Книги Дизайн Садик Поделки Развитие ссылки СМЕШНО! English Психология YOGA English
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Сказки Чуковского и Музей Корнея Чуковского!:)
В четверг мы с Артёмом сходили, благодаря Кате (которую тут все думаю знают:)) на замечательное представление, посвященное Корнею Чуковскому. Проучившись 7 лет в МИСиСе в двух шагах от детской городской библиотеки, я впервые открыла для себя ее только сейчас!:))) Детки открывают закрытые для нас двери в детство и сказку-это так классно!:)
image
фотограф Лена
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Наша очередная картина:)
image
Вот такую лягуху Артём сегодня сотворил на занятии по рисованию!
Мне очень нравятся эти занятия, т.к. теперь это для меня еще и сюрприз. Я жду за дверью вместе с другими мамами, что же в этот раз сотворит сынок:) И каждый раз это что-то новое, не похожее на предыдущее, творение. Обязательно объем, хотя бы в одной какой-нибудь детали. Обязательно сюжет, и разные фактуры. Конечно есть заготовки. Но все равно дети многому учаться (забавно, но Артём никак не научится не боятся пачкать, он рисует аккуратно, боится испачкать себя и стол, а Катя его уговаривает "мазнуть"))) сегодня рассказывала после занятия, как мазнула вместе с его рукой, а Артём аж ахнул))) ).
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Цитаты из Артёма)))

Артёма который день донимают сопли, лечимся народными средставами, но как известно насморк все равно неделю не проходит, как не лечи:)
Артём в очередной раз втягивает звучно носом, стоя на диване и произносит, так замученно-обреченно:
-Ой, ребята, не могу, ой ребята, ах-ах!

P.S.(цитирует стихи про Веселого старичка Д.Хармс)

========================================
обед
Артём покушал, лицо ярко красного цвета щей:)))
Я говорю:
-Ты хрюшка!-смеюсь
-Я не хрюшка!
-А кто?
-Морская свинка!
)))))))))))

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Достоевский
Своодит меня с ума который день)))
А все потому что увидела случайно сериал с одноименным названием. И все, затянуло. Каждый день смотрю по серии в инете, смотрю видео со съемками и интервью, брежу чтением "Записки из мертвого дома" (о том, как Ф.М. был на каторге), "Дневника писателя" и всякими воспоминаниями о нем, письмами друзей и близких.
Я обожаю читать об этом времени, мне всегда кажется это тайной, как совсем по-другому жили люди в те времена...
А тем более такие люди!
В Миронова влюбилась в который раз... Мне кажется я еще не видела ни одного фильма, в котором он играл, где я не могла бы сказать, что он сыграл обалденно!:)
А здесь просто цветник актеров! Из моей "школьно-влюбчивой" гильдии играют еще Певцов с Домогаровым:)
У себя нашла только Карамазовых дома. Вот их не хочется читать пока. Уже несколько раз бралась, не идет...
Читала Преступление и Наказание, Подростка, Бесов, Белые ночи. Там много еще не прочитанно-интересного!!! Но больше интересует конечно биография, а вот с позиции его жизни будет намного интереснее читать и произведения, как и Хотиненко утверждает:)
4
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Семейная йога:)

Как же классно и весело мы сегодня позанимались йогой!)))

А все потому что наш папа сегодня весь день дома, а я, сходив сегодня везде, где нужно, поняла над чем мне нужно работать и в хорошем настроении пришла домой! Есть стимул! Есть над чем работать, и от этого результат будет еще приятней воприниматься!
И совершенно неожиданно, несмотря на то, что когда я последний раз одна занималась йогой, Артём не очень спокойно это воспринял-подзабыл уже, что когда мама занимается, она не отвлекается на него:), так вот, несмотря на это, он совершенно неожиданно в 21 вечера сказал вдруг: "Мам, давай позанимаемся йогой!" Я работала, а он как будто почувствовал, что уж это-то предложение ТОЧНО меня соблазнит и заставит забить на любую работу!)))
И я конечно побежала на его зов, схватив в охапку и папу!:)
С папой мы занимались всего 1 раз. Но ему понравилось, он всегда готов, ему только нужен мой пинок)))
И вот мы начали:)
Это было забавно. Артём вис у меня на ноге, проползал туда-сюда сквозь мои штаны-алладины, как сквозь занавес, повторял "собаку мордой вниз", позу кошки, даже скрутку пытался повторить-это просто мега забавно было))) Со мной он ни разу не пытался ничего повторять! А вот когда увидел, что и папа вместе с мамой делает, сразу понял, что это серьезно!:) Надеюсь и слезы теперь окончательно исчезнут, т.к. сегодня их не было совсем! Он только несколько раз просил обратить на него внимание, но я его целовала и говорила, что позанимаюсь и обязательно буду с ним играть!
Тёмка реально веселился!!! Так носился между нами:)

Семейная йога форева!!! А еще у меня появилась безумная идея, которую я хочу осуществить в эти выходные! О, я чувствую, у меня будет много эмоций!!!!)))

Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Перенос очереди на следующий год
Мы были записаны в 3 садика почти с рождения. Нам позвонили из одного месяц назада и пригласили, но в этом году мы не планировали идти в сад.
Переносится ли наша очередь на другой год, в т.ч. и в другитх садиках?
Просто нам сказали, что если в одном саду нас пригласили, в других автоматически очередь снимается. Правда ли это? И что делать, чтобы перенести очередь, продлить на след.год?
Артёмка
17 лет 4 месяца
Димасик
11 лет 9 месяцев
Иван
2 года 8 месяцев