Войти
Евгения
41 год Чебоксары, Россия
На сайте с 27.07.2008, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
1403
записи
205
друзей
158
подписчиков
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Спальное место.

С коляской разобрались, слава Богу. Взяла бу bugaboo donkey. Теперь продолжаю мучаться по поводу спальных мест.

Ситуация на данный момент такая. Частный дом, в процессе пристрой спальни на первом этаже, так как с двумя я отказываюсь бегать по лестнице))) Но как показывает практика, стройка понятие растяжимое, может и успеем к октябрю

Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Как Женя коляску покупала...

После ошарашивающей новости о грядущей двойне, первым делом я начала рассматривать колясочки. Выбор пал на bugaboo donkey. Я ещё с Таей, а потом и Сашей хотела бугабушку, но все время было жалко, а тут уж такой шанс подвернулся, если не сейчас, то когда😂😂

Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Очаговая гиперплазия плаценты.

День добрый. Сходила на УЗИ к компетентному врачу , в 18+3. Этот врач даже по старым снимкам сразу сказала, что у нас все таки монохориальная диамниотическая двойня. Показала мне все, рассказала. Даже коротко 3д картинку включила. Она же поставила диагноз очаговая гиперплазия плаценты. Такая неравномерная плацента, первый раз такое в

Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Цервикометрия

Вот я побывала первый раз на этой процедуре.

По УЗИ ровно 16 недель. Длина шейки 40мм. Хороший результат, я считаю)

Послушали сердечки моих атаманов (кстати, пол так и неизвестен) один лежит как полагается, а второй поперек и ногами по своему коллеге тарабанит.

На следующей неделе думаю сходить или нет к платному узисту. Попод

8
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Роды моно/ди двойни...

Монохориальную двойню всегда рожают с помощью КС или бывают счастливые исключения? Предположим что развиваются без осложнений, лежат оба правильно, головкой вниз.

Просто пока я думала что у нас ди/ди, я была уверена в ЕР, сейчас в замешательстве.

Конечно время ещё есть впереди, ситуаций масса разных, но поболтать тоже хочется)

Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
Поиски перегородки продолжаются)))

Через неделю после скрининга повторили УЗИ, в поисках правды))

Но увы. У нас никогда не бывает просто так, всегда загадки) Никаких изменений не нашли, очевидных выводов не сделали. В выписке написали :" больше данных за монохориальную диамниатическую двойню" и приложили вот такое фото...😝😝😝

Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя Чебоксары
1 скрининг. 

Итак, сегодня прошли первый скрининг. Слава Богу оба малыша развиваются в срок. Почти день в день по первому УЗИ. Первый малыш, что пониже на 12 недель, а второй, что повыше на 12+1. Диамниотическая двойня.

А вот дихориальная или монохориальная, так и не определили. А мне говорят такого быть не может. Получается три врача на двух аппарата

Дариа
21 год 5 месяцев
Антон
17 лет 3 месяца
Таис
14 лет 2 месяца
Александра
8 лет 2 месяца
Зоя
4 года 8 месяцев
Юлия
4 года 8 месяцев
Варвара
2 года
Жду малыша
8 неделя