Войти
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
42 года Кемерово, Россия
На сайте с 27.10.2016, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
650
записей
118
друзей
130
подписчиков
Детская пластиковая банковская карта для ребенка

Сегодня украли кошелек из сумки пока гуляла с коляской и там была банковская карта. Заблокировала карту, необходимо теперь перевыпустить и уже давно думаю о том, чтобы сына снабдить банковской картой. Как бы случай, сразу все сделать. Как удобнее это сде...

Болеем

Было бы смешно, если бы не так грустно. Наш малыш заразил папу, маму. Старший сын на удивление никаких симптомов простуды не проявляет.

Мишута болеет сегодня 6 день. Кашель и сопли сохраняются. Ему вроде бы лучше, он стал больше есть, стал есть каши, ста...

6
Язык программирования Python, есть ли смысл вникать?

Сын просит меня рассказать, как работает и что это такое? Я как бы спец по Java и php, не то чтобы спец, но понимаю, как работает все, о питоне услышала впервые от сына. Сын идет в 8 класс, до какого класса они будут изучать этого питона? Стоит ли вообще...

Мишутке сегодня годик!!!

А-а-а-ааааа, не верится.

По умелкам!

1. Кто там говорил, что дети до года не умеют пирамидку собирать? Научился, уже как неделю складывает, точнее кольца натягивает на палку в хаотичном порядке😁Думаю, потом сообразит по размеру складывать.

2. Стал раскручивать баночки и крема от тюбиков. Не знаю когда научился, в общем не доглядела, 2 тюбика размазал по шкафу

Прививка от клещевого энцефалита, сроки?

У меня проблема, подошел срок ревакцинации у нас в мае, 4 по счету прививка должна быть после 3 лет перерыва. И в области нет вакцины!!! Звонила в гос поликлинику, они говорят что не ставят, звоните в школу. Звонила в школу, сезон прививок осенью, октябрь-ноябрь, сейчас нет вакцины. Звонила в платные клиники, детских вакцин в области НЕТ, заказывают вот уже месяц и не везут! Что делать? Если будет прививка не через 3 года, а через 3,5 года, это плохо или смысла ставить нет? Вакцина детская, ребенку 14 лет. Взрослая есть, но детской нет.

2
Прибавка к 12 месяцу, у кого сколько?

Взвесила сегодня своего карапуза и он 11 кило, как впрочем и 3 недели назад. Те есть ничего не прибавил. В первый раз такое, чтобы сын не прибавлял, обычно всегда +400-500 гр минимум. Намерила 81 см, то есть +3,5 см. То есть он растет в рост, а в массе не прибавляет. Есть стал больше смесь на ночь, на 30 мл правда больше, а прикорм так же. А как у вас было к 12 месяцу, какая прибавка?

Прививка от клещевого энцефалита, есть ли импортные вакцины?

Подошло время ставить прививку от клещевого энцефалита, до этого были поставлены все австрийские, будет в этом году 4 прививка по счету. Пишут везде, что нет в рф импортных? как быть, ставить нашу?

Если импортных нет, наверное, можно поставить бесплатно у нас в поликлинике или лучше платно?

И ребенку 14 лет, он как взрослый или как ребенок по возрасту для вакцинации? Как бы, вырос уже, как взрослый парень, выше меня ростом, не тянет он на ребенка)

9
Сломался замок у рюкзака, стоит ли вшивать новый? сложно?

Специально сыну купила прочный рюкзак для ноутбуков в школу. Они неубиваемые обычно, но тут сын сломал резьбу у молнии в одном из отделов, а сам рюкзак целый. Что делать? Сложно ли пришивать молнию к рюкзаку? Посоветуйте что-нибудь, кто имел дело с рюкзаками?


Старший сын и рост

Сегодня измеряла старшего сына и рост у него сегодня 179 см. Мало того, что он выше меня (у меня 175 см), так он выше мужа уже (177 см). А буквально 3 месяца назад он был меньше на 3 см, растет как на дрожжах и главное в кого он так вытягивается? Кто зна...

Львеночек
21 год 5 месяцев
Медвежонок
8 лет 1 месяц