Впервые узнала, что их можно есть в прошлом году, была удивлена. В жареном виде они такие вкусные, если б не знала, то и не догадалась, что это стрелки ченока. 
Вот на такие кусочки нарезаю и жарю в растительном масле минут 5-10

Вот так они выглядят после жарки, как бы карамелезуются

Ещё вкусно поджарить вместе с картошкой. Возможно и другие рецепты есть. Но я не сажу так много чеснока, поэтому хватает только пожарить несколько раз