Войти
Olya lya
Варвара, 13 лет 10 месяцев Хайфа

Прикорм

У нас тоже бардак)) и поняли что системы не для всех детей)) моя больше пробует ла разное, чем полноценно ест. И гречневая каша ей не нравится - печаль

0
23.01.2013
Olya lya
Варвара, 13 лет 10 месяцев Хайфа

система не для нас, я не понимаю, как можно довести брокколи или любой другой овощ до 100 гр, если ребенок  плюется этим овощем после 3 ложки. 

я в печали

0
23.01.2013

А кукурузную давали?

Гречка, может желудок сорвать ребенку, если он не привыкший к еде.

0
23.01.2013

Ну я немного давала, не сразу же "норму" с горкой. Вроде ок. Кукурзная тоже есть, лучше ее предложить? Я первый раз про кашу такое слышу, вроде же рекомендуют к раз с гречки каши начинать

0
23.01.2013

кукуруза лучше) ну тоже не часто, 1 раз в день)

0
23.01.2013

Спасибо) ну так я чаще и не собиралась :))

0
23.01.2013
Евгения
Катеринка, 13 лет 10 месяцевДашуля, 12 летТанюша, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

А почему 1 раз в день? Моя съедает максимум 100 мл каши, давала утром, педиатр сказала, что можно тогда и вечером давать, раз много сразу не съедает. У нас выходит утром 100 мл и вечером 100 мл.

0
24.01.2013

Ваша крошка еще не приспособлена переваривать большие порции, а тем более если вы даете ей вечером, значит ее желудок будет трудиться всю ночь, чтобы переварить. В месяцев хотя бы 7 можно и и на ночь дать кашу и то если ребенок не страдает запорами.

0
24.01.2013
Евгения
Катеринка, 13 лет 10 месяцевДашуля, 12 летТанюша, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

А разве 100 мл это большая порция для полугодовалого ребенка. Доводила до 100 мл постепенно

0
24.01.2013

если постепенно, то может и нормально, но все равно надо смотреть нет ли запоров, как ребенок спит ночью, нет ли лишнего веса (10 кг и выше). Если все хорошо, то можно, главное следите.

Но я бы пока повременила с вечерним питанием, или кормила не позже 6 часов вечера.

0
24.01.2013
Евгения
Катеринка, 13 лет 10 месяцевДашуля, 12 летТанюша, 9 лет 8 месяцев Новосибирск

Спасибо за совет! Мы как раз не добираем в весе. Если бы с весом все нормально было, я бы вообще прикорм до 6 мес. не вводила.

0
24.01.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Оль,а вы на ГВ?

0
23.01.2013
Olya lya
Варвара, 13 лет 10 месяцев Хайфа

Вика, мы с 3,5 на смеси 

0
23.01.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Поняла.Оль,я может и писала как я даю,но ещё раз напишу.Я кабачок давала ему лёжа,он же жиденький получается(из ложки),ну вот чтоб как бы глотать учился не только смесь.Потом уже стала делать цветную капусту,кабачок,брокколи,морковку-всё это вместе и так давать.Сейчас уже нормально кушает по 100гр.Воть.

0
23.01.2013
Olya lya
Варвара, 13 лет 10 месяцев Хайфа

надо попробовать овощное ассорти. она нормально глотает, но  проблема в том, что ей ничего не нравится. Вика, а ты пюре овощное чем то разбавляешь? или оно получается нужной консистенции?

0
23.01.2013
Викуля
Настюша, 23 года 8 месяцевТимофей, 13 лет 10 месяцевПланирую Москва

Я делаю в пароварке.Там же вода и вот эту воду я в блендер наливаю и овощи кладу.

0
23.01.2013
Olya lya
Варвара, 13 лет 10 месяцев Хайфа

спасибки за рецепт - попробую )))

0
23.01.2013
Ольга
Алина, 28 лет 2 месяцаКарина, 26 лет 5 месяцевМилана, 13 лет 10 месяцев Сургут

Моя ест если с яблочком перемешивать. 

0
23.01.2013
Olya lya
Варвара, 13 лет 10 месяцев Хайфа

а что вы с яблоком перемешиваете? овощи? какие?

0
23.01.2013
Ольга
Алина, 28 лет 2 месяцаКарина, 26 лет 5 месяцевМилана, 13 лет 10 месяцев Сургут

любые овощи хорошо сочетаются с яблоком. Я давала тыкву с яблоком, кабачок с яблоком и буквально вчера мы попробывали морковку с яблочком но чуть чуть морковка алергичный продукт ее нужно по тихонькую вводить. Готовлю я так- сварю овощи и в болен дари с яблоком перемешиваю в пюре. 

0
23.01.2013
Tanya
Старшая, 13 лет 10 месяцевМладшая, 9 лет 2 месяцаСамая младшая , 4 года 1 месяц Хабаровск

у меня тыкву только нормально ест, брокколи и цв. капуста не нравится

0
23.01.2013
Olya lya
Варвара, 13 лет 10 месяцев Хайфа

Моя тыкву тоже за обе щечки уминает и больше ничего ))))

0
24.01.2013
Светлана
Ольга, 16 лет 6 месяцевЕгор, 13 лет 10 месяцев Волжский

у меня очень хорошо ест супчики, ( картошку с морковкой едим давно), варю старшей супчик на говяжем бульоне и малому даю,в блендере все перемешиваю, кушает с удовольствием, а так еще едим кабачок и кашки кукурузная с морковкой,тыквой и черносливом и 5 злаков (каши фирмы хайнц)

0
23.01.2013
коляска массаж

Похожие записи